Великобритания обвинила Россию в хакерских атаках на британских политиков

2023-12-7 17:54

Великобритания обвинила ФСБ России в попытке взломать электронные почты британских политиков, чтобы «вмешаться в демократические процессы». По данным властей, сотрудники российской спецслужбы пытались выдать себя за представителей университетов и медиаорганизаций, чтобы получить доступ к данным.

Подробнее читайте на ...

великобритания обвинила россию хакерских атаках британских политиков

Фото: lenta.ru

Великобритания обвинила хуситов в атаке на свои корабли в Красном море

Британские корабли в Красном море были атакованы йеменскими повстанцами-хуситами, заявил министр обороны страны Грант Шаппс. Атаке подвергся корабль королевского флота HMS Diamond. Шаппс отметил, что, по данным его ведомства, атака на британский корабль была лишь частью «масштабного удара по всему судоходству». lenta.ru »

2024-01-10 16:29

Великобритания обвинила Китай в невыполнении положений совместной декларации по Гонконгу

Главы британского МИД Джеймс Клеверли подчеркнул, что в Гонконге принимаются меры, ограничивающие право на свободу слова, СМИ и собраний tass.ru »

2023-01-12 15:19

Фото: 5-tv.ru

Великобритания обвинила Россию в потере стабильности экономики королевства

Глава британского Минфина считает, что РФ виновна в мировой инфляции и выросших процентных ставках. 5-tv.ru »

2022-11-13 02:55

Фото: lenta.ru

Великобритания обвинила Россию в планировании кибератак

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в планировании кибератак и операций, нацеленных на то, чтобы скомпрометировать западные государства и дополнительно осложнить напряженную ситуацию вокруг Украины. lenta.ru »

2022-01-28 23:59

Фото: lenta.ru

Великобритания обвинила Россию в экономическом кризисе

Энергетические компании Великобритании сообщили о масштабном кризисе в экономике из-за резкого повышения цен на газ, пишет The Telegraph. Сложившаяся обстановка поставила промышленность страны на грань катастрофы. lenta.ru »

2021-12-25 07:10

Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей третьего подозреваемого

Об этом сообщает Королевская прокурорская служба на своем сайте. Полиция Лондона считает, что третий фигурант дела тоже связан с ГРУ. Сергей Федотов его не настоящее имя, так же как и у других участников отравления. kapital-rus.ru »

2021-09-21 14:42

Фото: rosbalt.ru

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street

Нападение на танкер в Аравийском море было санкционировано властями Ирана, доказательства предоставлены Совету Безопасности ООН, заявила представитель... rosbalt.ru »

2021-08-07 04:00

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street в Аравийском море

Это было целенаправленное и явное нарушение норм международного права республикой, отметили в британском МИД tass.ru »

2021-08-01 19:16

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street в Индийском океане

Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что, скорее всего, Тегеран провёл атаку на судно с помощью одного или нескольких беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2021-08-01 19:12

Фото: nsn.fm

Великобритания обвинила Россию в укрывательстве преступников

Власти России обязаны преследовать преступников, которые действуют с территории страны, а не укрывать их, посчитал министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб nsn.fm »

2021-05-12 07:20

Фото: lenta.ru

Великобритания обвинила Россию в испытаниях противоспутникового оружия

Глава британской космической программы вице-маршал Харви Смит обвинил Россию в испытаниях космического противоспутникового оружия в июле текущего года. Кроме того, он призвал Москву впредь воздержаться от подобных испытаний и совместно с Лондоном работать над обеспечением международного порядка в космосе. lenta.ru »

2020-07-23 21:57

Фото: lenta.ru

Великобритания обвинила Иран в захвате двух танкеров

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Иран задержал два нефтяных танкера в Ормузском проливе. По его словам, одно судно шло под британским флагом, второе — под флагом Либерии. lenta.ru »

2019-07-19 23:44

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкеры в Оманском заливе

Британский МИД заявил, что в атаке на танкеры в Оманском заливе виновен иранский Корпус стражей исламской революции, такое сообщение было распространено министерством в пятницу вечером. «После собственного изучения (обстоятельств произошедшего) Британия пришла к выводу о том, что с почти определенной вероятностью одна из структур иранских вооруженных сил Корпус стражей исламской революции атаковала два танкера 13 июня. vz.ru »

2019-06-14 21:46

Великобритания обвинила Россию в попытке подрыва европейской демократии

По мнению главы британского МИД, россияне совершили в Черногории "возмутительное". Глава МИД Великобритании Джереми Хант считает, что Россия пыталась подорвать в Европе демократию. Так он прокомментировал приговор суда по делу россиян в Черногории. life.ru »

2019-05-09 19:58

Фото: znak.com

Великобритания обвинила ГРУ в «безответственных» кибератаках по всему миру

Глава МИД Великобритании Джереми Хант обвинил Главное управление (ГУ, бывшее ГРУ) Генштаба ВС РФ в организации серии кибератак, которые затронули интересы людей по всему миру znak.com »

2018-10-04 10:25

Фото: gordonua.com

Великобритания обвинила ГРУ РФ в "беспорядочных и безрассудных" кибератаках

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Соединенное Королевство вместе с союзниками будет реагировать на попытки хакеров из России подорвать международную стабильность. gordonua.com »

2018-10-04 08:47