На Украине понадеялись на скорое начало переговоров по вступлению в ЕС

На Украине понадеялись на скорое начало переговоров по вступлению в ЕС
фото показано с : lenta.ru

2023-12-9 21:00

Украина надеется на скорое начало переговоров по вступлению в Евросоюз (ЕС). Об этом в своем Telegram-канале заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Ранее Верховная Рада Украины приняла два антикоррупционных закона, которые являлись одним из обязательных условий для начала переговоров о вступлении в ЕС.

Подробнее читайте на ...

украине понадеялись скорое начало переговоров вступлению

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на хорошие новости и деньги из США

Киев рассчитывает получить от США часть из 60 миллиардов долларов в марте, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, украинские чиновники находятся в «активном диалоге» с членами Конгресса. lenta.ru »

2024-03-20 22:49

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись завершить переговоры о вступлении в ЕС за два года

Украинский вице-премьер Ольга Стефанишина рассказала, что Киев надеется завершить переговоры о вступлении страны в Евросоюз за два года. Несмотря на то, что фразы про двухлетний период вступления в ЕС звучат с 2022 года, Стефанишина утверждает, что он ещё не начался, так как переговорный процесс пока не идёт. lenta.ru »

2023-11-09 14:27

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись получить зимний пакет помощи от Германии

Украина ожидает пакета помощи от Германии на сумму 1,4 миллиарда евро, чтобы усилить противовоздушную оборону и помочь стране пережить зиму. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, пакет помощи будет содержать оборудование противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-10-24 16:40

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на перемену решения США о поставках оружия

На Украине ожидают перемену решения США о поставках оружия через 45 дней. Спустя 45 дней в США будет подготовлен новый проект бюджета страны. В Киеве надеются, что он будет включать в себя статьи расходов для поддержки Украины оружием. lenta.ru »

2023-10-01 14:18

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на получение оружия от США по ленд-лизу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выразил надежду, что Киев получит оружейный ленд-лиз от США. Секретарь СНБО призвал подождать. По его словам, у Украины есть возможность пользоваться указанной опцией до сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-09-29 15:03

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на поддержку Словакии в вопросе электроэнергии

Украина рассчитывает на поддержку Словакии в части импорта электроэнергии зимой. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам разговора со словацким коллегой Людовитом Одором. Кроме того, он рассказал о совместной работе с ЕК над решением вопроса об экспорте украинской аграрной продукции. lenta.ru »

2023-09-13 20:46

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись получить миллиард долларов от МВФ до конца года

Украина надеется получить еще около 1 миллиарда долларов от Международного валютного фонда (МВФ) до конца 2023 года. Об этом заявил экономист, советник президента страны Владимира Зеленского Олег Устенко. lenta.ru »

2023-07-02 13:07

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись начать переговоры о вступлении в ЕС в ближайшие полгода

Власти Украины надеются начать переговоры о вступлении страны в Евросоюз в ближайшие полгода. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский в ходе выступления перед лидерами стран ЕС по видеосвязи. lenta.ru »

2023-06-29 20:30

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись завершить конфликт в 2023 году

Украина нуждается в быстрой победе, так как она не может сражаться до изнеможения. Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук выразил надежду, что конфликт завершится в 2023 году. «Победа должна прийти в этом году. lenta.ru »

2023-03-28 19:41

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на усиление ПВО системами НАТО

Украина нуждается в усилении ПВО системами производства стран НАТО, а также надеется на скорейшую поставку западных танков. Об этом заявил глава офиса президента страны Владимира Зеленского Андрей Ермак, который, как сообщили в Киеве, провел встречу с помощником генсеком НАТО Дэвидом Кеттлером. lenta.ru »

2023-03-02 14:20

На Украине понадеялись получить приглашение в НАТО уже в июне

На Украине понадеялись получить приглашение в НАТО уже в июне текущего года. Об этом во время телемарафона заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Он подчеркнул, что Киев ожидает получить приглашение в альянс на Вильнюсском саммите, который запланирован на 11-12 июня 2023 года. lenta.ru »

2023-02-18 13:42

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на поставку истребителей F-16

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов выразил уверенность, что США поставят на Украину истребители F-16. «Это только вопрос времени, когда мы получим F-16. (. . lenta.ru »

2023-02-07 13:39

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись вступить в ЕС менее чем за два года

Правительство Украины надеется, что страна сможет вступить в Европейский союз (ЕС) менее чем за два года. Об этом заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. По словам премьера, Киев сейчас завершает выполнение семи рекомендаций Европейской комиссии, которые позволят запустить дальнейшие шаги для интеграции. lenta.ru »

2023-01-13 19:03

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись получить от Запада самолеты и танки

Министр обороны Украины Алексей Резников надеется на поставку танков и боевых самолетов от Запада. «Я остаюсь оптимистом и верю, что на поле боя появятся танки стандартов НАТО, не только Leopard, также как сегодня у нас с вами в артиллерии более восьми систем 155 калибра разных стран», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-06 13:14

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на продолжение помощи США после выборов

Министр экономики Украины Юлия Свириденко выразила надежду на продолжение финансовой помощи со стороны США после выборов в стране. «Мы не беспокоимся. Украина борется за очень определенные права и ценности. lenta.ru »

2022-11-09 12:41

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на поставку танков из Германии

Новый посол Украины в ФРГ Алексей Макеев понадеялся на поставку немецких танков Leopard 2. «У нас есть основания надеяться, что будет принято решение о поставках Leopard 2 из Германии прямо на Украину. lenta.ru »

2022-11-05 16:21

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на помощь США при восстановлении страны

На Украине рассчитывают на помощь США в вопросе восстановления инфраструктуры страны. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Александр Кубраков. Он отметил, что Киев ожидает активного участия американского бизнеса и экспертных организаций в процессе восстановления страны. lenta.ru »

2022-10-20 14:49

На Украине понадеялись на полное списание ей внешнего долга

В Верховную раду Украины внесён проект постановления об обращении к президенту страны Владимиру Зеленскому и кабмину по предложениям насчёт списания государственного внешнего долга. Об этом сообщается на сайте украинского парламента. life.ru »

2022-06-14 14:44

Фото: lenta.ru

На Украине понадеялись на получение вооружения от США

Министр обороны Украины Алексей Резников понадеялся на получение вооружения от Соединенных Штатов. Глава Минобороны заявил, что он очень оптимистично настроен относительно получения ракет и другого оборонительного вооружения от США и других западных спонсоров после проведения переговоров с союзниками. lenta.ru »

2021-12-12 21:14