Вернут ли деньги за билеты за концерт в «Крокус Сити Холле»?

2024-3-25 13:46

Билетные сервисы сообщили о порядке возврата средств за отмененные концерты.

Билетные сервисы начали возвращать средства за отмененные после теракта в «Крокус Сити Холле» развлекательные и массовые мероприятия. Об этом пишет «Коммерсант».В частности, в сервисе «Яндекс Афиша» сообщили, что полностью вернут деньги за билеты на концерт группы «Пикник», во время которого произошел теракт, деньги автоматически вернутся на карту в течение семи дней. Также компания договаривается об отмене или возврате билетов на отмененные мероприятия с их организаторами. Как возвращают билеты другие сервисы?На сайте «Крокус Сити Холла» сообщается, что информацию о возврате билетов можно получить на сайте Kassir.ru. По информации этого портала, ожидается официальная информация со стороны организаторов концертов, после чего покупателей билетов проинформируют о порядке возврата денежных средств. Представители Kassir.ru просят проверять электронную почту на наличие информационных писем, в том числе папку «спам». Если мероприятие отменено, для возврата средств просят направить заявку на почту [email protected], с порядком и сроками возврата можно ознакомиться на сайте. Узнать о статусе мероприятия можно в разделе «Изменения в расписании», там также указан порядок возврата.В «МТС Live» сообщили, что покупателей уведомят о порядке возврата билетов по электронной почте, которую они указывали при оформлении заказа. Также информацию разместят на сайте Ticketland в разделе «Изменения в репертуаре».Портал Afisha.ru просит тех, кто хочет оформить возврат, заполнить форму обратной связи. Redkassa также принимает заявки на возврат билета из-за отмены мероприятия через специальную форму. По информации Роспотребнадзора, в случае отмены или переноса концерта потребители вправе потребовать от организатора концерта возмещения полной стоимости билета (согласно п. 1 ст. 28 закона «О защите прав потребителей»), а также полного возмещения убытков, причиненных нарушением сроков оказания услуги, в том числе возвращения сервисного сбора, если билет куплен у агента. Чтобы вернуть стоимость билета, необходимо направить организатору концерта письменную претензию о возврате средств, отмечают в ведомстве. Чтобы правильно составить претензию, можно обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора или в консультационные центры по защите прав потребителей.Источники:https://www.kommersant.ru/https://crocus-hall.ru/https://t.me/rospotrebnadzor_ru/656

Подробнее читайте на ...

возврата билетов средств мероприятия возврате kassir https билета

Фото: riafan.ru

«Аэрофлот» увеличил стоимость возврата и обмена билетов на международных рейсах

Авиакомпания «Аэрофлот» подняла плату за процедуру возврата или обмена авиабилетов на международных рейсах — с 42 до 46 долларов (с 37 до 46 евро). Об этом сообщается на сайте перевозчика в разделе «Правила применения тарифов». riafan.ru »

2022-10-10 14:13

Вернут ли деньги за билет в театр в случае болезни?

Правительство утвердило единые правила возврата билетов на спектакли, концерты и выставки, которые должны учитывать организаторы зрелищных мероприятий. aif.ru »

2020-09-29 16:25

Клиентка «Уральских авиалиний» долгое время не может добиться возврата билетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Девушка в течение долгого времени не может дозвониться до авиаперевозчика. fedpress.ru »

2020-09-29 15:02

В России введен новый порядок возврата театральных билетов

Российское правительство утвердило порядок возврата билетов в театры, на выставки и концерты. Как пояснила министр культуры РФ Ольга Любимова, раньше не было единого документа, который бы пояснял, в каких условиях полагается возврат денег за билеты и что для этого нужно сделать. vesti.ru »

2020-09-24 11:37

Кабмин утвердил правила возврата билетов на концерты и выставки

В частности, можно вернуть полную стоимость билета, если зритель отказался от посещения мероприятия по причине своей болезни, смерти члена семьи или близкого родственника tass.ru »

2020-09-24 10:29

Путин утвердил закон об изменении правил возврата стоимости билетов при режиме ЧС

Внесены изменения в Воздушный кодекс РФ, Кодекс торгового мореплавания, Кодекс внутреннего водного транспорта и в Устав железнодорожного транспорта tass.ru »

2020-06-08 14:22

Фото: riafan.ru

Мишустин установил порядок обмена и возврата билетов на культурные мероприятия

Михаил Мишустин подписал постановление правительства об особенностях замены и возврата билетов на культурные мероприятия. riafan.ru »

2020-06-06 19:48

Кабмин утвердил порядок возврата билетов при переносе культурных мероприятий

Правительство РФ внесло изменение в положения об особенностях отмены, замены или переноса культурных мероприятий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ размещен на официальном <a href="http://government. vm.ru »

2020-06-06 19:36

Правительство подготовило правила возврата билетов на отмененные концерты и спектакли

Правительство России подготовило постановление о правилах возврата билетов на культурные мероприятия. Об этом сообщил на встрече президента России Владимира Путина с деятелями культуры вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. vesti.ru »

2020-06-06 16:36

Совфед одобрил закон об изменении правил возврата стоимости билетов при режиме ЧС

Совет Федерации одобрил правительственный закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса tass.ru »

2020-06-02 11:09

На Забайкальской железной дороге продлен срок возврата билетов

На Забайкальской железной дороге продлен срок возврата билетов. Связано это с эпидемией коронавирусной инфекции, сообщает ГТРК "Амур". Теперь вернуть деньги за железнодорожные билеты, купленные на поезда ЗабЖД, можно до июля. vesti.ru »

2020-05-19 08:45

Оргкомитет российской части ЧЕ-2020 по футболу не ждет массового возврата билетов

После опубликования окончательного календаря турнира у болельщиков сохранится возможность возврата средств в случае, если они все-таки не смогут посетить матчи tass.ru »

2020-05-08 14:04

УЕФА открыл портал для возврата билетов на перенесенный на 2021 год чемпионат Европы

Болельщики могут подать пройти процедуру возврата средств уже сейчас, после опубликования календаря турнира эта возможность сохранится tass.ru »

2020-05-05 17:41

Болельщикам ЦСКА рассказали о порядке возврата билетов на матч с «Уфой»

Болельщикам столичного футбольного клуба ЦСКА сообщили о процедуре возврата билетов на матч 22-го тура чемпионата России против &laquo;Уфы&raquo;.&nbsp;&nbsp; vm.ru »

2020-03-13 20:18

«Аэрофлот» продлил сроки переоформления и возврата билетов на отмененные рейсы

Авиакомпания «Аэрофлот» продлила сроки переоформления и возврата билетов на отмененные из-за ситуации с коронавирусом рейсы без штрафных санкций. для пассажиров, вылет которых был запланирован до 20 марта 2020 года включительно, возврат и перебронирование осуществляется без штрафных санкций в любой день до 30 апреля. lenta.ru »

2020-03-12 21:21

В Роспотребнадзоре напомнили о правилах возврата билетов на мероприятия

Полную стоимость билета обязаны возместить в случае отмены, замены или переноса мероприятия, а также в случае, если посетитель передумает идти на мероприятие за 10 дней до назначенной даты. В преддверии новогодних каникул Роспотребнадзор напомнил россиянам, что с начала осени текущего года изменились правила возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия. life.ru »

2019-12-29 08:03

Об изменении правил покупки и возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия

В преддверии Рождественских и Новогодних праздников Роспотребнадзор обращает внимание потребителей, планирующих приобрести билеты на зрелищно-развлекательные мероприятия, на то что с 1 сентября 2019 года изменились правила покупки и возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия (в связи с внесенными изменениями в Закон Российской Федерации от 9 октября 1992 года 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (далее -Закон)). rospotrebnadzor.ru »

2019-12-05 03:00

Фото: 5-tv.ru

В России изменились условия продажи и возврата театральных билетов

В России вступил в силу закон о борьбе с «билетной мафией». Проект этого закона в Госдуму внесло правительство осенью 2018 года, когда разразился скандал вокруг продажи билетов в МХТ имени Чехова. 5-tv.ru »

2019-09-01 11:44