Тьерри Мариани прокомментировал жизнь в Крыму после воссоединения с РФ

2019-3-17 12:00

Президент ассоциации Франко-Российский диалог Тьерри Мариани, посетивший фестиваль Крымская весна , пожелал жителям полуострова благополучия. До этого он ознакомился с данным социологических опросов, согласно которым 95% крымчан положительно оценивают воссоединение с Россией.

Это несмотря на международные непризнание и санкции. Примерно такая же цифра была и на выборах в Крыму пять лет назад. Поразительное твердость убеждений. Особенно для иностранцев. Крым это Россия. Мы видим, как сегодня регион идет вперед и очень рады за всех крымчан. Желаем всем жителям полуострова благополучия и счастья , - завил Тьерри Мариани. На этой неделе в стенах верховного совета Крыма, где весной 2014 года принималось историческое решение о референдуме , прошло выездное заседание совета Госдумы совместно с местными парламентариями. В ходе встречи, в числе прочих вопросов, обсудили реализацию проекта по завершению рельсоукладочных работ на Крымском мосту. Рабочие завершили укладку 19 километров железнодорожного полотна. Это ровно половина. В декабре этого года, по рельсам пойдут первые поезда. Но уже понятно, что стройкой века возведение грандиозной переправы называют не зря. От одних технологий дух захватывает. Готовые, собранные заранее 25-метровые звенья железной дороги соединяются между собой как пазлы. Получается то, про что строители говорят бархатный путь . То есть полотно идеально ровное, без единого шва и стыка. Пятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией, Центробанк отметил выпуском памятной монеты. Ее номинал красуется на аверсе. Это символичные 5 рублей - по количеству прожитых совместно лет. А на оборотной стороне - мост над Керченским проливом и сам полуостров. Тираж монеты два миллиона экземпляров. .

Подробнее читайте на ...

тьерри мариани прокомментировал крыму воссоединения

Тьерри Мариани считает, что Крым успешно развивается благодаря воссоединению с Россией

Он напомнил, что французские депутаты первыми из иностранных делегаций прибыли в республику и отметил, что "иногда бывает так, что народы понимают друг друга быстрее, чем правительства" tass.ru »

2019-03-15 11:57

Тьерри Мариани: мир в Европе зависит от кучки украинских олигархов

Взаимоотношения России и Евросоюза, ситуацию на Украине и перспективы президентских выборов во Франции прокомментировал в интервью обозревателю ВГТРК Дарии Пушковой депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани во время визита в Россию. vesti.ru »

2017-03-20 20:02

Фото: russian.rt.com

Тьерри Мариани в интервью RT: Киев не хочет, чтобы люди узнали правду о ситуации в Крыму

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении французских депутатов после их визита в Крым в конце июля этого года. По словам главы делегации, экс-министра транспорта Франции Тьерри Мариани, такая реакция закономерна: Киев не желает, чтобы мир узнал правду о том, что происходит на полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-02 11:35

Фото: vestikavkaza.ru

Тьерри Мариани: Армения должна первой пойти навстречу в нагорно-карабахском урегулировании

В урегулировании нагорно-карабахского конфликта первые шаги должен сделать Ереван, поскольку именно Армения оккупировала земли Азербайджана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях пресс-конференции депутат Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, только что возвратившийся из поездки по Крыму. vestikavkaza.ru »

2016-08-01 19:32

Тьерри Мариани отказался отвечать на «омерзительный» вопрос журналиста

Тьерри Мариани, глава делегации французских парламентариев, приехавших в Крым на празднование Дня военно-морского флота РФ, отказался отвечать на вопрос корреспондента украинского новостного агентства УНИАН, спросившего, сколько заплатили парламентариям, чтобы те приехали в Крым. news.yandex.ru »

2016-08-01 18:21

Тьерри Мариани призывает признать Крым частью России

Экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани, возглавивший делегацию французских парламентариев во время поездки в Крым, по итогам визита призвал международное сообщество признать полуостров частью России. news.yandex.ru »

2016-08-01 17:27

Фото: russian.rt.com

Тьерри Мариани: Лучше быть крымским татарином, чем русским в Прибалтике

Сегодня в Симферополе глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с делегацией французских депутатов, которую возглавляет экс-министр транспорта Тьерри Мариани. По мнению парламентария, проблема крымских татар активно обсуждается в Европе во многом из-за пропаганды западных СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-29 22:43

Тьерри Мариани назвал историческим событием резолюцию по отмене санкций против РФ

Принятие резолюции Нацсобранием Франции с призывом к отмене антироссийских санкций ЕС стало огромным успехом для всех, кому важны отношения с Россией. По словам её автора, французского депутата от партии «Республиканцы» Тьерри Мариани, это историческое событие, так как не было резолюций, которым бы не следовало правительство. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-28 19:48