США пообещали сильнее ограничить доступ России к ресурсам и технологиям

2022-6-27 12:39

Вашингтон предложит партнерам по G7 новые санкции

Лидеры "Большой семерки" (G7) в ходе саммита в Германии согласуют и расширят санкции, направленные на дальнейшее ограничение доступа России к ключевым промышленным ресурсам, услугам и технологиям. Об этом рассказали в американском Белом доме.

В Вашингтоне отметили, что западные государства обсудят ужесточение ограничений для России по доступу к своим технологиям и ресурсам — "особенно к тем, которые поддерживают российскую военно-промышленную базу и технологический сектор".

Соединенные Штаты выразили готовность ввести больше блокирующих санкций в отношении крупных российских государственных предприятий, чтобы повлиять на цепочки поставок продукции оборонного назначения.

Наряду с этим американские власти собираются намерены повысить таможенные пошлины на более 570 групп товаров из России стоимостью около 2,3 млрд долларов.

Новые рестрикции США в координации с G7 планируется ввести в отношении сотен физических и юридических лиц, сообщается на официальном сайте Белого дома.

26 июня в Германии открылся саммит G7, участники которого обсудят возможности наращивания давления на Москву и минимизации издержек от применения таких санкций для мировой экономики. По данным источников, лидеры "Большой семерки" собираются, в числе прочего, установить предельные цены на российскую нефть.

Подробнее читайте на ...

россии технологиям ресурсам

Фото: rosbalt.ru

Минторг США закрыл доступ к американским технологиям и ПО 71 компании из России и Белоруссии

Министерство торговли США опубликовало черный список, в который вошла 71 компания и организация из России и Белоруссии, включая ряд авиастроительных и... rosbalt.ru »

2022-06-03 00:40

Фото: lenta.ru

ЕC «ударит» санкциями по доступу России к важным технологиям

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз (ЕС) «ударит» санкциями по доступу России к важным технологиям. По словам дер Ляйен, санкции затронут в том числе область микрочипов. lenta.ru »

2022-02-25 04:58

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Москва открывает доступ к технологиям искусственного интеллекта для врачей всей России

В столице запустили специальный сервис автоматического анализа рентгенологических исследований hub.tele-med.ai., который работает на базе Единой цифровой платформы здравоохранения... echo.msk.ru »

2021-01-28 14:44

Фото: versia.ru

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

Врачи из российских регионов смогут пользоваться технологиями искусственного интеллекта для обработки лучевых снимков. Передовые цифровые технологии делают доступными не только максимальному количеству московских врачей, но и их коллегам из регионов. versia.ru »

2021-01-28 13:33

Фото: rosbalt.ru

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

Специальная единая цифровая платформа дает доступ врачам из любых субъектов России к технологиям искусственного интеллекта, которые уже успешно применяются... rosbalt.ru »

2021-01-28 13:11

Шадаев стал председателем комитета по технологиям "Почты России"

В пресс-службе компании пояснили, что комитет вырабатывает различные рекомендации для цифрового развития "Почты России", анализирует практики внедрения технологий и инноваций tass.ru »

2020-12-22 20:41

США в новой стратегии по технологиям намерены противодействовать России и КНР

В Вашингтоне считают, что Москва сосредоточена на военных технологиях и технологиях двойного назначения, в том числе связанных с искусственным интеллектом tass.ru »

2020-10-16 00:52

США в новой стратегии по технологиям намерены противодействовать России и Китаю

В Белом доме сообщили, что нацелены на "защиту инновационной базы национальной безопасности и обеспечение технологического преимущества" путем устранения пробелов в этой сфере и взаимодействия с союзниками и партнерами tass.ru »

2020-10-15 19:59

Заседание комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям пройдет 30 сентября в КВЦ «Патриот»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» 30 сентября состоится заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям по итогам работы в III квартале 2020 года. argumenti.ru »

2020-09-29 19:18

Советник Путина по технологиям: Telegram в России не запрещен

Мессенджер Telegram не запрещен для использования в России, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков в понедельник, 21 октября. vm.ru »

2019-10-21 16:09

Фото: lenta.ru

В России появится центр ядерной терапии рака по японским технологиям

В Обнинске Калужской области создадут первый в России клинический центр лечения онкологических заболеваний тяжелыми ионами углерода — такую технологию изобрели и используют в Японии. Во всем мире насчитывается только 15 медицинских центров, где ее применяют. lenta.ru »

2019-09-05 20:16

Фото: russian.rt.com

В вузах России обучат студентов технологиям искусственного интеллекта

Более 100 российских высших учебных заведений организуют программы по обучению студентов технологиям искусственного интеллекта, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки России. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-01 09:45

Скворцова: в России стали чаще делать внутриутробные операции по новым технологиям

По словам министра здравоохранения, объемы высокотехнологичной медицинской помощи выросли в два раза по сравнению с 2012 годом tass.ru »

2018-06-01 22:26

ФАНО/ ФАНО России и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь подписали меморандум о сотрудничестве

9 апреля в Федеральном агентстве научных организаций подписан меморандум о сотрудничестве между ФАНО России и Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь. Подписи под документом поставили руководитель ФАНО России Михаил Котюков и председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин. gospress.ru »

2018-04-09 17:15