Учитель смутился из-за вопроса Путина о зарплате (видео)

2016-10-5 16:40

Президент России Владимир Путин на встрече с лучшими преподавателями страны задал учителю года-2016 Александру Шагалову из Армавира вопрос о том, сколько он зарабатывает. В ответ на это русского языка и литературы Шагалов смутился.

«Разная бывает, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться. В среднем от 2530 тыс. », приводит RT слова учителя.

Однако президент заявил, что не отстанет, пока не услышит ответ на свой вопрос.

«Я не отстану. Лучше скажите сразу, сколько получаете», пошутил Путин.

По словам Шагалова, в прошлом году он получал 26-27 тыс. рублей.

На днях стало известно, что победителем всероссийского конкурса «Учитель года» стал 26-летний преподаватель русского языка и литературы из Краснодарского края Александр Шагалов.

«Учитель года России» ежегодный Всероссийский конкурс, который проводится Министерством образования и науки России. Проводится с 1992 года. В предшествующие два года, до роспуска СССР, проводился аналогичный конкурс всесоюзного масштаба. Соревнование проходит в два этапа: заочный и три очных тура.

В 2016 году в конкурсе приняли участи все 85 субъектов Российской Федерации. Средний возраст участников 37 лет, средний стаж 13,8 лет. 14 конкурсантов этого года учителя сельских школ.

Напомним также, в конце сентября министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что зарплата учителей будет включать в себя базовую и стимулирующую части; основная часть не должна быть меньше 70% от общего заработка.

Кроме того, 10 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что решения о повышении зарплат учителей должны выполняться.

6 сентября президент России Владимир Путин заявил, что уровень зарплат учителей всегда должен находиться в поле зрения государства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 20 августа заявлял, что правительство готово скорректировать систему оплаты труда учителей; он не исключил, что в этом вопросе можно вернуться к некоторым прежним принципам исчисления зарплаты: базовой части, надбавкам, окладу, при этом отметил, что можно сохранить и существующие сейчас принципы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии учителей путин заявил учитель сентября президент

Почему в России не хватает учителей

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Далеко не все граждане РФ довольны системой образования, которая существует сейчас в нашей стране. Это отмечают и родители, и сами учителя. Учебный процесс построен по принципу западной модели, которая имеет больше минусов, чем плюсов. fedpress.ru »

2024-01-12 10:51

Фото: nsn.fm

В России учителей хотят освободить от ручной проверки домашних работ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что педагогов в стране постепенно разгружают от рутинной бумажной работы, сообщает KP nsn.fm »

2023-10-27 13:10

Фото: znak.com

В России запустили сайт для жалоб от бюджетников на принуждение к голосованию

В России запустили сайт Ваш выбор для приема жалоб от врачей, учителей, чиновников и других работников бюджетной сферы, которых принуждают к голосованию на выборах znak.com »

2021-08-31 09:55

В России для учителей до 35 лет захотели ввести единый оклад

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В России для молодых учителей до 35 лет предложили ввести единый федеральный оклад в размере 1,5-2 МРОТ. С инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. fedpress.ru »

2021-03-15 07:08

Фото: lenta.ru

В России для учителей создали пособие по борьбе с угрозами духовности

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) разработали учебник для педагогов, чиновников, правоохранителей и духовных лиц, посвященный борьбе с угрозами духовной сфере. К ним относятся психокульты, коммерческие культы, религиозные секты, деструктивные молодежные субкультуры, маги, экстремисты. lenta.ru »

2019-11-19 16:56

Фото: tvc.ru

Путин поручил выровнять зарплаты учителей в регионах России

Владимир Путин в Кремле встретился с Максимом Топилиным. Президент поручил министру труда выровнять зарплаты педагогов в регионах страны. По словам Топилина, зарплаты преподавателей, учителей и медицинских работников увеличились почти на 5%. tvc.ru »

2016-09-13 15:10

Медведев: Решения о повышении зарплат учителей должны выполняться

Решения о повышении зарплат учителей в субъектах России в соответствии с майскими указами президента должны выполняться и в будущем, правительство окажет финансовую помощь регионам, в которых могут возникнуть трудности, педагогам нет смысла беспокоиться, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в программе Вести в субботу с Сергеем Брилевым. vz.ru »

2016-09-10 14:38

Нарышкин назвал условия, при которых зарплата учителей в России вырастет

Правительство России будет создавать условия, чтобы у российских учителей рос материальный достаток, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на педагогическом совете в Ленобласти. riafan.ru »

2016-08-23 14:35

КПРФ предлагает ввести льготы для заслуженных учителей России

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Берулава полагает, что почётное звание «Заслуженный учитель России» должно сопровождаться льготами, в частности, тринадцатой зарплатой и одним бесплатным проездом в общественном транспорте. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 03:52