Трамп отказался встречаться с нежелающим оплачивать стену президентом Мексики

2017-1-26 17:18

Президент США Дональд Трамп заявил, что если президент Мексики Пенья Ньето отказывается платить за стену на границе двух стран, предстоящую встречу с ним лучше отменить. Трамп напомнил, что США в торговле с Мексикой имеют дефицит в 60 млрд долларов.

По его словам, создание Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) было сделкой в пользу одной стороны и обернулось большими потерями рабочих мест в США и убытками для американских компаний. Если Мексика не желает платить за крайне необходимую стену, то было бы лучше отменить предстоящую встречу», - написал Трамп в своем Twitter.

Ранее Ньето заявил, что его страна «не будет платить ни за какую стену». При этом он не отменил поездку в США, запланированную на следующей неделе, 31 января.

В среду Трамп подписал указ о начале подготовки к строительству стены от Атлантики до Тихого океана на границе с Мексикой.

В четверг стало известно, что Конгресс США отказался выделять средства на строительство стены. .

Подробнее читайте на ...

сша трамп стену платить

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19