Мексика разочарована словами премьера Израиля Биньямина Нетаньяху - Он одобрил идею Трампа о строительстве стены

Мексика разочарована словами премьера Израиля Биньямина Нетаньяху - Он одобрил идею Трампа о строительстве стены
фото показано с : abnews.ru

2017-1-29 05:28

Мексика выражает удивление и недоумение в связи с заявлением премьер-министра Израиля Нетаньяху о поддержке идеи Трампа. Об этом стало известно из заявления МИД страны в воскресенье. Ранее, Нетаньяху в своем Twitter поддержал проект Трампа о возведении стены на границе с Мексикой для пресечения нелегальной миграции.

По словам премьера, «это отличная идея». Также чиновник ссылается на израильский опыт и отмечает, что «заградительная стена вдоль южной границы Израиля полностью блокировала нелегальных мигрантов». Отметим, МИД Мексики опубликовало сообщение. В нем оно выразило израильскому правительству «глубочайшее удивление, неприятие и разочарование в связи с сообщением Биньямина Нетаньяху». Оно добавило, что «Мексика – друг Израиля, и его премьер-министр должен относиться к ней подобающим образом». МИД напомнил, что дружественные страны имеют общую позицию в неприятии расизма и ксенофобии. Напомним, на этой неделе президент США Трамп объявил о скором строительстве стены на границе с Мексикой. На ее возведение отведено 180 дней. Президент Энрике Пенья Ньето сообщил, что страна не будет участвовать в финансировании этого объекта. Трамп, в свою очередь, введет тариф в 20% на импорт из Мексики для покрытия всех расходов. .

Подробнее читайте на ...

нетаньяху израиля стены трампа мексика мид

Нетаньяху: Ответ Израиля движению ХАМАС изменит Ближний Восток

Военный ответ движению ХАМАС в секторе Газа изменит лицо Ближнего Востока, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. В ходе переговоров с руководителями южных регионов страны Нетаньяху заявил, что Израиль «перевернет каждый камень», чтобы помочь им, передает РИА «Новости» со ссылкой на канцелярию израильского премьера. vz.ru »

2023-10-09 16:07

Семья Нетаньяху освободила премьерскую резиденцию

Семья экс-премьера Израиля Биньямина Нетаньяху покинула официальную резиденцию на улице Бальфур в Иерусалиме. 13 июня вступил в должность новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, после чего семье Нетаньяху предоставили месяц на переезд. vesti.ru »

2021-07-11 15:09

"Сделка века", экономическое сотрудничество и помилование Наамы Иссахар: Путин и Нетаньяху встретились в Кремле

Двусторонние отношения, экономическое сотрудничество и так называемая "сделка века", которую Вашингтон предлагает заключить израильтянам и палестинцам. Все это — темы сегодняшних переговоров Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. vesti.ru »

2020-01-30 21:21

Впервые в истории Нетаньяху стал подсудимым участником выборов

В Окружной суд Иерусалима подано обвинение против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Израильский политик, в свою очередь, считает целью этих обвинений свержение его с поста главы правительства. vesti.ru »

2020-01-28 15:41

Фото: svoboda.org

Израильский сюрприз. Алексей Цветков – о новой расстановке сил

Израиль живет в постоянном ожидании сюрпризов от соседей и всегда готов к их отражению. Но на этот раз сюрприз разразился внутри страны и всех застиг врасплох, в первую очередь премьер-министра Беньямина Нетаньяху. svoboda.org »

2019-06-03 08:30