Талибы рассказали о наказании за отказ афганских женщин носить хиджаб

2022-5-7 16:14

Террористическая организация «Талибан»*, которая находится у власти в Афганистане, обязала всех женщин страны носить хиджабы. Об этом со ссылкой на заявление министерства исламской ориентации сообщает агентство Bakhtarnews.

Подробнее читайте на ...

талибы рассказали наказании отказ афганских женщин носить хиджаб

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о местонахождении «Вилаята Хорасан»

Боевики из группировки «Вилаят Хорасан» скрываются в основном за пределами Афганистана, в том числе и в странах Азии. Об этом сообщил глава политического офиса талибов в Катаре Сухейль Шахин. В ходе этого же интервью он заявил, что талибы готовы сделать все возможное для борьбы с «Вилаятом Хорасан». lenta.ru »

2024-03-28 16:14

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы рассказали, почему не хотели краха прошлого правительства Афганистана

Представитель радикального движения "Талибан" (запрещено в России) заместитель министра культуры и информации временного правительства страны Забиулла Муджахид заявил, что падение прошлого правительства Афганистана не отвечало интересам … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 09:56

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о возможности усиления влияния экстремистов в Афганистане

Если мировое сообщество не признает власть «Талибана» в Афганистане, влияние экстремистов в стране только усилится. Об этом рассказал вице-премьер Исламского Эмирата Афганистан Абдул-Салам Ханафи на пресс-конференции после заседания «московского формата» по Афганистану. lenta.ru »

2021-10-20 20:07

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о работе над конституцией Афганистана

Боевики радикального движения «Талибан» начнут работу над конституцией Афганистана после утверждения новой системы управления республикой. По словам представителя движения, талибы рассматривают два варианта изменения афганской конституции. lenta.ru »

2021-09-06 13:15

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы рассказали о планах по изменению конституции Афганистана

Представитель движения "Талибан" (запрещено в РФ) Забиулла Муджахид сообщил, что конституция Афганистана будет переписана новыми властями страны. "Что касается конституции, я должен сказать, что, как только будет … vestikavkaza.ru »

2021-09-06 13:14

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о захваченных в Панджшере трех боевых вертолетах

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) рассказали о захвате в афганской провинции Панджшер трех боевых вертолетов. По их словам, машины достались повстанцам сразу после падения Кабула 15 августа. lenta.ru »

2021-09-06 12:13

Талибы рассказали, каким будет новое Правительство Афганистана

В скором времени будут рассекречены имена всех членов кабмина. Как указал представитель радикалов, сегодня граждане живут в абсолютно независимой стране. life.ru »

2021-09-05 16:23

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о прогрессе в переговорах с сопротивлением в Панджшере

В переговорах между движением «Талибан» и силами сопротивления Панджшера достигнут прогресс. Об этом сообщил представитель талибов Забиулла Муджахид. По его словам, вопрос Панджшера сейчас обсуждается, из провинции поступают положительные новости о результатах переговоров. lenta.ru »

2021-08-31 13:08

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о контроле безопасности в районе аэропорта Кабула

Официальный представитель «Талибана» (террористическое движение, запрещено в РФ) Забиулла Муджахид заверил, что аэропорт Кабула находится вне контроля движения. Ранее сообщалось трех взрывах в аэропорте Афганской столицы. lenta.ru »

2021-08-26 22:24

Талибы рассказали о давних связях с Россией

Представитель движения «Талибан» (террористическая группировка, запрещенная на территории РФ) Сухейль Шахин рассказал изданию РИА Новости, что талибы надеются на то, что Российская Федерация и другие соседние государства помогут в восстановлении Афганистана. kapital-rus.ru »

2021-08-23 17:32

Талибы рассказали, сколько человек погибло в аэропорту Кабула

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Недавно в аэропорту столицы Афганистана в результате давки или стрельбы погибли 12 человек. Об этом заявили представители НАТО и «Талибана*». fedpress.ru »

2021-08-19 09:49

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы рассказали, какие права получат женщины в Афганистане

Права женщин в Афганистане будут соблюдаться в соответствии с законами шариата. Об этом сегодня сообщил официальный представитель радикального движения "Талибан" (запрещено в России) Забихулла Муджахид. "Женщины будут … vestikavkaza.ru »

2021-08-17 21:50

Талибы* рассказали, что будет с женщинами Афганистана

КАБУЛ, 17 августа, ФедералПресс. Главный представитель «Талибана»* Забихулл Муджахид рассказал о судьбе женщин в Афганистане после смены власти. Заявление было сделано на официальной пресс-конференции, трансляцию вел телеканал Al Jazeera. fedpress.ru »

2021-08-17 19:15

Фото: lenta.ru

Талибы рассказали о составе нового правительства Афганистана

Представитель политофиса «Талибана» (запрещено в России) в Катаре Сухейль Шахин заявил, что в новое правительство Афганистана войдут не только талибы, но и другие афганцы. По словам представителя движения, сейчас преждевременно говорить о том, кто именно из чиновников останется у власти. lenta.ru »

2021-08-16 07:59