На Украине разоблачили масштабную схему хищений в Министерстве обороны

На Украине разоблачили масштабную схему хищений в Министерстве обороны
фото показано с : rosbalt.ru

2023-2-3 16:21

На Украине выявлена очередная масштабная схема по хищению средств, выделенных на питание военнослужащих. Как передает ТАСС со ссылкой на Службу безопасности...

Подробнее читайте на ...

украине разоблачили масштабную схему хищений министерстве обороны

На Украине разоблачили министра аграрной политики, который завладел 2,5 тыс. га госземли

По данным НАБУ, в состав преступной группы входили также должностные лица органов Госгеокадастра, а также лица, контролировавшие их деятельность. tass.ru »

2024-04-23 10:03

На Украине разоблачили сеть кол-центров мошенников, действовавших в Европе и США

Как сообщили в прокуратуре страны, более 2,5 тыс. операторов обзванивали потенциальных жертв tass.ru »

2023-12-29 18:32

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили продававшую младенцев за границу группу

Преступную группу, продававшую младенцев за границу под видом суррогатного материнства, разоблачили на Украине. Руководителями предприятия были главы медицинских учреждений, продававшие новорожденных за 50-70 тысяч евро. lenta.ru »

2023-08-03 13:08

Фото: vz.ru

На Украине разоблачили масштабные схемы хищений в Укрнафте и Укртатнафте

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении масштабной схемы хищений на сумму около 1 млрд долларов в нефтедобывающей компании Укрнафта и нефтеперерабатывающей компании Укртатнафта. В сообщении СБУ говорится о том, что установлено, что противоправные механизмы были соединены с уклонением от уплаты налогов и легализацией средств, добытых преступным путем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-02-01 15:52

На Украине разоблачили масштабную схему коррупции при реализации зерновой сделки

По информации Государственного бюро расследований, чиновники брали взятки от субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих экспорт зерновых культур через морские порты Одесской области tass.ru »

2022-11-15 11:54

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили хищение под видом конфискации российской собственности

Сотрудники Государственного бюро расследований Украины разоблачили масштабное хищение имущества отечественных предпринимателей под видом конфискации российской собственности. По информации ведомства, к преступлению могут быть причастны должностные лица одной из местных военных администраций Сумской области. lenta.ru »

2022-08-15 16:15

Фото: vz.ru

На Украине разоблачили бравших взятки за выезд на подконтрольную России территорию чиновников

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины выявило масштабную коррупционную схему чиновников Запорожья, которые требовали взятки с жителей, пытающихся выехать на подконтрольные России территории. vz.ru »

2022-08-13 17:37

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили торговцев ртутью

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила группу лиц, занимавшихся незаконной торговлей оружием и особо опасными химическими веществами на территории Львовской и Закарпатской областей республики. lenta.ru »

2021-10-12 13:12

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили вербовщиков наемников в Сирию

На Украине разоблачили группу лиц, вербующих граждан для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Новых наемников они подыскивали среди спортсменов, бывших военнослужащих, добровольцев, участвовавших в АТО в Донбассе, а также тех, кто имел боевой опыт обращения с оружием. lenta.ru »

2021-10-11 16:14

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили воровавших пенсии жителей Донбасса чиновников

В Харькове Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией разоблачила масштабное хищение бюджетных средств местными чиновниками. В ведомстве подчеркнули, что мошенническая схема действовала несколько лет, в течение которых чиновникам удалость присвоить около пяти миллионов гривен. lenta.ru »

2021-08-31 10:08

На Украине разоблачили схему продажи новорожденных детей иностранцам

Глава Национальной полиции Игорь Клименко констатировал, что в стране действует множество подобных групп, так как законодательство "слишком лояльно" tass.ru »

2021-08-17 13:24

Фото: incident.mk.ru

На Украине разоблачили схему продажи младенцев за границу

В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу во главе с киевскими репродуктологами, которая занималась продажей младенцев за границу якобы в рамках программы суррогатного материнства incident.mk.ru »

2021-07-27 12:23

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили масштабную ботоферму

На Украине разоблачили ботоферму, на которой, предположительно, выполнялись заказы клиентов из России. По данным СБУ, для создания фейковых аккаунтов было использовано около 12 тысяч сим-карт украинских и российских телеоператоров. lenta.ru »

2021-07-26 17:17

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили международный канал переправки нелегальных мигрантов в ЕС

Служба безопасности Украины заблокировала международный канал незаконной переправки мигрантов в страны Европейского союза через Россию и Украину. По сообщению СБУ, правоохранители задержали четыре группы иностранцев, большинство из которых являются выходцами из Афганистана. lenta.ru »

2021-07-23 16:27

Фото: lenta.ru

На Украине разоблачили схему ввоза брендовой одежды под видом помощи малоимущим

Правоохранительные органы Украины разоблачили и остановили работу подпольной схемы уклонения от налогов и таможенных платежей. Отмечается, что данная махинация происходила путем ввоза коммерческих товаров, в частности, брендовой одежды, под видом гуманитарной помощи малообеспеченным семьям. lenta.ru »

2021-06-16 17:06