США тревожит военная активность России в Арктике

2021-1-26 22:33

При этом Вашингтон признает наличие у Москвы всех оснований для развития деятельности в этом регионе, отметил командующий вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис

Подробнее читайте на ...

сша тревожит военная активность россии арктике

США тревожит возможность скорого появления у Китая собственной ядерной триады

В Пентагоне отметили, что получить триаду систем доставки ядерного оружия Пекину позволит создание стратегического бомбардировщика tass.ru »

2019-01-16 16:05

Фото: vestikavkaza.ru

Мария Захарова: не перестают тревожить действия США на территории Сирии

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о текущем положение дел в Сирии, а также выразила беспокойство по поводу действий США на территории страны. … vestikavkaza.ru »

2018-11-22 18:00

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: для США Орбан уже не изгой, а партнёр, и это тревожит европейских союзников

Во внешней политике США происходят радикальные изменения, и готовность администрации Дональда Трампа сотрудничать с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном стала последним тому свидетельством, сообщает Bloomberg. russian.rt.com »

2018-08-17 00:55

Фото: 5-tv.ru

Российская зенитная ракетная система С-400 тревожит США

Как заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданза, США тревожит проявляемый рядом их союзников интерес к приобретению российской зенитной ракетной системы. 5-tv.ru »

2017-10-06 02:59

Почему Крымская весна так тревожит ЦРУ, и какие деньги тратит США на информационную войну

Спецслужбы США и других стран – недругов России никак не могут смириться с провалом тщательно подготовленного плана по «бархатному» захвату Крыма и неудавшейся попыткой размещения в Севастополе военных баз НАТО. Возвращение Крыма и Севастополя в ... regions.ru »

2017-06-07 13:10

Фото: russian.rt.com

Vox: непредсказуемость Трампа тревожит и союзников США, и Россию

Политика Белого дома в отношении России напоминает «странную неразбериху», пишет Vox. По словам издания, этот неясный курс Дональда Трампа вызывает беспокойство не только у европейских членов НАТО, но и у Москвы, привыкшей к «исторически предсказуемой враждебности» Вашингтона. russian.rt.com »

2017-03-25 06:25

Минобороны: Попавшая к ИГ в Пальмире техника сирийских военных не угрожает коалиции США

Вышедшая из строя военная техника и незначительное количество стрелкового оружия сирийских военных, которые могли попасть в руки боевиков в Пальмире, не угрожают международной коалиции, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-12-15 16:46

Фото: vestikavkaza.ru

Сближение РФ и Японии не тревожит США

США не испытывают обеспокоенности по поводу перспектив сближения Москвы и Токио, а также проведения Россией и Японией на нынешнем этапе двусторонних встреч на высшем уровне. В этом мировую общественность заверил на регулярном брифинге для … vestikavkaza.ru »

2016-08-30 22:49

Россию тревожит флот США в Черном море

Российский постпред при НАТО Александр Грушко заявил 6 июля, что Россия в ответ на усиление военно-морской группировки НАТО в Черном море сделает все, чтобы баланс сил в регионе не был нарушен. Корабли ВМФ США постоянно заходят в Черное море, что не может не тревожить РФ, так как эсминец Donald Cook и другие американские суда не только несут высокоточные крылатые ракеты Tomahawk, но и оснащены системами противоракетной обороны Aegis, utro.ru »

2016-07-06 21:43