На Украине российскую артиллерию назвали будто «сорвавшейся с цепи»

На Украине российскую артиллерию назвали будто «сорвавшейся с цепи»
фото показано с : lenta.ru

2024-3-16 08:26

ВС России наносит удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР) из всех видов артиллерии. Об этом рассказал бывший генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире местного телеканала.

Подробнее читайте на ...

украине российскую артиллерию назвали сорвавшейся цепи

Фото: lenta.ru

На Украине российскую журналистку заочно приговорили к 11 годам заключения

Галицкий районный суд Львова заочно приговорил к 11 годам заключения с конфискацией имущества российскую журналистку и блогера Юлию Лозанову, выступающую под псевдонимом Юлия Витязева. Ей инкриминируются информационное сотрудничество с Россией и оправдание действий Москвы. lenta.ru »

2023-11-28 23:00

Фото: lenta.ru

На Украине российскую «Армату» назвали недоделанной

В России недоделанную «Армату» пытаются превратить в новую БМПТ «Терминатор», пишет Defence Express. Согласно украинскому информационно-консалтинговому агентству, сроки поставок в российскую армию боевых машин, создаваемых на базе гусеничной платформы «Армата», завалены. lenta.ru »

2020-09-03 10:20

Фото: rosbalt.ru

Минимальная зарплата на Украине обгонит российскую

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании во вторник приняла закон об изменениях в госбюджет, который предусматривает увеличение минимальной... rosbalt.ru »

2020-08-25 16:24

Фото: lenta.ru

На Украине «раскрыли» конкретную «российскую» принадлежность МиГ-29 в Ливии

В публикации украинского информационно-консалтингового агентства Defense Express названы конкретная принадлежность и тип истребителей четвертого поколения МиГ-29, которые в мае якобы были переброшены из России через Сирию в Ливию. lenta.ru »

2020-06-27 15:51

Фото: aif.ru

На Украине начали допрашивать нарушивших российскую границу моряков

Допрос проводится в рамках дела о госизмене, возбужденного в отношении бывшего украинского президента Петра Порошенко aif.ru »

2019-09-13 19:35

На Украине высмеяли российскую скидку на газ для Молдовы

Покупка газа у Словакии обойдется дешевле, чем аналогичный контракт с Россией. С таким предположением выступил украинский Нафтогаз. Оно опубликовано на официальной Facebook-страничке. argumenti.ru »

2019-09-09 17:29

На Украине назвали самую популярную российскую машину

В продаже в соседней стране больше всего Lada Samara, "Жигулей" и корейских Daewoo Lanos/Sens. Со времени объявления независимости Украины в 1991 году в стране было продано около миллиона автомобилей АвтоВАЗ/Lada, посчитали аналитики компании Auto Consulting и эксперты AC Heritage. life.ru »

2019-08-27 13:40

На Украине обрушились с критикой на Польшу и Израиль за российскую пропаганду

Польша и Израиль повторяют тезисы российской пропаганды против украинского освободительного движения, заявил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. «Между Польшей и Израилем продолжаются жесткие дискуссии о прошлом. vz.ru »

2019-06-03 17:57

Фото: rosbalt.ru

США: Выборы на Украине были мирными и конкурентными, несмотря на «российскую агрессию»

Госдепартамент США в своем коммюнике дал оценку выборам президента Украины. Второй тур закончился победой комика Владимира Зеленского, который со значительным... rosbalt.ru »

2019-04-22 22:45

На Украине хотят избавиться от брендов, "популяризующих" Российскую империю

Кроме того, переименование может коснуться топонимов, в том числе совпадающих названиями с российскими. Украинский институт национальной памяти работает над законопроектом о переименовании юрлиц, названия которых, как полагают в ведомстве, "популяризуют" Российскую империю, сказал на пресс-конференции глава института Владимир Вятрович. Читать далее... life.ru »

2019-04-08 21:57

Фото: riafan.ru

Бренды, «популяризующие» Российскую империю, хотят переименовать на Украине

Законопроект о переименовании юридических лиц, названия которых «популяризуют» Российскую империю, разрабатывают на Украине. Об этом заявил глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. riafan.ru »

2019-04-08 19:48

Фото: rosbalt.ru

На Украине экс-сотрудника Минобороны арестовали по подозрению в работе на российскую разведку

На Украине бывший офицер министерства обороны Сергей Лазарев арестован по обвинению в сотрудничестве с ГРУ, сообщается в сюжете ТСН.Тиждень. В интервью... rosbalt.ru »

2018-12-10 11:55

Порошенко нашел на Украине "Российскую православную церковь"

Петр Порошенко сказал, что "Российской православной церкви" на Украине делать нечего. В Московском патриархате напомнили, что никаких представителей "Российской православной церкви" на Украине нет. vesti.ru »

2018-11-08 10:11

Российскую активистку "Волонтеров победы" Одновол осудили условно на Украине

Как сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой Алексей Зловедов, на Украине вынесен приговор в отношении российской активистки общественного движения "Волонтеры победы" Елены Одновол social.mk.ru »

2018-08-17 00:10