На Украине допустили, что тарифы на электроэнергию вырастут вдвое в 2024 году

2024-1-29 14:39

Депутат Верховной рады Сергей Нагорняк сообщил, что дефицит электроэнергии в системе фиксировался в ноябре и декабре

Подробнее читайте на ...

украине допустили тарифы электроэнергию вырастут вдвое 2024

На Украине допустили отключение света на 4-6 часов в сутки летом и зимой

Отключение света на Украине в обозримом будет достичь 4-6 часов в сутки. Об этом заявил глава украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко.

ridus.ru »

2024-04-20 20:28

На Украине допустили эвакуацию жителей из еще двух районов Харьковской области

Глава военной администрации региона Олег Синегубов напомнил, что из 18 населенных пунктов на купянском направлении людей уже эвакуировали tass.ru »

2024-04-07 23:13

Фото: lenta.ru

На Украине допустили внесение в реестр военнообязанных женщин от 18 до 60 лет

Киев намерен вписать в реестр военнообязанных не только мужчин, но и всех женщин от 18 до 60 лет, заявили украинские журналисты. В подписанном Владимиром Зеленским законе об электронном реестре военнообязанных есть пункт о том, что органы власти обязаны подавать информацию в реестр обо всех гражданах. lenta.ru »

2024-04-06 22:49

Фото: vz.ru

На Украине допустили прекращение трансляции телемарафона

Власти Украины рассматривают возможность прекращения трансляции национального телемарафона, запущенного в начале 2022 года, заявил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. Причиной возможного закрытия телемарафона стало сокращение финансирования со стороны Запада, а также снижение его популярности по сравнению с новостной повесткой в социальных сетях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-01 14:34

Фото: lenta.ru

На Украине допустили мобилизацию менее полумиллиона человек

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что менее 500 тысяч человек могут быть мобилизованы в армию страны. Он также сообщил, что в настоящее время украинские чиновники ведут активные переговоры с американскими конгрессменами на тему предоставления Киеву новой помощи. lenta.ru »

2024-03-20 22:53

Фото: lenta.ru

На Украине допустили предательство после уничтожения комплексов Patriot в ДНР

Украинские эксперты допустили, что уничтожение двух зенитно-ракетных комплексов Patriot в Донецкой народной республике (ДНР) произошло в результате предательства. На это обратило внимание издание «Страна. lenta.ru »

2024-03-10 06:48

Фото: lenta.ru

На Украине допустили потерю Харькова в 2024 году

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью журналистке Наталье Власовой допустил потерю Харькова в 2024 году из-за постепенного отступления Вооруженных сил Украины в силу нехватки боеприпасов и превосходства российских войск в численности и количестве вооружений. lenta.ru »

2024-03-08 03:06

Фото: lenta.ru

На Украине допустили мобилизацию 3 миллионов женщин

На Украине допустили пополнение мобилизационного резерва женщинами в случае трудностей с комплектованием Вооруженных сил страны. Предполагается, что призвать на службу можно 3 миллиона украинок. По мнению аналитиков, если военные действия затянутся, призыв женщин может существенно улучшить ситуацию. lenta.ru »

2024-03-07 16:04

Фото: lenta.ru

На Украине допустили принудительное выселение монахов из Киево-Печерской лавры

В Минкульте Украины допустили принудительное выселение монахов, оставшихся на территории Киево-Печерской лавры. Об этом заявил исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики республики Ростислав Карандеев. lenta.ru »

2024-03-04 19:20

Фото: lenta.ru

На Украине допустили приглашение России на саммит по формуле Зеленского

Россия может быть приглашена на второй саммит по «формуле мира» лидера Украины Владимира Зеленского, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, Украина намерена пригласить более 160 стран на первый саммит по «формуле мира», который пройдет на уровне лидеров государств. lenta.ru »

2024-02-25 16:26

Фото: versia.ru

На Украине допустили повышение налогов из-за нехватки средств на мобилизацию

Украинские власти могут прибегнуть к повышению налогов на фоне нехватки денег для проведения новой мобилизации, заявил глава фракции «Слуга народа» в парламенте республики Давид Арахамия. versia.ru »

2024-02-22 15:07

Фото: lenta.ru

На Украине допустили потерю Харькова и Запорожья

Вслед за Авдеевкой Украина может потерять контроль и над другими городами, включая Харьков и Запорожье. Об этом написал экс-депутат Верховной рады Игорь Луценко, который сейчас служит в Вооруженных силах Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-02-18 03:19

Фото: lenta.ru

На Украине допустили введение принудительных «донатов на войну»

Украинское государство не способно самостоятельно профинансировать мобилизацию, и если Киев не получит от Запада финансовой помощи, то правительству придется ввести принудительные «донаты на войну». Такой сценарий развития событий допустил бывший народный депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров lenta.ru »

2024-01-31 11:25

Фото: lenta.ru

На Украине допустили закрытие части университетов из-за дефицита студентов

Часть университетов на Украине могут закрыть из-за дефицита студентов. Такое решение допустил заместитель главы Министерства образования и науки республики Михаил Винницкий. Он объяснил, что в стране значительно снизилось число выпускников школ, а количество студентов в университетах упало в среднем почти в два раза. lenta.ru »

2024-01-15 17:23

Фото: lenta.ru

На Украине допустили эвакуацию людей из-за тяжелых боев под Купянском

В Купянском районе идут тяжелые бои. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он допустил, что в случае обострения ситуации может быть объявлена эвакуация мирных жителей из населенных пунктов как за рекой Оскол, так и на ее левом берегу. lenta.ru »

2023-12-27 20:19

Фото: lenta.ru

На Украине допустили отступление ВСУ

Директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская допустила отступление ВСУ. По ее словам, президент России Владимир Путин взял под свой контроль технологическое производство в стране. lenta.ru »

2023-12-26 04:32

Фото: lenta.ru

На Украине допустили отступление ВСУ из Авдеевки до нового года

Экс-командир одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) допустил, что ВСУ могут отступить из Авдеевки еще до нового года. По словам бывшего военнослужащего, отвод войск из города может произойти уже в ближайшие полторы недели. lenta.ru »

2023-12-22 19:45