Ученые заявили, что невыспавшийся человек представляет угрозу для общества

2016-9-19 10:27

Ученые из США штата Юта заявили, что невыспавшийся человек представляет угрозу для общества, передает Информинг.

К таким выводам исследователи пришли после эксперимента с 839 добровольцами. Сначала людей разбили на две группы, первая спала по 6 часов в сутки, вторая на некоторое время меньше.

Каждый доброволец прошел обследование на томографе. В итоге в каждой группе оказались те, кто внешне бодрствовал, однако, как выяснилось, их мозг дремал. По словам ученых, эти люди выглядели вполне адекватно, но, по сути, их мозг частично спал.

Исследователи выяснили, что у тех, кто регулярно недосыпает, ухудшатся реакция. Это может привести к тому, что у таких людей может внезапно потеряться концентрация, либо они могут погрузиться в сон. Такое состояние представляет угрозу безопасности, например, если невыспавшийся человек сядет за руль автомобиля.

Ученые из США штата Юта заявили, что невыспавшийся человек представляет угрозу для общества, передает Информинг.

К таким выводам исследователи пришли после эксперимента с 839 добровольцами. Сначала людей разбили на две группы, первая спала по 6 часов в сутки, вторая на некоторое время меньше.В 

Каждый доброволец прошел обследование на томографе. В итоге в каждой группе оказались те, кто внешне бодрствовал, однако, как выяснилось, их мозг дремал. По словам ученых, эти люди выглядели вполне адекватно, но, по сути, их мозг частично спал.В 

Исследователи выяснили, что у тех, кто регулярно недосыпает, ухудшатся реакция. Это может привести к тому, что у таких людей может внезапно потеряться концентрация, либо они могут погрузиться в сон. Такое состояние представляет угрозу безопасности, например, если невыспавшийся человек сядет за руль автомобиля.

Подробнее читайте на ...

угрозу представляет невыспавшийся мозг исследователи заявили ученые общества

Северная Корея представляет угрозу для всего мира, потому что ведет себя совершенно непредсказуемо

Россия, естественно, высказала озабоченность произведенным очередным ядерным взрывом. Запуск ядерных снарядов был осуществлен в разрез с международными договоренностями, потому позиция нашей страны в этом вопросе однозначна. Трактовать требова ... regions.ru »

2016-09-12 17:28

Фото: russian.rt.com

BO: Россия представляет собой крупную угрозу для энергетики Финляндии

Российская энергетическая политика направлена на то, чтобы поставить Финляндию в зависимое положение, цитирует Barents Observer отчет полиции безопасности Финляндии. В этой связи Финский институт международных отношений советует властям своей страны, поддерживая контакты с Россией, информировать обо всем своих партнеров по ЕС, чтобы не попасть в затруднительное положение. russian.rt.com »

2016-09-02 06:55

Японский премьер: запуск ракеты Северной Кореей «непростителен» и представляет угрозу

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что последний запуск баллистической ракеты КНДР, которая упала в Японском море, «непростителен» и представляет серьезную угрозу безопасности Японии, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

В частности, он сказал, что это «непростительный акт», который нанес значительный удар по региональной стабильности и безопасности.

Кроме того, МИД Японии направил протест Северной Корее в связи с произошедшим.

kapital-rus.ru »

2016-08-24 08:33

Премьер Японии: Запуск ракеты КНДР представляет серьезную угрозу

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал последний запуск баллистической ракеты Северной Кореей, которая упала в Японском море, «непростительным». riafan.ru »

2016-08-24 07:58

Секретарь СБ РФ: угрозу представляет снижение качества продукции, производимой на Дальнем Востоке

Большую угрозу представляет сложившаяся ситуация на продовольственных рынках: снизилось качество продукции, производимой в ДФО, передает РИА Новости заявление секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

Снижение качества продукции, которую производят на Дальнем Востоке, Патрушев назвал угрозой, и подчеркнул, что в настоящее время необходимо «увеличить контроль над безопасностью пищевых продуктов».

kapital-rus.ru »

2016-08-02 08:29

Эксперт: Группировка «Аш-Шабаб» представляет реальную угрозу для населения Сомали

Исламистская группировка «Аш-Шабаб» представляет реальную угрозу сомалийскому населению, несмотря на недавнюю ликвидацию главаря её разведки. Об этом заявил редактор информационного агентства Pan-African News Wire Абайоми Азикиве. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-02 01:56

Пентагон назвал Россию самой большой угрозой для США

Россия представляет собой самую большую угрозу для США, заявили американские генералы в сенате. Тема была поднята на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил, посвященных утверждению кандидатур генералов Лори Робинсон и Кертиса Скапаротти на должности руководителей Северного и Европейского командований ВС США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-21 19:00

Россия назвала неприемлемыми заявления Хаммонда о якобы угрозе со стороны Москвы

Заявления министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, согласно которым поведение России якобы представляет угрозу, вызывают недоумение, заявили в посольстве России в Лондоне. «Заявление главы Форин Офиса Филипа Хэммонда о том, что «поведение России по-прежнему представляет угрозу и вызов для всех нас», как и предыдущие заявления министра, не могут не вызывать недоумения. vz.ru »

2016-03-31 13:32

Фото: vesti.ru

Глава МИД Великобритании: Россия представляет угрозу для всего мира

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд назвал Россию главной угрозой для всего мира. По его мнению, главная опасность, исходящая от нашей страны, заключается в "неуважении" РФ к международным правовым нормам. vesti.ru »

2016-03-30 18:44

Фото: versia.ru

Госдеп США: Россия представляет угрозу мировому порядку

В американском Госдепартаменте в очередной раз увидели в действиях России угрозу мировому порядку. В частности, речь идет об участии Москвы в урегулировании ситуации, которая складывается на Украине. versia.ru »

2016-03-21 10:00