США скоро станут страной третьего мира из-за миграционного кризиса — Трамп

США скоро станут страной третьего мира из-за миграционного кризиса — Трамп
фото показано с : aif.ru

2021-9-21 01:59

В настоящее время более 200 тысяч человек пытаются попасть в США из Мексики.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут превратиться в страну третьего мира из-за миграционного кризиса, передает ТАСС.«Соединенные Штаты будут скоро считаться страной третьего мира. Ничего подобного тому, что происходит на нашей границе, не было никогда раньше. Миллионы людей уже просочились, но еще больше на подходе», — подчеркнул он.В настоящее время более 200 тысяч человек пытаются попасть в Соединенные Штаты из Мексики.Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что администрация президента США Джозефа Байдена намерена открыть новые центры для содержания несовершеннолетних нелегальных мигрантов из Мексики. Ранее Трамп заявлял, что новому главе Соединенных Штатов следует немедленно возобновить строительство стены на границе с Мексикой.

Подробнее читайте на ...

сша мексики соединенные трамп штаты третьего мира

Глава МИД Мексики назвал стрельбу в Техасе терактом против мексиканцев в США

Власти Мексики считают стрельбу в торговом центре техасского города Эль-Пасо терактом против проживающих в США мексиканцев, заявил министр иностранных дел латиноамериканской страны Марсело Эбрард. Дипломат подчеркнул, что власти Мексики намерены выдвинуть соответствующие обвинения в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2019-08-05 01:34

Трамп вынудил Мексику бороться с нелегалами

США не станут вводить пошлины против Мексики, поскольку та согласилась принять решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией, заявил президент США Дональд Трамп. Он сообщил, что стороны «достигли соглашения», пошлины «приостановлены на неопределенный срок». vz.ru »

2019-06-08 03:58

Трамп предложил «оштрафовать» Мексику на $500 млрд за наркотрафик

Дональд Трамп, являющийся президентом США, сообщил о своем намерении применить в отношении Мексики штраф, размер которого составит $500 млрд, сообщает «РБК». Трамп объяснил свое намерение тем фактом, что из Мексики в США ежегодно ввозится наркотических веществ на общую сумму, примерно равную названному выше размеру «штрафа». Кроме того, если мексиканское правительство прекратит борьбу с нелегальной миграцией в США, США повысит на 25% все пошлины, на товары, ввозимые в страну из Мексики.

kapital-rus.ru »

2019-04-05 20:40

Больше всего фанатов приехали на ЧМ-2018 из Китая, США и Мексики

Больше всего по паспортам болельщиков на ЧМ-2018 в Россию приехали туристы из Китая, США и Мексики, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ. — Наибольшее количество болельщиков прибыли в РФ из Китая, США, Мексики, Аргентины, Бразилии, Германии и Великобритании, Колумбии, Перу и Франции, Хорватии, — отмечается в сообщении. life.ru »

2018-08-05 11:17

Трамп назвал условие для отмены пошлин на сталь и алюминий для Мексики и Канады

Американский лидер Дональд Трамп заявил, в случае пересмотра соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли, которое было не выгодно для США и является несправедливым, Америка не будет вводить пошлины на сталь и алюминий для Мексики и Канады, пишет РИА Новости. Об этом президент США написал в своем Twitter.

kapital-rus.ru »

2018-03-05 15:58

Фото: abnews.ru

Мексика призвала своих граждан в США перевести деньги обратно в страну – СМИ - Из-за предполагаемой депортации мигрантов

Национальная комиссия по защите пользователей финансовых услуг Мексики (CONDUSEF) просит мексиканских граждан, проживающих в США без необходимых документов, срочно перевести свои сбережения в банки Мексики или других стран. abnews.ru »

2017-03-17 04:41

Фото: abnews.ru

МИД Мексики назвал условие сохранения членства в НАФТА - Только если стране это будет выгодно

Министерство иностранных дел Мексики обозначило условие сохранения членства в Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА). Об этом в среду заявил глава МИД Мексики Луис Видегарай. Он отметил, что страна останется в НАФТА, только если получит от этого выгоду. abnews.ru »

2017-03-01 05:48

Фото: abnews.ru

Мексика направит почти $50 млн на защиту соотечественников в США - На случай депортации нелегальных мигрантов

Власти Мексики решили направить около $50 млн на защиту своих граждан в США. Об этом передает ТАСС в субботу. Если в США на фоне антимиграционной политики начнутся массовые депортации нелегальных мигрантов, то мексиканские власти помогут своим согражданам. abnews.ru »

2017-01-28 07:53

Сравнивший Трампа с Гитлером президент Мексики выразил готовность встретиться с ним

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что готов встретиться с Дональдом Трампом, если республиканец одержит победу на предстоящих президентских выборах в США. «Да, я бы встретился с ним. Я никогда с ним не встречался. vz.ru »

2016-08-17 10:35

Мексика заменила посла в США для противостояния Трампу

В связи с заявлениями претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Мексика заменяет посла в Вашингтоне для занятия более жесткой дипломатической позиции, сообщил глава мексиканского МИД Клаудиа Руис Массиеу. vz.ru »

2016-04-06 02:40

Фото: vesti.ru

Из Мексики "с любовью": по подземному туннелю марихуана попадала в США

Американская полиция опубликовала видео, снятое в подземном туннеле, который злоумышленники использовали для поставок наркотиков из Мексики в США. vesti.ru »

2016-03-27 07:07