Тиллерсон и Трамп разошлись во мнении о ядерном оружии у других стран

2017-1-12 00:29

Кандидат на пост главы Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что не разделяет мнение избранного президента США Дональда Трампа, который не исключал согласия на ядерное вооружение Японии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.

Тиллерсон на слушаниях в Сенате США по утверждению его кандидатуры прокомментировал высказывание Трампа о том, что приобретение рядом стран ядерного оружия могло бы быть выгодным для США, передает РИА «Новости».

«Не думаю, что кто-то выступает за большее количество ядерного оружия на планете» - заявил Тиллерсон.

«Я не согласен (с высказыванием Трампа)», - сказал Тиллерсон.

Напомним, Трамп заявлял, что «не уверен, что (для США) было бы так плохо, если бы у Японии и Южной Кореи появилось собственное ядерное оружие» на фоне «чрезмерно агрессивных действий со стороны КНДР».

В том же духе Трамп высказывался о ядерном оружии у Эр-Рияда.

Газета ВЗГЛЯД сравнила выступления будущего президента США Дональда Трампа и его кандидата в госсекретари Рекса Тиллерсона. .

Подробнее читайте на ...

сша тиллерсон трампа трамп

Тиллерсон пожаловался на тяжесть борьбы с российским вмешательством

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что стране трудно предотвратить предполагаемое вмешательство России в выборы. «Есть много способов, которыми русские могут вмешаться в выборы, много разных инструментов, которые они могут использовать», передает РИА «Новости» слова Тиллерсона. vz.ru »

2018-02-07 07:46

Северная Корея пытается разделить КНР, США и Россию – Тиллерсон

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, власти США, КНР и России объединены общими целями в своей позиции по ядерной проблеме КНДР, и они не будут изменены, несмотря на попытки Северной Кореи поссорить и разделить наши страны. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение агентства Reuters.

kapital-rus.ru »

2018-01-17 06:48

Фото: vz.ru

Тиллерсон назвал поддержку Россией единственной причиной успеха Дамаска

Сирийские правительственные силы продвигаются вперед только благодаря помощи российской боевой авиации, считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Единственная причина, по которой сирийские силы добились успеха, - это помощь с воздуха, предоставленная Россией», - сказал Тиллерсон после беседы с со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-26 17:38

Тиллерсон заявил о намерении США добиться второго ядерного соглашения с Ираном

США заинтересованы в продвижении ядерного соглашения с Ираном, будут работать с партнерами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), при этом добиваясь второй ядерной сделки, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2017-10-15 16:38

Тиллерсон признал разногласия в администрации США

В американской администрации имеются резкие разногласия по ключевым внешнеполитическим вопросам, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который при этом опроверг ссору с президентом США Дональдом Трампом и намерение уйти в отставку. vz.ru »

2017-10-04 19:31

США и КНДР имеют «очень ограниченные» контакты в ООН – Тиллерсон

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, в ООН «очень ограниченные» контакты между США и КНДР, поскольку не понятно, как будет вести себя представитель Северной Кореи в Организации Объединенных Наций, принимающий у них решение. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря США на пресс-конференции.

kapital-rus.ru »

2017-09-21 05:26

Тиллерсон рассказал о небезопасной Москве начала 90-х

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что Москва в начале 1990-х годов была не самым безопасным местом для иностранцев с семьями. В выступлении в посольстве США в Лондоне он рассказал, что провел некоторое время, переезжая из страны в страну. vz.ru »

2017-09-14 20:38

СМИ сообщили о возможном назначении постпреда США при ООН госсекретарем

Постпред США при ООН Никки Хейли может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря, сообщает Foreign Policy со ссылкой на источники в правительстве. Неназванный источник сообщил изданию, что «на прошлой неделе пошли упорные слухи, что он (Тиллерсон прим. vz.ru »

2017-09-06 15:29

Тиллерсон: Решение кризиса на Украине улучшит отношения России и США

Урегулирование кризиса на Украине является важным аспектом для улучшения отношений между Россией и США, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в воскресенье. vz.ru »

2017-07-09 15:38

Фото: abnews.ru

Лавров и Тиллерсон проведут в Гамбурге отдельную встречу - Госсекретарь США озвучит главе МИД РФ новую стратегию действий в Сирии

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон проведет отдельную встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках гамбургского саммита G20. Об этом в пятницу сообщили в Государственном департаменте США. abnews.ru »

2017-07-07 05:31

Фото: gospress.ru

Тиллерсон рассказал о позиции США по Сирии

Тиллерсон рассказал о позиции США по Сирии. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в беседе с генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил, что судьба Сирии и ее президента Башара Асада полностью зависит от позиции России. gospress.ru »

2017-07-04 19:12

В США возмутились характеристикой Тиллерсона действий России в отношении Украины

Политики и журналисты в США возмутились тем, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Москве, по их мнению, недостаточно жестко описал политику России в отношении Украины. «Тиллерсон говорит, что санкции США направлены против «определенных действий, предпринятых Россией на Украине». vz.ru »

2017-04-12 21:50

Тиллерсон объяснил маневр авианосной группы ВМС США к Корейскому полуострову

Передислокация авианосной группы ВМС США в сторону Корейского полуострова носит рутинный характер и не имеет определенной военной цели, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2017-04-12 21:44

Тиллерсон озвучил ожидания от переговоров с Лавровым

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, открывая переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, заявил, что встреча проходит в очень важный для двух стран момент и будет способствовать открытому диалогу Москвы и Вашингтона. vz.ru »

2017-04-12 12:07

Тиллерсон выдвинул России ультиматум: выбрать Сирию или США

Москве надо определиться, на чью сторону она готова встать в вопросе по Сирии: принять позицию США и союзников, либо поддержать режим сирийского президента Башара Асада, Ирана и движения «Хезболла». Как передает РБК со ссылкой на Assoсiated Press, с таким заявлением после встречи глав МИД стран G7 в Италии выступил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может стать частью этого будущего и сыграть важную роль, или же остаться союзником этой группы», - заявил Тиллерсон, высказав предположение, что эта группа (Сирии, Ирана, «Хезболла») не будет отвечать интересам Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2017-04-11 15:12

Фото: abnews.ru

Тиллерсон рассказал о намерениях США в отношении КНДР - Вашингтон не ставит цели менять режим в Северной Корее

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о намерениях страны в отношении КНДР. Это произошло в интервью американскому телеканалу ABC, показанном в воскресенье. По словам главы Госдепартамента, Соединенные Штаты не ставят своей целью смену северокорейского режима. abnews.ru »

2017-04-09 23:29

Госдеп: Тиллерсон в Москве подтвердит сохранение всех санкций против России

В ходе визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердит, что санкции в отношении России из-за Крыма и ситуации в Донбассе сохранятся, сообщили в Госдепе. Кроме того, во время визита Тиллерсон собирается поднять вопрос о якобы вмешательстве России в выборный процесс в США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-06 21:53

Фото: svoboda.org

США: Тиллерсон может провести встречу в НАТО до поездки в Россию

Представитель НАТО сказал Радио Свобода / Радио Свободная Европа, что сотрудники Союза поддерживают контакты с Госдепартаментом в отношении расписания госсекретаря svoboda.org »

2017-03-21 22:50

США признают присоединение Крыма по желанию Украины

Рекс Тиллерсон, выдвинутый новым президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, назвал условия признания воссоединения Крыма с Россией. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, Тиллерсон заявил, что считает "незаконной оккупацию" Крыма и "аннексией" его воссоединение с Россией. utro.ru »

2017-01-12 08:27

Тиллерсон предложил составить конкуренцию российским энергопоставкам в Европу

Энергопоставки США в Европу могли бы позволить странам ЕС избежать участи заложников, заявил кандидат на пост госсекретаря и экс-глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон. На слушаниях в Сенате Тиллерсона попросили прокомментировать строительство трубопровода «Северный поток-2» прямо в Германию в обход Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-12 00:55