Центробанк предупредил о возможных информационных атаках на русские банки

Центробанк предупредил о возможных информационных атаках на русские банки
фото показано с : nsn.fm

2016-11-23 20:30

Вероятность усиления различных видов атак увеличивается в период подготовки к праздникам.

Подробнее читайте на ...

центробанк предупредил возможных информационных атаках русские банки

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. life.ru »

2024-03-28 15:56

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил россиян о новом мошенничестве по телефону

Телефонные мошенники для обмана россиян начали подделывать голоса родных и знакомых потенциальной жертвы. Таким образом они вынуждают жертву сообщить нужные данные или совершить денежный перевод. Об этом эксперты Банка России предупредили россиян в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-17 06:24

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил о росте цен на наличную валюту

Российские банки столкнулись с проблемой переноса полученной от клиентов наличных денег в форму безналичных из-за валютных ограничений. Поэтому на рынке сложилась ситуация, когда организации продают наличные из «недружественных» стран по биржевому курсу, а иногда ниже него, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-09-01 16:19

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил о проблемах с производительностью в России

В ближайшие годы из-за ограниченной доступности капитала и дефицита рабочей силы в России возможны волнообразные шоки производительности, причем в первую очередь речь идет об отрицательных шоках, что создает проинфляционные риски. lenta.ru »

2023-05-18 15:59

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил о возможном росте числа случаев угона машин

Если использование бывших в употреблении запчастей при ремонте автомобилей по полису ОСАГО одобрят, злоумышленники будут более мотивированы угонять машины на разбор, предупредил директор департамента страхового рынка Центробанка Илья Смирнов. lenta.ru »

2023-05-11 14:15

Центробанк предупредил россиян о новой схеме мошенников с QR-кодами

В России появился новый вид мошенничества - злоумышленники начали использовать QR-коды для снятия наличных денег. Об этом заявили в Центральном банке РФ. «Чтобы украсть деньги, мошенники используют сервис снятия наличных денег по QR-коду, который стал доступен в некоторых банках», - говорится в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале регулятора. tvzvezda.ru »

2023-04-07 10:44

Центробанк предупредил граждан о новой мошеннической схеме с QR-кодами

Мошенники начали использовать новую схему с QR-кодами, размещая их в местах массового скопления людей. В объявлениях предлагается получить бесплатную консультацию о гарантированной социальной выплате. versia.ru »

2023-02-06 10:17

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил россиян о действующих от его лица мошенниках

Сотрудники Центробанка России не делают обзвонов и рассылок сообщений, а также не отправляют фотографии своих удостоверений по почте или через мессенджеры. Также регулятор показал фото, на котором запечатлено поддельное удостоверение «старшего специалиста Центрального банка», внешне схожее с водительскими правами. lenta.ru »

2022-11-05 17:07

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил об усилении последствия санкций

Дальнейшее усиление санкций со стороны западных стран, введенных из-за военной спецоперации на Украине, может привести к большему, чем ожидается в базовом сценарии, ослаблению российской экономики в ближайшие годы. lenta.ru »

2022-10-28 15:44

Фото: nsn.fm

Центробанк предупредил о массовом мошенничестве от имени сотрудников банка

Мошенники начали использовать новую схему для выманивания денег россиян, злоумышленники представляются сотрудниками Банка России nsn.fm »

2022-10-06 10:42

Центробанк предупредил россиян о сокращении предложения товаров и услуг

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ЦБ сделал несколько заявлений, в которых отметил усилившееся инфляционное давление и предупредил о сокращении предложения товаров и услуг на рынке России. fedpress.ru »

2022-09-07 20:55

Центробанк предупредил о мошенниках, которые представляются операторами сотовой связи

В Центробанке рассказали о новой схеме мошенников, благодаря которой они пытаются получить доступ к банковскому счёту жертвы. life.ru »

2022-07-09 02:40

Центробанк предупредил россиян о новом виде мошенничества с кешбэком

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Центробанк заявил, что в новом виде мошенничества злоумышленники обзванивают граждан под видом сотрудников банков. Мошенники заверяют, что накопленный при покупках кешбэк и другие бонусные баллы можно обменять на рубли. fedpress.ru »

2022-06-14 11:11

Фото: rosbalt.ru

Центробанк РФ предупредил о вероятной стагнации цен на российском рынке жилья

Это может произойти ввиду сокращения покупательского спроса на фоне роста ипотечных ставок и сокращения реальных доходов граждан. rosbalt.ru »

2022-05-31 15:39

Центробанк предупредил о рекордном за 22 года росте цен

Об этом говорится в докладе специалистов Центробанка «Масштабная трансформация российской экономики». По данным ведомства, в марте рост цен в годовом выражении составил 16,7% - это максимум с апреля 2015 года. kapital-rus.ru »

2022-05-12 11:06

Фото: nsn.fm

Центробанк предупредил о задержках при проведении операций из-за техработ

Обработка операций в сервисах платежной системы Центробанка и Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) замедлена из-за технических работ nsn.fm »

2022-05-06 09:50

Центробанк предупредил о возможных задержках при проведении операций

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Обработка операций в сервисах платежной системы ЦБ РФ и Системе передачи финансовых сообщений замедлена из-за техработ, средства клиентов сохранны, говорится в сообщении регулятора. news.mail.ru »

2022-05-06 09:40