Ученые: Работа в ночное время приводит к развитию рака

Ученые: Работа в ночное время приводит к развитию рака
фото показано с : riafan.ru

2017-6-28 01:23

Ученые из Исследовательского центра рака Фреда Хатчинсона в Вашингтоне заявили, что работа в ночное время суток вредит организму человека и может вызывать онкологические заболевания.

Подробнее читайте на ...

ученые работа ночное время приводит развитию рака

Фото: vestikavkaza.ru

Ученые: работа по дому полезна для пожилых людей

Ученые из Сингапура выяснили, что работа по дому может быть полезна, особенно пожилым людям. Соответствующее исследование опубликовано в журнале BMJ Open. Известно, что физическая активность среднестатистического человека ниже … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 20:17

Ученые: работа в ночную смену приводит к нарушению метаболизма

Ученые из Университета Дели провели исследование и выяснили, что работа в ночную смену может нанести существенный вред здоровью. Оказалось, что такой режим приводит к нарушению метаболизма. argumenti.ru »

2019-04-03 14:05

Работа по ночам может привести к болезни Альцгеймера

Ученые выяснили: плохой сон и работа по ночам может стать причиной развития хронических недугов, в том числе и болезни Альцгеймера. Как отмечают исследователи, это происходит из-за того, что так называемые окислительные реакции повреждают ДНК человека.

К такому выводу пришли ученые Гонконгского университета. К эксперименту они привлекли 49 медиков, которые в течение трех ночей спали в нормальном режиме, чередуя график с ночными дежурствами. После каждой ночи кровь сдавалась на анализ. В результате выяснилось, что после бессонной ночи изменялась экспрессия генов.

kapital-rus.ru »

2019-01-30 12:23

Фото: nation-news.ru

Ученые: работа и уборка смертельно опасны для женщин

Американские ученые заявили, что работа и домашние дела негативно отражаются на здоровье современных женщин. Эксперты призвали мужчин помогать своим возлюбленным по мере возможности. nation-news.ru »

2016-11-02 15:46

Фото: informvest.net

Ученые: Работа стоя помогает сбросить в шесть раз больше калорий

Работа стоя помогает сбросить в шесть раз больше калорий, выяснили американские ученые. В связи с этим специалисты рекомендуют офисным работникам по возможности исполнять свои обязанности стоя. Выводы ученые сделали по итогам серии экспериментов в США с участием офисных служащих. В … informvest.net »

2016-09-01 13:53

Фото: informvest.net

Ученые: Работа ночью может быть смертельно опасной

Ученые из Техасского университета предупреждают: работа ночью может быть смертельно опасной. И дело не только в банальном недосыпе, хотя именно он и становится отправной точкой проблем со здоровьем. informvest.net »

2016-08-11 22:50

Фото: informvest.net

Ученые: Работа ночью плохо влияет на сердце

Ученые из медицинской школы Гарварда рассказали, что работа ночью плохо влияет на сердце человека и на состояние здоровья в целом. Данные, полученные в ходе исследования, показали, что ночные смены вызывают нарушение обмена веществ, ожирение и депрессию. Кроме того, увеличивается риск … informvest.net »

2016-05-07 07:03

Фото: informvest.net

Ученые: Работа после выхода на пенсию продлевает жизнь

Ученые выяснили, что работа после выхода на пенсию продлевает жизнь. Научные сотрудники сотрудники Университета штата Орегон (США) сообщают, что работающие пенсионеры на 11% реже умирают, чем их сверстники, не занятые активной трудовой деятельностью. informvest.net »

2016-04-28 23:44

Фото: versia.ru

Ученые: работа до старости - залог крепкого здоровья и долголетия

Группа ученых из Орегонского университета выяснила, что ранний выход на пенсию не редко становится фактором риска преждевременной смерти. Работа в пожилом возрасте, напротив, укрепляет здоровье и продлевает жизнь. versia.ru »

2016-04-28 17:44

Фото: informvest.net

Ученые: Работа на даче и копание в земле продлевают жизнь

Работа на даче и копание в земле продлевают жизнь. Об этом заявляют ученые Гарвардского университета. Они провели специальное исследование, в котором подвергли тщательному анализу данные опроса 108 тысяч людей. informvest.net »

2016-04-24 10:46

Фото: informvest.net

Ученые: Работа сменами вредит женщинам больше, чем мужчинам

Ученые из Англии провели интересный эксперимент и выяснили, что представительницы прекрасного пола переносят посменную работу гораздо хуже, чем мужчины. Это выявилось в том, что при такой работе женщины становятся невнимательными, быстрее устают, у них ухудшается контроль за движениями. Таким образом … informvest.net »

2016-04-19 20:37