Ученые вырастили в лаборатории легкие и вживили их свиньям

Ученые вырастили в лаборатории легкие и вживили их свиньям
фото показано с : nation-news.ru

2018-8-2 17:38

Искуственные легкие из белкового матрикса были выращены в лаборатории, а затем трансплантированы в организм хрюшек. Животные находились под наблюдением медиков в течение двух месяцев, за это время признаков отторжения у свиней не наблюдалось.

Подробнее читайте на ...

ученые вырастили лаборатории легкие вживили свиньям

Фото: rosbalt.ru

Ученые вырастили в пробирке мозг человека и получили удивительные результаты

Выращенные в лаборатории клетки человеческого мозга обучили играть в Pong быстрее искусственного интеллекта. Работой занималась группа ученых из Австралии.... rosbalt.ru »

2021-12-22 14:39

Ученые вырастили мини-копии мозга человека и обезьяны

Ученые вырастили в пробирке миниатюрные копии мозга шимпанзе, макаки и человека. Специалисты впервые смогли проследить отличия в характере роста нервной системы приматов.  vm.ru »

2019-10-17 12:55

Фото: rosbalt.ru

Ученые вырастили «мини-мозги» из стволовых клеток шимпанзе и человека

Используя стволовые клетки десяти людей и восьми шимпанзе, ученые создали 56 образцов «мини-мозгов». Проектом занимались биологи из Калифорнийского... rosbalt.ru »

2019-02-11 15:30

Фото: nation-news.ru

Ученые вырастили мини-плаценту и обещают спасти женщин от выкидышей

Британские молекулярные биологи вырастили в лабораторных условиях из стволовых клеток миниатюрный аналог плацентарной ткани. Это исследование поможет специалистам изучить факторы, провоцирующие выкидыши. nation-news.ru »

2018-11-30 11:29

Ученые вырастили эмбрионы без сперматозоидов и яйцеклетки

Ученые из Маастрихтского университета в Голландии впервые создали эмбрионы без участия яйцеклетки и сперматозоида. Исследование опубликовано в научной статье в журнале Nature . Специалисты получили плаценту из трофоблас, а внутреннюю оболочку из эмбриональных стволовых клеток. tvzvezda.ru »

2018-05-06 05:31

Фото: vm.ru

Ученые вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоидов

По словам специалистов, проведенный ими опыт является провокационным, так как теперь у человечества есть возможность не просто решить проблему бесплодия. vm.ru »

2018-05-05 08:06

Фото: nation-news.ru

Ученые вырастили эмбрион-гибрид человека и овцы

Молекулярные биологи впервые вырастили эмбрионы, сочетающие клетки человека и овцы. Это необходимо для решения задачи по выращиванию человеческих органов внутри животных. nation-news.ru »

2018-02-19 12:03

Фото: nation-news.ru

Ученые вырастили эмбрион овцы с человеческими клетками

Ученые из США сообщили, что вырастили эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки. Овцы были выбраны потому что сердце и легкие у этих животных схожи по строению и размерам с человеческими. nation-news.ru »

2018-02-18 22:02

Фото: rusplt.ru

Ученые «вырастили» костную оболочку на титановых имплантатах

Новая разработка может быть применена в медицине для улучшения приживаемости титановых костных имплантатов и обеспечения нового канала для доступа лекарственных средств rusplt.ru »

2017-12-20 11:27

Фото: vz.ru

Ученые вырастили картофель в марсианских условиях

Перуанские ученые сумели создать климатические условия и почву похожие на марсианские и успешно вырастили в них картофель. Исследователи в Перу создали симулятор, который создает условия, близкие к царящим на Марсе и сумели вырастить в нем картофель, сообщает Sky News. vz.ru »

2017-03-30 13:32

Ученые вырастили в лабораторных условиях человеческий мозг

В Великобритании ученым впервые удалось вырастить мозг человека из клеток кожи. Сложнейший эксперимент проводился в научной лаборатории Кембриджского университета, сообщает Daily Mail. mirnov.ru »

2016-10-10 19:44

Ученые вырастили картофель в марсианском грунте

Голландские ученые собрали урожай более 10 различных культур, в том числе картофеля, с использованием специально смоделированного марсианского грунта. Сообщается, что НАСА разработало специальный материал, который соответствует реголиту, находящемуся на поверхности Марса, образцы нашли в районе Гавайского вулкана. utro.ru »

2016-08-08 12:05

Фото: tvzvezda.ru

Ученые вырастили съедобные овощи на марсианской почве

Ученым из нидерландского университета удалось вырастить съедобные овощи на почве, состав которой максимально приближен к покрытию Марса. Овощи оказались пригодны для употребления в пищу. tvzvezda.ru »

2016-06-24 17:57

Фото: informvest.net

Ученые вырастили в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион

Британские ученые вырастили в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион. О достижении команды специалистов из Кембриджского университета при участии коллег из американского Университета Рокфеллера рассказывает статья, опубликованная в научно-популярном издании The Nature. informvest.net »

2016-05-05 14:08