Трамп задумал заставить Мексику оплатить стену на границе налогами

2017-1-27 23:50

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объяснил, каким способом администрация Дональда Трампа может заставить Мексику заплатить за стену, которую собираются возвести США на границе двух стран. По его словам, «план приобретает очертания», передает РИА «Новости».

В соответствии с этим планом Вашингтон намерен реформировать налоговые отношения с государствами, с которыми у США торговый дефицит.

Как заявил Спайсер, по отношению к Мексике 50 млрд долларов торгового дефицита можно обложить 20%-м налогом, что позволит «собрать 10 млрд долларов в год и легко заплатить за стену».

Сейчас Белый дом обсуждает план с Конгрессом США.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о трудностях, с которыми столкнется Трамп при реализации своего предвыборного обещания построить стену на границе с Мексикой, причем Трамп обещал, что за стену заплатит сама Мексика.

При этом следует отметить, что указ о начале подготовки к строительству стены уже подписан, хотя и Мексика, и Конгресс США отказываются выделять деньги на проект, который обещает стать самым затратным и масштабным из подобного рода инициатив.

.

Подробнее читайте на ...

стену сша границе трамп

Мексика никогда не станет платить за стену на границе с США

Глава Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил на своей странице в Twitter, что его страна «ни сейчас, ни когда бы то ни было» не станет платить за стену на границе с США, которую планирует построить американский президент Дональд Трамп. Такую информацию передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-05-30 08:15

Фото: riafan.ru

Власти США придумали, как заплатить за стену на границе с Мексикой

Американские власти придумали, каким образом они могут заплатить за строительство стены на мексиканской границе. Отметим, что именно этот проект является одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. riafan.ru »

2017-01-27 01:56

Трамп отказался встречаться с нежелающим оплачивать стену президентом Мексики

Президент США Дональд Трамп заявил, что если президент Мексики Пенья Ньето отказывается платить за стену на границе двух стран, предстоящую встречу с ним лучше отменить. Трамп напомнил, что США в торговле с Мексикой имеют дефицит в 60 млрд долларов. vz.ru »

2017-01-26 17:18

Трамп отказался встречаться с не желающим оплачивать стену президентом Мексики

Президент США Дональд Трамп заявил, что, если президент Мексики Пенья Ньето отказывается платить за стену на границе двух стран, предстоящую встречу с ним лучше отменить. Трамп напомнил, что США в торговле с Мексикой имеют дефицит в 60 млрд долларов. vz.ru »

2017-01-26 17:18

Фото: vz.ru

В мире: Конгресс и Мексика не дают Трампу денег на стену

Дональд Трамп не первый из современных лидеров, решивших отгородиться от нежелательных соседей стеной. Примеров множество: от барьера между Израилем и Палестиной до фиктивной, но дорогостоящей евростены Яценюка. vz.ru »

2017-01-26 13:56

Фото: riafan.ru

Новости США: Трамп строит стену на границе с Мексикой, Клинтон проталкивает дочь в конгресс

Дональд Трамп заявил о строительстве стены на границе с Мексикой, четверо журналистов были задержаны после беспорядков в Вашингтоне, Хиллари Клинтон продвигает дочь в Конгресс США. riafan.ru »

2017-01-25 20:01

Фото: abnews.ru

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США - Решение продиктовано несколькими моментами

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США. Об этом сообщили на официальном сайте Белого Дома в субботу.   Новоизбранный президент США Дональд Трамп нацелен на возведение стены для пресечения незаконной иммиграции, создания преграды на пути бандитизма и насилия, а также поступления наркотиков. abnews.ru »

2017-01-21 06:45

Протестующие в Мехико построили «стену» из коробок напротив посольства США

Протестующие в Мехико против вступления в должность президента США Дональда Трампа возвели макет стены рядом со зданием посольства Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-21 06:13

Байкеры США готовы создать «стену из мяса» для обеспечения порядка на инаугурации Трампа

Байкеры готовы создать живую стену для защиты граждан, пришедших на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, от протестующих. Об этом заявил основатель организации Bikers For Trump Крис Кокс. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 23:59

Президент Мексики подтвердил отказ платить за стену на границе с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето на ежегодной встрече с послами и консулами снова сказал, что власти страны не намерены оплачивать строительство стены на границе с США. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:29

Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Ранее, 11 января, избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. news.yandex.ru »

2017-01-12 01:53

Президент Мексики заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США

После заявлений избранного президента США Дональда Трампа президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 01:39

Трамп: США построят стену на границе с Мексикой за её счёт

Дональд Трамп в ходе первой пресс-конференции в статусе избранного президента США заявил, что США начнут строить стену на границе с Мексикой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 20:16

Трамп: Мексика заплатит за строительство стены на границе с США

За строительство стены на границе Соединенных Штатов и Мексики в конечном итоге заплатят мексиканские власти, заявил избранный президент США Дональд Трамп, опровергнув таким образом сообщение телеканала CNN о том, что стена будет строиться за счет американского бюджета. vz.ru »

2017-01-06 19:25

Мексиканская компания готова поставить цемент для стены Трампа на границе

Мексиканская фирма Grupo Cementos de Chihuahua заявила, что готова стать поставщиком цемента для реализации планов избранного президента США Дональда Трампа по строительству стены на границе между двумя странами. vz.ru »

2016-11-23 03:27