На Украине ужесточат уголовную ответственность за неработающие бомбоубежища

2023-6-2 18:19

КИЕВ, 1 июня, ФедералПресс. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил о планах провести проверку всех бомбоубежищ в стране и разработать изменения в законодательство, предусматривающие ужесточение уголовной ответственности за нарушение их работы.

Подробнее читайте на ...

украине ужесточат уголовную ответственность неработающие бомбоубежища

На Украине ужесточат ответственность за нарушение правил мобилизации

Из текста законопроекта следует, что теперь тюремный срок от трех до пяти лет можно получить за отказ пройти медицинскую комиссию tass.ru »

2023-12-26 11:32

Фото: lenta.ru

На Украине ужесточат контроль над выездом военнообязанных

На Украине ужесточат контроль над выездом военнообязанных благодаря сотрудничеству Министерства обороны и Государственной пограничной службы республики. Ведомства начали обмениваться базами данных, чтобы «исключить попытки незаконного пересечения границы, в том числе с использованием поддельных документов». lenta.ru »

2023-08-14 14:31

На Украине ужесточат уголовную ответственность за нарушение работы бомбоубежищ

Глава департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук заявил, что все укрытия в Киеве теперь будут постоянно открыты tass.ru »

2023-06-01 17:34

Фото: lenta.ru

На Украине ужесточат ограничения для непривитых граждан

На Украине гражданам, не прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, запретят посещать кафе и пользоваться общественным транспортом. Такие изменения в постановление кабинета министров по противодействию пандемии были предложены на совещании под председательством президента республики Владимира Зеленского. lenta.ru »

2021-10-11 17:57

Фото: lenta.ru

На Украине ужесточат требования для въезда из России и Белоруссии

Власти Украины намерены ужесточить требования для въезда в страну. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны республики Алексея Данилова, новые ограничения вводятся из-за распространения индийского штамма коронавируса. lenta.ru »

2021-07-16 19:09

Фото: lenta.ru

На Украине ужесточат наказание за проникновение в зону отчуждения ЧАЭС

На Украине планируется ужесточение наказания за нелегальное проникновение в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции и незаконное поселение там. Новые положения о наказании за нарушение требований режима радиационной безопасности хотят перенести из Кодекса об административных нарушений в Уголовный. lenta.ru »

2021-07-02 16:14

Фото: riafan.ru

На Украине ужесточат наказание за использование символики СССР и РФ

Правительство Украины предоставило региональным органам власти право «самостоятельно решать вопросы борьбы с распространением советского и московского влияния». riafan.ru »

2021-05-17 04:00

Госсекретарь США Майкл Помпео пообещал Украине ужесточать антироссийские санкции

Госсекретарь США Майкл Помпео пообещал украинским властям ужесточать санкции против России. Помпео провел телефонный разговор с Дмитрием Кулебой и заверил его, что США продолжают поддерживать Украину. argumenti.ru »

2020-05-08 07:33