Мексика направит почти $50 млн на защиту соотечественников в США - На случай депортации нелегальных мигрантов

Мексика направит почти $50 млн на защиту соотечественников в США -  На случай депортации нелегальных мигрантов
фото показано с : abnews.ru

2017-1-28 07:53

Власти Мексики решили направить около $50 млн на защиту своих граждан в США. Об этом передает ТАСС в субботу. Если в США на фоне антимиграционной политики начнутся массовые депортации нелегальных мигрантов, то мексиканские власти помогут своим согражданам.

Власти намерены перевести миллиард песо (около $48 млн) сети консульских учреждений страны в США. Такое решение принял президент Мексики Энрике Пенья Ньето на совещании с членами парламента, правительства и представителями деловых кругов. Как заявил председатель Сената Мексики Пабло Эскудеро Моралес, «президент Пенья Ньето чутко отреагировал на сделанный ранее запрос законодателей о том, чтобы сэкономленные госинститутами деньги были направлены на наем адвокатов, переводчиков и в целом на усилении консульских сетей». Также Моралес отметил, консульская сеть латиноамериканской страны в США — крупнейшая в мире, насчитывает 50 отделений. Напомним, в ноябре 2016 года МИД Мексики опубликовал программу помощи своим гражданам. Ведомство запустило единый номер для разъяснения любых сомнений по поводу миграционных мер и оповещения о происшествиях. Также для увеличения количества «мобильных консульств» и продления рабочих часов обычных консульств. По оценкам МИД, в США живет более 5 млн мексиканских мигрантов-нелегалов. .

Подробнее читайте на ...

сша мексики власти

Глава МИД Мексики назвал стрельбу в Техасе терактом против мексиканцев в США

Власти Мексики считают стрельбу в торговом центре техасского города Эль-Пасо терактом против проживающих в США мексиканцев, заявил министр иностранных дел латиноамериканской страны Марсело Эбрард. Дипломат подчеркнул, что власти Мексики намерены выдвинуть соответствующие обвинения в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2019-08-05 01:34

Трамп вынудил Мексику бороться с нелегалами

США не станут вводить пошлины против Мексики, поскольку та согласилась принять решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией, заявил президент США Дональд Трамп. Он сообщил, что стороны «достигли соглашения», пошлины «приостановлены на неопределенный срок». vz.ru »

2019-06-08 03:58

Трамп предложил «оштрафовать» Мексику на $500 млрд за наркотрафик

Дональд Трамп, являющийся президентом США, сообщил о своем намерении применить в отношении Мексики штраф, размер которого составит $500 млрд, сообщает «РБК». Трамп объяснил свое намерение тем фактом, что из Мексики в США ежегодно ввозится наркотических веществ на общую сумму, примерно равную названному выше размеру «штрафа». Кроме того, если мексиканское правительство прекратит борьбу с нелегальной миграцией в США, США повысит на 25% все пошлины, на товары, ввозимые в страну из Мексики.

kapital-rus.ru »

2019-04-05 20:40

Больше всего фанатов приехали на ЧМ-2018 из Китая, США и Мексики

Больше всего по паспортам болельщиков на ЧМ-2018 в Россию приехали туристы из Китая, США и Мексики, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ. — Наибольшее количество болельщиков прибыли в РФ из Китая, США, Мексики, Аргентины, Бразилии, Германии и Великобритании, Колумбии, Перу и Франции, Хорватии, — отмечается в сообщении. life.ru »

2018-08-05 11:17

Трамп назвал условие для отмены пошлин на сталь и алюминий для Мексики и Канады

Американский лидер Дональд Трамп заявил, в случае пересмотра соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли, которое было не выгодно для США и является несправедливым, Америка не будет вводить пошлины на сталь и алюминий для Мексики и Канады, пишет РИА Новости. Об этом президент США написал в своем Twitter.

kapital-rus.ru »

2018-03-05 15:58

Фото: abnews.ru

Мексика призвала своих граждан в США перевести деньги обратно в страну – СМИ - Из-за предполагаемой депортации мигрантов

Национальная комиссия по защите пользователей финансовых услуг Мексики (CONDUSEF) просит мексиканских граждан, проживающих в США без необходимых документов, срочно перевести свои сбережения в банки Мексики или других стран. abnews.ru »

2017-03-17 04:41

Фото: abnews.ru

МИД Мексики назвал условие сохранения членства в НАФТА - Только если стране это будет выгодно

Министерство иностранных дел Мексики обозначило условие сохранения членства в Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА). Об этом в среду заявил глава МИД Мексики Луис Видегарай. Он отметил, что страна останется в НАФТА, только если получит от этого выгоду. abnews.ru »

2017-03-01 05:48

Сравнивший Трампа с Гитлером президент Мексики выразил готовность встретиться с ним

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что готов встретиться с Дональдом Трампом, если республиканец одержит победу на предстоящих президентских выборах в США. «Да, я бы встретился с ним. Я никогда с ним не встречался. vz.ru »

2016-08-17 10:35

Мексика заменила посла в США для противостояния Трампу

В связи с заявлениями претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Мексика заменяет посла в Вашингтоне для занятия более жесткой дипломатической позиции, сообщил глава мексиканского МИД Клаудиа Руис Массиеу. vz.ru »

2016-04-06 02:40

Фото: vesti.ru

Из Мексики "с любовью": по подземному туннелю марихуана попадала в США

Американская полиция опубликовала видео, снятое в подземном туннеле, который злоумышленники использовали для поставок наркотиков из Мексики в США. vesti.ru »

2016-03-27 07:07