Учёные советуют ужинать пораньше

Учёные советуют ужинать пораньше
фото показано с : versia.ru

2024-2-26 07:30

Здоровье зависит не только от качества и количества съеденного, но и от режима питания. Слишком поздние завтраки и ужины чреваты проблемами с сердцем и сосудами.

Подробнее читайте на ...

учёные советуют ужинать пораньше

Учёные советуют пить три чашки чая в день, чтобы помолодеть

Чай борется со старением, а при регулярном потреблении трёх чашек в день может снизить биологический возраст. Такое заключение сделали китайские учёные. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Regional Health — Western Pacific. life.ru »

2024-01-25 18:20

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. life.ru »

2023-12-25 18:29

Фото: versia.ru

Учёные советуют ограничиться шестью ложками сахара в день

Учёные обнаружили стойкую связь между злоупотреблением сахаром и 45 болезнями, включая астму, диабет, ожирение, депрессию и некоторые виды рака. versia.ru »

2023-04-24 07:30

Фото: versia.ru

Учёные советуют не налегать на картошку

Годовой рацион современного человека включает около 33 килограммов картофеля. Между тем частое употребление этого любимого многими продукта может спровоцировать развитие гипертонии, предупреждают американские учёные. versia.ru »

2021-04-05 00:00

Учёные советуют россиянкам не пить шампанское с накрашенными губами

С важной рекомендацией в преддверии Нового года выступили в Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК). Их эксперты не рекомендуют россиянкам пить шампанское с накрашенными губами. life.ru »

2019-12-13 11:58

Учёные не советуют отпускать пойманных рыб на волю

После попадания на крючок рыба теряет возможность нормально питаться и умирает от голода. Согласно новому исследованию американских учёных, отпускать пойманных рыб на волю не только нежелательно, но и вредно для них самих, передаёт SlashGear. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 14:52

Учёные советуют меньше путешествовать, чтобы остановить глобальное потепление

Туризм расширяется настолько быстро, что на сегодняшний день на его долю приходится 8 процентов парниковых газов, которые человек выбрасывает в воздух. vesti.ru »

2018-05-10 10:47

Учёные советуют помолчать, чтобы освежить память

Учёные шотландского Университета Хериота-Уатта выяснили, что для более хорошей работы человеческой памяти нужно сконцентрироваться и помолчать. Доклад опубликован в журнале Scientific Reports. Специалисты заявили, что нашли связь между способностью мозга вспоминать детали какого-либо события и молчанием. life.ru »

2018-05-04 18:11