Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США - Решение продиктовано несколькими моментами

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США -  Решение продиктовано несколькими моментами
фото показано с : abnews.ru

2017-1-21 06:45

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США. Об этом сообщили на официальном сайте Белого Дома в субботу.   Новоизбранный президент США Дональд Трамп нацелен на возведение стены для пресечения незаконной иммиграции, создания преграды на пути бандитизма и насилия, а также поступления наркотиков.

Кроме того, президент США намерен усилить американское законодательство, которое касается государственных границ, а также отказаться от лагерей мигрантов.   Напомним, ранее на пресс-конференции Трамп опровергал намерения построить стену на границе с Мексикой. Но в настоящее время стало известно, что строительство этого барьера стартует в ближайшие сроки. Кроме того, Трамп уверен, что затраты возьмет на себя руководство Мексики. Однако президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил, что власти страны не согласны оплачивать проект президента США. .

Подробнее читайте на ...

сша границе стену президент трамп

Фото: vz.ru

Конгрессмен Гетц: Десятки паспортов КНР и Украины найдены на южной границе США

На южной границе Соединенных Штатов найдены брошенными десятки китайских и украинских паспортов, заявил член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гетц. Гетц обратил внимание, что президент США Джо Байден и министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас утверждают, что граница безопасна, сопроводив публикацию в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) фотографиями китайских и украинских паспортов, найденных, как утверждается, на южной границе США. vz.ru »

2024-01-04 15:39

Вести в 20:00. Приподнятие железного занавеса на границе с Мексикой ударило США

СМИ США недоумевают, почему Байден проигнорировал мигрантский кризис на границе с Мексикой и отправился в Пенсильванию. Основную ставку делают на рекламу: против отказавшихся от вакцинации Республиканцев и за вакцинацию в восьми важнейших для Демократов штатах. Столкнувшийся с кризисами Техас в их число не входит. vesti.ru »

2021-03-16 20:51

ВВС США обстреляли базу иракского ополчения на границе с Сирией

ВВС США нанесли удары по базе иракского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" в районе деревни аль-Хурай провинции Анбар на границе Ирака с Сирией. vesti.ru »

2020-03-12 02:55

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики - более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. oko-planet.su »

2018-12-15 22:41

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. vz.ru »

2018-12-15 21:58

Первые подразделения Нацгвардии США направились к мексиканской границе

Первые подразделения Национальной гвардии США выдвинулись на охрану границы с Мексикой согласно приказу главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Как сообщил на своей странице в "Твиттере" губернатор штата Аризона Даг Дьюси, к границе на этой неделе выдвинутся 150 солдат национальной гвардии. life.ru »

2018-04-07 06:48

МНБ США испытает образцы стены на границе с Мексикой

Министерство национальной безопасности (МНБ) США проведет испытания нескольких образцов стены, которую планируется возвести на границе с Мексикой. Как сообщает Hill, будет построено от четырех до восьми образцов. vz.ru »

2017-06-28 04:24

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств. vz.ru »

2017-01-12 09:39

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств. news.yandex.ru »

2017-01-12 09:39

Фото: versia.ru

Президент Мексики отказался оплачивать возведение на границе с США «Стены Трампа»

Мексиканский лидер Энрике Пенья Ньето дал комментарии по поводу планов избранного президента США Дональда Трампа возвести на границе с Мексикой стену, чтобы перекрыть доступ в Америку для мигрантов-нелегалов. versia.ru »

2017-01-12 07:58

Президент Мексики подтвердил отказ платить за стену на границе с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето на ежегодной встрече с послами и консулами снова сказал, что власти страны не намерены оплачивать строительство стены на границе с США. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:29

Мексика не оплатит строительство стены на границе с США

Ранее избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. Они начнутся сразу же после его инаугурации. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:07

Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Ранее, 11 января, избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. news.yandex.ru »

2017-01-12 01:53

Президент Мексики заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США

После заявлений избранного президента США Дональда Трампа президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 01:39