Украина оценила потери от ограничения Россией транзита товаров

2017-1-17 15:34

Введенные Москвой ограничения транзита украинских товаров обошлись Киеву в более 1 млрд долларов, заявил замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань. Он назвал сложившуюся ситуацию сложной, подчеркнув, что из-за «уникальной транзитной войны» потери составили около 2% ВВП Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинское «Общественному радио».

С 1 января 2016 года Москва ввела для Украины, которая так и не смогла избавиться от сильнейшей зависимости от России, таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное действующему в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции. Также Москва приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли.

В декабре прошлого года Киев также продлил срок действия пошлин на ввоз товаров из России до конца 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

украина оценила потери ограничения россией транзита товаров

Фото: lenta.ru

Украина оценила рост экономики в конце года

По итогам 2023 года экономика Украины, в соответствии с текущими оценками, вырастет на три процента. Такую информацию в комментарии агентству Bloomberg сообщил министр финансов республики Сергей Марченко. lenta.ru »

2023-07-07 17:59

Фото: lenta.ru

Украина оценила слова о необходимости отдать часть своей территории России

Посольство Украины в Румынии оценило слова бывшего главы МИД Румынии Андрея Марги о том, что Украина должна отдать часть своей территории России, Румынии, Венгрии и Польше, назвав высказывания неприемлемыми. lenta.ru »

2022-09-18 00:04

Фото: lenta.ru

Украина оценила запасы зерна в хранилищах

В преддверии сбора урожая в 2022 году украинские хранилища зерна на подконтрольной правительству территории заполнены примерно на половину — объемы запасов достигли 30 миллионов тонн из максимального показателя в 55 миллионов тонн. lenta.ru »

2022-06-08 18:55

Фото: lenta.ru

Украина оценила экономические потери в 600 миллиардов долларов

Общие потери экономики Украины на фоне российской спецоперации достигли 600 миллиардов долларов. Соответствующая оценка приводится на сайте кабмина в новости о выступлении премьера страны Дениса Шмыгаля на форуме Globsec 2022. lenta.ru »

2022-06-02 19:59

Фото: lenta.ru

Украина оценила возможность признания Россией независимости ДНР и ЛНР

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценил возможность признания Россией независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. «Это булавка в Минские договоренности. По анализу информации, которую мы имеем, эта инициатива внесена с целью расшатывания», — заявил глава МИД. lenta.ru »

2022-01-25 10:37

Фото: lenta.ru

Украина оценила запасы газа на зиму

В подземных газохранилищах (ПГХ) Украины содержится достаточно газа, чтобы провести отопительный сезон будущей зимой. Такую оценку дал глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. Он указал, что Украина не «отбирала» газ, идущий по транзиту в Европу, и не собирается этого делать, потому что дорожит репутацией. lenta.ru »

2021-10-18 18:02

Фото: mirnov.ru

Украина оценила потерю Крыма в 100 миллиардов долларов

В ходе саммита «Крымская платформа» премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что убытки страны от потери Крыма составили минимум 100 миллиардов долларов. mirnov.ru »

2021-08-24 12:25

Фото: rosbalt.ru

Украина оценила шансы получить помощь от НАТО в случае войны с Россией

Генерал-майор СБУ Василий Вовк оценил шансы Украины получить помощь от НАТО в случае войны с Россией. Он отметил в эфире телеканала «НАШ», что рассчитывать... rosbalt.ru »

2021-06-28 07:36

Фото: lenta.ru

Украина оценила шансы на «пасхальное перемирие» в Донбассе

Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович оценил шансы на «пасхальное перемирие» в Донбассе. По его словам, они практически отсутствуют из-за позиции России. lenta.ru »

2021-04-30 16:11

Фото: lenta.ru

Украина оценила число получивших российские паспорта в Донбассе

Вице-премьер Украины и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников оценил число жителей Донбасса, получивших российские паспорта, — более 400 тысяч. При этом он выразил уверенность, что данная категория граждан находится на бесправном положении в России. lenta.ru »

2021-04-22 13:05

Фото: rosbalt.ru

Украина оценила свой оборонный потенциал в случае конфликта с Россией

Киев изучает сценарии обороны в «случае российской агрессии» без привлечения вооруженных сил союзников. Об этом заявил командующий операцией объединенных... rosbalt.ru »

2021-04-17 07:59

Фото: lenta.ru

Украина оценила шансы на полномасштабную войну с Россией

Cпикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович оценил шансы возникновения полномасштабной войны между Россией и Украиной из-за обострения ситуации в Донбассе — два-три процента. lenta.ru »

2021-04-15 16:18

Фото: rosbalt.ru

Украина оценила численность войск РФ у своих границ и приготовилась к «провокациям»

По мнению главы украинского Минобороны, цель Москвы — усилить давление на Киев, чтобы помешать реформам и «позитивным политическим событиям» в соседней... rosbalt.ru »

2021-04-14 19:47

Фото: lenta.ru

Украина оценила звонок Байдена Путину

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица оценил звонок президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину. Байден высказался об эскалации в Донбассе, поэтому Киеву важно, чтобы США и Россия продолжили контакты, заявил Кислица. lenta.ru »

2021-04-14 10:18

Фото: lenta.ru

Украина оценила возможность нападения России со стороны Белоруссии

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак оценил возможность нападения России со стороны Белоруссии. Во время интервью его спросили, готова ли Украина к тому, что «с белорусской границы может идти наступление». lenta.ru »

2021-03-30 10:55

Фото: lenta.ru

Украина оценила вероятность вхождения Донбасса в состав России

Вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников оценил вероятность вхождения Донбасса в состав России. Политик заявил, что сомневается в таком исходе событий. lenta.ru »

2021-03-11 21:28

Фото: lenta.ru

Украина оценила ущерб из-за войны в Донбассе

Замглавы делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, вице-премьер Алексей Резников полагает, что Украина потеряла из-за конфликта на юго-востоке не менее 120 миллиардов долларов. lenta.ru »

2021-02-03 13:32

Фото: lenta.ru

Украина оценила разговор Путина с Байденом

На Украине оценили состоявшийся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и новым американским лидером Джо Байденом. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Байден активно включился в глобальную повестку и подтвердил безусловную поддержку суверенитета Украины. lenta.ru »

2021-01-27 11:15