Результатов: 41

Экс-президента Мексики Пенью Ньето обвинили в коррупции

Экс-глава государственной нефтегазовой компании Pemex Эмилио Лосойя сообщил, что политик использовал взятки для финансирования своей избирательной кампании и подкупа членов парламента tass.ru »

2020-8-12 00:36

Вратарь "Валенсии" Нето перешел в "Барселону"

Испанская "Барселона" приобрела вратаря "Валенсии" Нето. Договор с ним рассчитан до лета 2023 года. 29-летний бразилец обошелся сине-гранатовым в 26 миллионов евро. Отмечается, что сумма трансфера за счет бонусов может увеличиться на 9 миллионов. vesti.ru »

2019-6-27 12:51

Президент Анголы намерен вручить Путину орден Агостиньо Нето за заслуги перед республикой

Жоау Лоуренсу отметил, что тем самым намерен выразить благодарность всему российскому народу за поддержку Анголы tass.ru »

2019-4-3 17:24

В Чили выступили против односторонних санкций Запада в отношении РФ

Посол Чили в России Родриго Ньето заявил, что его страна выступает против односторонних санкций Запада в отношении РФ, пишет РИА Новости. Чили выступает против односторонних санкций, и мы продолжаем развивать все торговые возможности, которые нам представляются , - отметил он. tvzvezda.ru »

2018-4-17 04:03

Президент Мексики после неудачного разговора с Трампом не поехал в США

Президент Мексики Энрике Пеньи Ньето после неоднозначной телефонной беседы с главой Белого дома Дональдом Трампом отложил официальный визит в Соединенные Штаты, анонсированный министерством иностранных дел страны, сообщили мексиканские и американские чиновники. vz.ru »

2018-2-25 06:58

Мантуров встретился с президентом Мексики

В городе Сан-Луис-Потоси состоялась встреча министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и президента Мексики Энрике Пенья Ньето, сообщил российский посол Эдуард Малаян. Ньето «передал устное послание» главе российского государства Владимиру Путину «по ряду вопросов двусторонних отношений». vz.ru »

2017-10-24 05:58

Знаменитый мотогонщик Анхель Ньето ушел из жизни в возрасте 70 лет

Мотогонщик из Испании Анхель Ньето, многократный чемпион мира, скончался в возрасте 70 лет 3 августа. Об этом сообщает RT на русском. На прошлой неделе он получил травму головы, когда катался на квадроцикле.

kapital-rus.ru »

2017-8-4 05:42

СМИ опубликовали стенограмму разговора с угрозами Трампа в адрес президента Мексики

Американское издание Washington Post опубликовало стенограмму первого телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и его мексиканским коллегой Пеньей Ньето, состоявшегося в январе, в ходе которого американский лидер угрожал своему коллеге. vz.ru »

2017-8-3 21:57

Скончался 13-кратный чемпион мира по мотогонкам Анхель Ньето

3 августа в возрасте 70 лет скончался известный в прошлом испанский мотогонщик Анхель Ньето, передает ТАСС.

По данным агентства, мужчина с 26 июля находился в медучреждении на Ибице, куда он попал после аварии на квадроцикле.

А. Ньето родился в январе 1947 г. в городе Самора (Испания). На его счету 13 титулов чемпиона мира.


kapital-rus.ru »

2017-8-4 21:38

МИД Мексики опровергает информацию о том, что Трамп угрожал президенту Ньето

В Министерстве иностранных дел Мексики опровергли достоверность информации, что новый американский президент Дональд Трамп на прошлой неделе в ходе телефонного разговора с мексиканским президентом Энрике Пеньей Ньето угрожал направить войска Соединенных Штатов, если ВС соседней страны не смогут обуздать «плохих парней», передает ТАСС сообщение агентства Associated Press.

Отмечается, что агентству не удалось получить комментарий Белого дома по данной ситуации.

kapital-rus.ru »

2017-2-2 07:05

МИД Мексики опроверг информацию об угрозах Трампа - Президент США хотел направить войска на борьбу с «плохими парнями»

Министерство иностранных дел Мексики опровергло сведения об угрозах Трампа президенту Ньето. Об этом передает в четверг Associated Press (AP). Как указывает издание, ему не удалось получить комментарии в Белом доме по поводу содержимого телефонного звонка между лидерами двух стран. abnews.ru »

2017-2-2 06:54

МИД Мексики опроверг данные об угрозах Трампа президенту Ньето

Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе в телефонном разговоре с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето угрожал направить американские войска, если вооруженные силы соседней страны не смогут обуздать "плохих парней". news.yandex.ru »

2017-2-2 05:45

Президент Мексики предрек стране непростые времена из-за отношений с США

Мексике предстоят сложные моменты и времена тяжелой работы из-за осложнений отношений с США, заявил президент страны Энрике Пенья Ньето, подводя итоги прошедшего телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого главы двух государств, по словам Ньето, не пришли к согласию ни в одной из областей. vz.ru »

2017-1-31 09:07

Трамп и Ньето «договорились молчать» о стене на границе

Как сообщало ИА REGNUM, заявления президента США Дональда Трампа о введении пошлин на экспорт из Мексики и начале строительства стены на границе уже вызвало кризис в двусторонних отношениях и привели к отмене запланированного визита мексиканского президента Пенья Ньето в Вашингтон. news.yandex.ru »

2017-1-28 02:31

Трамп и Ньето договорились не обсуждать публично плату за стену на границе

Президенты США и Мексики Дональд Трамп и Энрике Пенья Ньето договорились не допускать публичных высказываний по поводу условий оплаты строительства тысячекилометровой стены на границе двух государств, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-1-28 23:05

Трамп и Ньето договорились не обсуждать публично оплату стены на границе США и Мексики

Президент США Дональд Трамп и его мексиканский коллега Энрике Пенья Ньето в телефонном разговоре договорились публично не обсуждать оплату строительства стены на границе США и Мексики. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 21:50

Трамп об отмене встречи с Ньето: Мексика должна уважать США

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что он и президент Мексики Энрике Пенья Ньето договорились об отмене запланированной на 31 января встречи. riafan.ru »

2017-1-26 22:56

Президент Мексики отказался ехать в Вашингтон - Встречу предложил отменить Трамп

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отменил визит в Вашингтон, запланированный на 31 января. Об этом политик заявил в четверг. «Этим утром мы проинформировали Белый дом, что я не буду присутствовать на рабочей встрече, запланированной на следующий вторник с президентом Трампом», — написал Ньето в своем аккаунте в Twitter. abnews.ru »

2017-1-27 22:23

Президент Мексики Пенья Ньето отменил визит в США

Президент США Дональд Трамп решил построить стену вдоль общей границы США с Мексикой и пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле svoboda.org »

2017-1-27 20:14

Трамп: визит Ньето лучше отменить, если Мехико не будет строить стену

Американский президент Дональд Трамп предложил отменить визит Энрике Ньето в США, если мексиканцы не станут финансировать строительство стены на границе двух стран. pronedra.ru »

2017-1-26 20:04

СМИ: Президент Мексики может отменить визит в США

После решения президента США Дональда Трампа о начале строительства стены на границе с Мексикой, президент этой страны Энрике Пенья Ньето может отказаться от визита в Вашингтон, сообщает Associated Press. vz.ru »

2017-1-26 04:17

В Мексике политики призывают президента отменить «унизительный» визит в США - Их оскорбили подписанные Трампом указы

В Мексике политики и госчиновники потребовали, чтобы президент страны Пенья Ньето отменил визит в США, так как подписанные Дональдом Трампом указы кажутся им оскорбительными. Об этом сообщает в четверг The Guardian. abnews.ru »

2017-1-26 02:58

Мексика: президента Ньето призвали отменить визит в США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето должен отменить поездку в США и не унижаться перед американским руководством, объявившим о начале сооружения стены на границе между странами, считают мексиканские политики. pronedra.ru »

2017-1-26 02:05

В Белом доме рассказали, что в январе состоится встреча Трампа с Мэй и Ньето

Шон Спайсер, занимающий пост пресс-секретаря президента Соединенных Штатов, сделал заявление, что Дональд Трамп в январе встретится с Терезой Мэй, британским премьером, и президентом Мексики Пенья Ньето, передает «Газета.Ру».

Со слов Спайсера, Трамп планирует провести встречу с Мэй на следующей неделе. Он отметил, что для Трампа это будет первый официальный прием зарубежного лидера. Однако не уточняется, когда именно эта встреча состоится, в четверг или пятницу.

kapital-rus.ru »

2017-1-22 04:45

В Белом доме рассказали о готовящихся встречах Трампа с Мэй и Ньето

Президент США Дональд Трамп в январе встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом Мексики Пенья Ньето. Об этом сообщил пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-1-22 03:53

Энрике Пенья Ньето: Мексика не будет платить за стены Трампа

Мексика будет вкладывать средства в обеспечение безопасности своих границ, но не собирается платить ни за какие за стены Трампа, заявил мексиканский президент Энрике Пенья Ньето. pronedra.ru »

2017-1-12 05:16

Мексика не намерена оплачивать строительство стены – Ньето прокомментировал заявление Трампа

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето прокомментировал заявление избранного американского лидера Дональда Трампа о строительстве стены на границе двух государств. nation-news.ru »

2017-1-12 03:33

Мексиканцы устали от правления президента, они вышли на улицы с требованием его отставки

15 августа вечером в столице Мексики несколько тысяч человек вышли на улицы с требование отставки президента страны Энрике Пенья Ньето. Об этом сообщает корр. ТАСС со ссылкой на информацию радиостанции MVS.

По данным властей Мехико, в манифестации принимали участие около 5 тыс. человек. Они выкрикивали «Борьба продолжается», «Долой Пенью». В ходе акции столкновений с полицией не произошло.

Отмечается, что в числе участников митинга были однокурсники и родители 43-х студентов, которые пропали 26 сентября 2014 года в городе Игуала (штат Герреро).

По словам Омара Гарсиа, пережившему нападение в Игуале, мексиканцы устали от того, что произошло за время правления Энрике Пенья Ньето.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 06:22

Клинтон отказалась от приглашения Ньето посетить Мексику

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сообщила, что не поедет в Мексику, куда ее пригласил президент латиноамериканской страны Энрике Пенья Ньето. На вопрос о том, собирается ли она поехать в соседнее государство до президентских выборов, которые пройдут в ноябре, Клинтон коротко ответила: «Нет». vz.ru »

2016-9-6 05:51

Президент Мексики Ньето отказался платить за стену на границе США

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето на встрече с кандидатом на пост президента США от республиканцев Дональдом Трампом сделал заявление, что Мексика не будет платить за стену между двумя государствами, передает Интерфакс.

«В начале беседы с Дональдом Трампом я дал понять, что Мексика не будет платить за стену», - написал Ньето в своем Twitter. Он добавил, что с Трампом происходила очень вежливая беседа, во время которой были затронуты и другие темы.

kapital-rus.ru »

2016-9-1 09:58

Дональд Трамп и мексиканский президент не смогли решить, какая из стран заплатит за стену на границе

Кандидат на пост американского президента Дональд Трамп и Энрике Пенья Ньето, занимающий пост главы Мексики, не смогли решить, какая страна заплатит за постройку стены на границе Мексики и Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Уточняется, что Трамп заявил Пенье Ньето о праве Соединенных Штатов на постройку стены на границе для защиты от нелегальных мигрантов. Однако кандидат от Республиканской партии не сказал, кто именно будет платить за нее. Дональд Трамп и Пенья Ньето беседовали в резиденции мексиканского президента на протяжении часа.

kapital-rus.ru »

2016-9-1 02:53

Энрике Пенья Ньето встретится с Дональдом Трампом 31 августа

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето встретится с кандидатом в президенты Соединённых Штатов от республиканцев Дональдом Трампом в среду, 31 августа, сообщили в пресс-службе мексиканского лидера. pronedra.ru »

2016-8-31 06:40

В среду Трамп планирует встретиться с главой Мексики

В среду кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп планирует встретиться с лидером Мексики Энрике Пенья Ньето, передает РИА Новости заявление Трампа, которое он написал на своей странице в соцсети Twitter. Такую информацию сообщили и в администрации президента Мексики.

По информации мексиканских властей, Энрике Пенья Ньето пригласил в Мексику обеих кандидатов в президенты США, Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

kapital-rus.ru »

2016-8-31 06:27

Сравнивший Трампа с Гитлером президент Мексики выразил готовность встретиться с ним

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что готов встретиться с Дональдом Трампом, если республиканец одержит победу на предстоящих президентских выборах в США. «Да, я бы встретился с ним. Я никогда с ним не встречался. vz.ru »

2016-8-17 10:35

Президент Мексики Ньето хочет встретиться с Трампом

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето заявил, что хочет встретиться с кандидатом в президенты США от республиканской партии Дональдом Трампом, пишет Газета.ру со ссылкой на СМИ. Об этом глава государства сообщил в одном из интервью, добавив, что никогда не общался с миллиардером.

О своем желании Ньето сообщил спустя несколько месяцев после того, как он сравнил Трампа с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини. Президент добавил, что он может не соглашаться со многими высказываниями кандидата, но он будет «относиться со всем уважением и искать возможности взаимодействовать с кем-либо, кто станет президентом США».

kapital-rus.ru »

2016-8-17 09:01