Венесуэльский оппозиционер Гуайдо заявил, что его изгнали из Колумбии

Венесуэльский оппозиционер Гуайдо заявил, что его изгнали из Колумбии
фото показано с : aif.ru

2023-4-25 12:35

В настоящее время он летит в США.

Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо был изгнан из Колумбии и сейчас направляется в США. Об этом он заявил на записи, опубликованной на его странице в Twitter.Более четырех лет назад Гуайдо незаконно провозгласили временным главой Венесуэлы.24 апреля стало известно, что он покинул страну, пешком перейдя в Колумбию, так как боялся обвинений со стороны государства. Гуайдо заявил, что хочет встретиться с международными делегациями, которые прибывают в Колумбию для участия в саммите 25 апреля.«Преследование диктаторского режима сегодня, к сожалению, распространилось на Колумбию... Я лечу коммерческим рейсом в США из-за угроз моей семье, моим дочерям», - утверждает оппозиционер.При этом Гуайдо добавил, что продолжит бороться с правительством Николаса Мадуро.Напомним, в январе 2023 года посольство Венесуэлы в США сообщило о полном прекращении работы дипмиссии. Соответствующее решение приняло большинство депутатов Национальной ассамблеи Венесуэлы, избранных в 2015 году. Отмечалось, что причиной стала ликвидация «временного правительства» Хуана Гуайдо.

Подробнее читайте на ...

гуайдо сша колумбию венесуэлы оппозиционер заявил

Фото: riafan.ru

Гуайдо и США готовы к атаке: 600 тысяч оппозиционеров в Венесуэле ждут сигнала

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо провел тренировочный сбор так называемых волонтеров на территории комплекса зданий редакции оппозиционной газеты La Nacional в Каракасе. riafan.ru »

2019-02-17 13:17

США завербовали Гуаидо еще 10 лет назад

Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса заявил, что Соединенные штаты завербовали оппозиционера Хуана Гуаидо, который самовольно провозгласил себя президентом Венесуэлы, еще 10 лет назад. По его словам, вербовка произошла в то время, когда Гуаидо учился в Сербии. Посол назвал Хуана Гуаидо марионеткой США и заявил, что все действия и слова, которые говорит Гуаидо, исходят из США, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-02-12 18:14

Посол Венесуэлы рассказал о вербовке США Гуайдо десять лет назад

Самопровозглашенный временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо был завербован Соединенными Штатами Америки десять лет назад. Об этом заявил посол республики в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса в ходе встречи в Совете Федерации РФ. tvzvezda.ru »

2019-02-12 17:39

Посол Венесуэлы рассказал, когда США завербовали Гуайдо

Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса заявил, что лидер венесуэльской оппозиции, самоправозглашенный президент страны Хуан Гуайдо был завербован в США 10 лет назад. «Гуайдо был завербован, по нашим данным, 10 лет назад. vz.ru »

2019-02-12 16:44

В Венесуэле поставили под сомнение влияние Хуана Гуайдо внутри страны

Глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, объявивший себя временно исполняющим полномочия президента страны , не имеет влияния внутри государства. Об этом заявила член Единой социалистической партии Венесуэлы Исабель Фаранджия. tvzvezda.ru »

2019-01-28 14:25

Гуайдо объявил себя президентом Венесуэлы после тайной поездки в США

Перед тем, как провозгласить себя президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо тайно посетил США, Колумбию и Бразилию, сообщают информационные агентства.

oko-planet.su »

2019-01-26 12:08

СМИ: Гуайдо провозгласил себя президентом Венесуэлы после звонка из Вашингтона

Лидер оппозиции Венесуэлы, глава Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом после телефонного разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Майком Пенсом. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации президента США. tvzvezda.ru »

2019-01-26 11:34

Фото: russian.rt.com

WSJ: Пенс пообещал Гуаидо поддержку США перед самопровозглашением

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны после звонка вице-президента США Майка Пенса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-26 10:43

СМИ: банк Англии отказался выдать Мадуро золото на $1,2 млрд

Банк Англии ответил отказом на просьбу президента Венесуэлы Николаса Мадуро о возвращении в страну золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. tvzvezda.ru »

2019-01-26 06:58

Фото: vz.ru

Гуайдо объявил себя президентом Венесуэлы после тайной поездки в США

Перед тем, как провозгласить себя президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо тайно посетил США, Колумбию и Бразилию, сообщают информационные агентства. Один из его соратников, бывший мэр Каракаса Антонио Ледесма заявил, что в середине декабря Гуайдо тайно ездил в США, Колумбию и Бразилию. vz.ru »

2019-01-26 03:28

Минфин США намерен учитывать Гуаидо в экономических отношениях с Венесуэлой

Министерство финансов США заявило, что экономические отношения между Соединёнными Штатами и Венесуэлой должны быть согласованы с «признанием Хуана Гуаидо», объявившего себя президентом страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-26 02:25

Минфин США: Вашингтон будет торговать с Каракасом с учетом признания Гуайдо президентом

Вашингтон намерен использовать для этой цели экономические и дипломатические инструменты, отмечается в заявлении ведомства tass.ru »

2019-01-26 01:45

Приказано лгать: как «толпы-призраки» запустили «переворот» в Венесуэле

Попытка государственного переворота в Венесуэле - яркий пример того, как США ведет работу по созданию нужной им атмосферы в информационном поле среди простых обывателей. Это можно легко проследить на примере использования фейковых видео, которыми подогревались пользователи социальных сетей, чтобы в момент судьбоносного самопровозглашения Хуана Гуайдо, общество уже было готово поддержать его следом за миллионами венесуэльцев . tvzvezda.ru »

2019-01-26 01:00

Мадуро предложил лидеру оппозиции Гуайдо встретиться

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов встретиться с самопровозглашенным президентом страны Хуаном Гуайдо без предварительных условий. «Если мне нужно будет отправиться на пик Гумбольдта (одна из вершин в Венесуэле) в три часа ночи для того, чтобы поговорить, я это сделаю», сказал Мадуро, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-01-25 21:36

Гуайдо заявил, что дипломаты США могут подвергнуться насилию в Венесуэле

Ранее представитель Госдепартамента сообщил, что США отзывают часть своего дипперсонала из посольства в Каракасе tass.ru »

2019-01-25 20:47