Результатов: 33

Фигуранты дела «Сети»* в Петербурге получили 5,5 и 7 лет лишения свободы

Гособвинитель Александр Василенко в судебных прениях 17 июня запрашивал девять лет для Филинкова и шесть - для Бояршинова. Виктор Филинков во … 7x7-journal.ru »

2020-6-23 12:07

Фигурантов петербургского дела «Сети» оставили в СИЗО еще на три месяца

Петербургских фигурантов дела Сети (организация запрещена в РФ) Юлия Бояршинова и Виктора Филинкова оставили под стражей еще на три месяца znak.com »

2020-2-28 15:55

Фигуранты дела «Сети» выступили против участия в судебном заседании журналистов НТВ

В Санкт-Петербурге возобновилось рассмотрение в суде дела Сети (организация признана террористической и запрещена в России) в отношении фигурантов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова znak.com »

2020-2-26 19:06

Адвокат: через две недели суд возобновит рассмотрение дела «Сети» в Петербурге

Через две недели, 25 февраля, Московский окружной военный суд на выездном заседании в Санкт-Петербурге возобновит рассмотрение дела в отношении двух фигурантов дела Сети (организация признана террористической и запрещена в России) Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, передает Новая газета со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Виталия Черкасова znak.com »

2020-2-12 19:46

Голодающего фигуранта дела "Сети" Филинкова госпитализировали

Фигурант петербургского дела "Сети" Виктор Филинков, держащий с 30 октября голодовку солидарности с политзаключеннными, госпитализирован в больницу ФСИН. Его поместили в инфекционное отделение с подозрением на желтуху. grani.ru »

2019-11-6 14:48

У фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова врачи заподозрили гепатит

У обвиняемого по уголовному делу Сети Виктора Филинкова, который ранее объявил в СИЗО голодовку, врачи заподозрили желтуху (гепатит А ) znak.com »

2019-11-6 14:12

Дело "Сети": аресты Филинкова и Бояршинова продлены до 22 марта

Аресты фигурантов петербургского дела "Сети" Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова продлены до 22 марта. Следствие уже завершено - политзеки знакомятся с делом. Материалы в отношении третьего арестованного - Игоря Шишкина - были выделены в отдельное производство. grani.ru »

2019-1-17 14:31

В ЕСПЧ направлена жалоба на пытки Филинкова

В ЕСПЧ направлена жалоба на незаконное задержание и пытки фигуранта петербургского дела "Сети" Виктора Филинкова, а также на саботаж расследования этих преступлений. Филинков обвиняет Россию в нарушении трех статей Европейской конвенции. grani.ru »

2018-9-13 15:00

Филинкова и Бояршинова вывезли из Нижнего Новгорода в Пензу

Фигурантов петербургского дела "Сети" Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова 17 августа забрали из СИЗО-1 в Нижнем Новгороде на этап в Пензу, где фабрикуется другое дело "Сети". Местонахождение третьего фигуранта петербургского дела - Игоря Шишкина - после его вывоза из ярославского СИЗО остается неизвестным. grani.ru »

2018-8-21 19:19

Петербургское дело "Сети": Филинкова и Бояршинова собираются везти в Пензу

Фигурантов петербургского дела "Сети" Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова в конце июля - начале августа вывезут на некие следственные действия в Пензу, где фабрикуется другое дело этой вымышленной группировки. grani.ru »

2018-7-16 15:55

Петербургское дело "Сети": Филинкова и Бояршинова оставили в СИЗО до 22 октября

Аресты фигурантов петербургского дела "Сети" Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова продлены до 22 октября. Суды прошли в закрытом режиме. Приставы напали на журналиста "Медиазоны" и сломали ему очки. grani.ru »

2018-6-19 16:50

Консул Казахстана в Петербурге впервые посетила Филинкова

Консул Казахстана в Петербурге Акнур Аленова впервые посетила фигуранта дела вымышленной террористической организации "Сеть" Виктора Филинкова. Это произошло 4 апреля, через 2 с половиной месяца после ареста казахского гражданина. grani.ru »

2018-5-2 14:13

Капитан ФСБ Бондарев, пытавший политзека Филинкова, получил благодарность заксобрания Петербурга

Оперативник петербургского УФСБ Константин Бондарев, участвовавший в пытках фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова, осенью получил благодарность городского заксобрания "за образцовое выполнение служебного задания". grani.ru »

2018-4-19 12:09

Арест фигуранта петербургского дела "Сети" Филинкова продлен до 22 июня

Арест петербургского антифашиста Виктора Филинкова, фигуранта дела "Сети", продлен до 22 июня. Судья по ходатайству ФСБ безосновательно закрыл слушания от публики, а далее, нарушив нормы, не допустил слушателей и на оглашение постановления. grani.ru »

2018-3-21 16:13

Сотрудники ФСБ признали применение электрошокера при задержании Филинкова

Опрошенные в СКР оперативники ФСБ подтвердили применение электрошокеров к фигуранту дела "Сети" Виктору Филинкову. В спецслужбе утверждают, что спецсредства использовались не для пыток, а по "служебной надобности". grani.ru »

2018-3-21 09:11

В ФСБ признались, что били антифашиста Филинкова током, но он сам виноват

Оперативники управления ФСБ по Петербургу признали, что били задержанного по делу о террористическом сообществе Сеть антифашиста Виктора Филинкова током, сообщает Фонтанка со ссылкой на собственные источники znak.com »

2018-3-21 08:29

Фигуранта дела "Сети" Филинкова перевели в "пыточный" СИЗО

Фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова перевели в СИЗО-6 в поселке Горелово Ленинградской области. Этот изолятор имеет репутацию "пыточного". Филенкова задержали 23 января. Позже анархист заявил, что его избивали и пытали электрошокером сотрудники ФСБ, добиваясь признательных показаний. grani.ru »

2018-3-17 20:19

Суд в Петербурге оставил под стражей антифашиста Филинкова

По версии следствия, активист участвовал в террористическом сообществе. Филинков заявил, что его пытали сотрудники ФСБ, чтобы получить признательные показания svoboda.org »

2018-3-6 13:33

СКР начал проверку по факту пыток антифашиста Филинкова

В Петербурге СКР начал проверку по факту пыток оперативниками ФСБ фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова. "До нас дошло. Начата проверка", - объявил замначальника военного отдела СКР по Петербургскому гарнизону, посетив политзека в СИЗО. grani.ru »

2018-2-22 09:09

Прокуратура отказалась проверять информацию о пытках антифа-активиста Филинкова

Прокуратура Западного военного округа не будет проверять информацию о пытках задержанного антифа-активиста Виктора Филинкова. Об этом написал адвокат... rosbalt.ru »

2018-2-11 11:43

Прокуратура отказалась проверять заявление о пытках анархиста Филинкова

Прокуратура Западного военного округа отказалась проверить заявление адвоката Виталия Черкасова о пытках фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова сотрудниками ФСБ. Надзорное ведомство передало документы в саму спецслужбу. grani.ru »

2018-2-10 17:04

Прокуратура отказалась проверять заявление о пытках антифашиста Филинкова

Прокуратура Западного военного округа отказалась проверить заявление адвоката Виталия Черкасова о пытках фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова сотрудниками ФСБ. Надзорное ведомство передало документы в саму спецслужбу. grani.ru »

2018-2-11 17:04

Дело петербургского антифашиста Филинкова, который сообщил о пытках, засекретили

С адвоката Виталия Черкасова, который ведет дело антифашиста Виктора Филинкова, взяли подписку о неразглашении. Об этом правозащитник сообщил в своем... rosbalt.ru »

2018-1-30 14:32

Петербург: арестованного антифашиста Филинкова пытали электрошоком

Арестованный по делу об участии в террористическом сообществе петербургский антифашист Виктор Филинков заявил о пытках. Сотрудники ФСБ пытали активиста электрошокером, а затем вывезли в лес и в течение пяти часов избивали. grani.ru »

2018-1-26 20:48

Суд в Петербурге арестовал левого активиста Филинкова

Суд в Петербурге арестовал до 23 марта активиста антифашистского движения Виктора Филинкова по подозрению в участии в террористическом сообществе. О заключении активиста под стражу ходатайствовала ФСБ. grani.ru »

2018-1-26 22:17

Суд в Петербурге арестовал левого активиста Филинкова по подозрению в терроризме

Виктор Филинков признал имеющиеся в отношении него подозрения, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга tass.ru »

2018-1-25 18:02