МНБ США испытает образцы стены на границе с Мексикой

2017-6-28 04:24

Министерство национальной безопасности (МНБ) США проведет испытания нескольких образцов стены, которую планируется возвести на границе с Мексикой. Как сообщает Hill, будет построено от четырех до восьми образцов.

Точное время начала тестирования пока не названо, передает РИА «Новости».

«Мы владеем землей, у нас есть к ней доступ, и это хорошее место, чтобы начать тестирование в реальных условиях», - сказал исполняющий обязанности заместителя комиссара Рональд Витиелло.

К проектам предъявляются особые требования. Например, стена должны быть неприступной для ее преодоления сверху или снизу. Ее высота должна составлять не менее пяти метров. Кроме этого, стена должны выглядеть «эстетически приятно со стороны США».

Напомним, еще в ходе своей предвыборной кампании Дональд Трамп пообещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов из этой страны. В январе, вступив на пост президента США, он подписал соответствующий указ.

По предварительным оценкам, строительство может обойтись в 21,6 млрд долларов. Вместе с тем, несмотря на оптимистичный настрой Трампа, ему еще предстоит добиться поддержки данного проекта в Конгрессе, что может оказаться непросто. .

Подробнее читайте на ...

сша границе мексикой

Фото: vz.ru

Конгрессмен Гетц: Десятки паспортов КНР и Украины найдены на южной границе США

На южной границе Соединенных Штатов найдены брошенными десятки китайских и украинских паспортов, заявил член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гетц. Гетц обратил внимание, что президент США Джо Байден и министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас утверждают, что граница безопасна, сопроводив публикацию в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) фотографиями китайских и украинских паспортов, найденных, как утверждается, на южной границе США. vz.ru »

2024-01-04 15:39

Вести в 20:00. Приподнятие железного занавеса на границе с Мексикой ударило США

СМИ США недоумевают, почему Байден проигнорировал мигрантский кризис на границе с Мексикой и отправился в Пенсильванию. Основную ставку делают на рекламу: против отказавшихся от вакцинации Республиканцев и за вакцинацию в восьми важнейших для Демократов штатах. Столкнувшийся с кризисами Техас в их число не входит. vesti.ru »

2021-03-16 20:51

ВВС США обстреляли базу иракского ополчения на границе с Сирией

ВВС США нанесли удары по базе иракского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" в районе деревни аль-Хурай провинции Анбар на границе Ирака с Сирией. vesti.ru »

2020-03-12 02:55

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики - более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. oko-planet.su »

2018-12-15 22:41

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. vz.ru »

2018-12-15 21:58

Первые подразделения Нацгвардии США направились к мексиканской границе

Первые подразделения Национальной гвардии США выдвинулись на охрану границы с Мексикой согласно приказу главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Как сообщил на своей странице в "Твиттере" губернатор штата Аризона Даг Дьюси, к границе на этой неделе выдвинутся 150 солдат национальной гвардии. life.ru »

2018-04-07 06:48

Фото: abnews.ru

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США - Решение продиктовано несколькими моментами

Белый Дом подтвердил намерение возвести стену на границе США. Об этом сообщили на официальном сайте Белого Дома в субботу.   Новоизбранный президент США Дональд Трамп нацелен на возведение стены для пресечения незаконной иммиграции, создания преграды на пути бандитизма и насилия, а также поступления наркотиков. abnews.ru »

2017-01-21 06:45

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств. vz.ru »

2017-01-12 09:39

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств. news.yandex.ru »

2017-01-12 09:39

Фото: versia.ru

Президент Мексики отказался оплачивать возведение на границе с США «Стены Трампа»

Мексиканский лидер Энрике Пенья Ньето дал комментарии по поводу планов избранного президента США Дональда Трампа возвести на границе с Мексикой стену, чтобы перекрыть доступ в Америку для мигрантов-нелегалов. versia.ru »

2017-01-12 07:58

Президент Мексики подтвердил отказ платить за стену на границе с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето на ежегодной встрече с послами и консулами снова сказал, что власти страны не намерены оплачивать строительство стены на границе с США. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:29

Мексика не оплатит строительство стены на границе с США

Ранее избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. Они начнутся сразу же после его инаугурации. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:07

Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Ранее, 11 января, избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. news.yandex.ru »

2017-01-12 01:53

Президент Мексики заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США

После заявлений избранного президента США Дональда Трампа президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 01:39