Суд арестовал фигуранта дела об оскорблении участников СВО в Челябинске

Суд арестовал фигуранта дела об оскорблении участников СВО в Челябинске
фото показано с : aif.ru

2024-1-5 12:34

Суд отправил двух фигурантов дела об оскорблении участников спецоперации под домашний арест.

Суд в Челябинске вынес решение об аресте одного из фигурантов дела об оскорблении участников специальной военной операции (СВО) и их жен, еще два фигуранта дела отправлены под домашний арест. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по региону.«С учетом собранных... доказательств задержанному 3 января 2024 года фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту совершения в новогоднюю ночь хулиганских действий, предъявлено обвинение... Также судом было удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.Следствие также ходатайствовало об избрании еще двоим фигурантам дела меры пресечения в виде заключения под стражу, но суд вынес решение о домашнем аресте. К настоящему времени органы прокуратуры обжаловали постановления суда. Расследование дела находится на контроле у главы следственного управления.Ранее сообщалось, что трем жителям Челябинской области, подозреваемым в нападении на людей, в том числе на участника СВО, в областном центре, предъявили обвинение по статье о хулиганстве. Об этом сообщил Следственный комитет России.

Подробнее читайте на ...

дела суд участников оскорблении

Фото: aif.ru

Суд утвердил сроки фигурантам третьего дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

Фигуранты дела были причастны к тому, что здание ТЦ ввели в эксплуатацию с неработающей системой пожаротушения и заблокированными выходами для эвакуации. aif.ru »

2023-09-26 12:33

Суд вынес приговоры фигурантам второго дела о пожаре в "Зимней вишне"

В Кемеровской области вынесли приговор фигурантом второго уголовного дела о пожаре в "Зимней Вишне". Все они были признаны виновными и получили реальные сроки. vesti.ru »

2021-12-24 12:43

Фото: znak.com

ФСБ готовится передать в суд материалы дела «Хизб ут-Тахрир» в Тюмени

Тюменский областной суд продлил до 13 июля арест в СИЗО десяти фигурантам дела запрещенной в РФ и признанной террористической организации Хизб ут-Тахрир , сообщила Znak znak.com »

2021-04-20 15:04

В Петербурге осудили мужчин, которые назначали подставные свидания геям, а потом грабили их

Адвокат Галина Ибрянова — о том, почему следователи не хотят расследовать такие дела, а правозащитники вынуждены становиться детективами 7x7-journal.ru »

2021-03-15 14:19

Фото: znak.com

Епархия не смогла ускорить рассмотрение дела о получении в собственность монастыря Сергия

Арбитражный суд Свердловской области отказал в просьбе Екатеринбургской епархии, которая просила ускорить рассмотрения дела о признании права собственности на храм иконы Божией матери Спорительница хлебов znak.com »

2021-01-13 14:15

Фото: znak.com

Суд рассмотрит уголовные дела о фальсификациях на выборах губернатора Челябинской области

В Златоусте суд готовится рассмотреть уголовные дела в отношении бывших председателя и секретаря участковой избирательной комиссии № 55, которых обвиняют в фальсификации избирательных документов (часть 1 статьи 142 УК РФ) znak.com »

2020-07-06 16:01

Фото: znak.com

Адвокат: через две недели суд возобновит рассмотрение дела «Сети» в Петербурге

Через две недели, 25 февраля, Московский окружной военный суд на выездном заседании в Санкт-Петербурге возобновит рассмотрение дела в отношении двух фигурантов дела Сети (организация признана террористической и запрещена в России) Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, передает Новая газета со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Виталия Черкасова znak.com »

2020-02-11 19:46

Фото: znak.com

Владимир Емельянов, потянувший росгвардейца за форму на митинге, получил условный срок

Мещанский суд Москвы приговорил к 2 годам лишения свободы условно фигуранта московского дела Владимира Емельянова, который обвинялся в применении насилия к росгвардейцу (часть 1 статьи 318 УК) znak.com »

2019-12-06 13:25

Фигуранты "кокаинового дела" станут известны после передачи документов в суд

Окончательный список фигурантов "кокаинового дела" станет известен по завершении следствия и передаче дела в суд. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. — По итогам направления всех уголовных дел в суд все фигуранты становятся известными, какие бы громкие, резонансные дела ни были. life.ru »

2018-03-01 15:55

Фото: vz.ru

Прокуратура возмутилась приговором по делу приморских партизан

Прокуратура Приморского края решила обжаловать оправдательный вердикт, вынесенный присяжными на пересмотре дела приморских партизан в краевом суде. «Позиция государственного обвинения при повторном судебном слушании относительно причастности фигурантов к убийству жителей Кировского района в сентябре 2009 года осталась прежней, как и при первом рассмотрении уголовного дела. vz.ru »

2016-07-20 17:09

Фото: abnews.ru

ЕСПЧ начал рассмотрение дела Удальцова — Развозжаева - Направил запрос российской стороне

Европейский суд по правам человека начал рассмотрение дела российских оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Об этом во вторник сообщил адвокат Анатолий Аграновский. Суд направил в Российскую Федерацию 12 вопросов властям по этому делу. abnews.ru »

2016-05-03 13:48

Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор фигурантов дела Оборонсервиса

Мосгорсуд по просьбе адвокатов перенес на 21 августа рассмотрение жалобы четырех фигурантов дела Оборонсервиса. Суд удовлетворил ходатайство адвоката осужденной Ирины Егоровой. «Прошу суд перенести заседание, так как второй адвокат находится на больничном», - сказал ТАСС защитник. vz.ru »

2015-08-12 12:31

Суд Одессы перенёс рассмотрение дела о массовых беспорядках 2 мая

Малиновский районный суд Одессы перенёс на 18 августа рассмотрение уголовного дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-11 18:42

Фото: abnews.ru

Суд рассмотрит дела о хищении 300 млн на стройках саммита АТЭС - По версии обвинения, деньги похищены из госбюджета

Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрит  дела о хищении 300 млн рублей на стройках саммита АТЭС. Об этом во вторник сообщила прокуратура города. По версии обвинения, фигуранты дела – известный приморский бизнесмен Дроздов и его пособник похитили 300 млн рублей, выделенные из госбюджета на рекультивацию старого полигона твердых бытовых отходов в бухте Горностай под Владивостоком. abnews.ru »

2015-08-11 11:14

Фото: tvc.ru

Суд в Москве начал рассмотрение дела о сбитом байкере

В Дорогомиловском суде Москвы начинают рассматривать резонансное уголовное дело в отношении Дени Мирзоева. Мужчина обвиняется в совершении ДТП на Кутузовском проспекте в мае этого года. Тогда в результате аварии погиб байкер. tvc.ru »

2015-08-10 15:28