В Новом Уренгое возбуждены уголовные дела по фактам подделки протоколов жильцов

2020-7-31 08:21

В Новом Уренгое по материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 327 УК РФ ( Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования )

В Новом Уренгое по материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 327 УК РФ ( Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования ). Речь идет о подделке протоколов собраний собственников жилья, в результате чего в двух многоквартирных домах Нового Уренгоя поменялась управляющая компания. Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, в надзорное ведомство поступило коллективное обращение граждан о необоснованном расторжении договоров управления двумя многоквартирными домами в Новом Уренгое. В региональный департамент государственного жилищного надзора поступили протоколы внеочередного общего собрания собственников жилья двух многоквартирных домов с приложением решений о смене управляющей организации. Однако впоследствии не все жильцы согласились с таким решением, многие из них в ходе прокурорской проверки не подтвердили факт своего участия в общем собрании и подписания протоколов, при этом поддержали прежнюю управляющую организацию , - говорится в сообщении прокуратуры. Собранные материалы проверки были направлены в следственные органы, по ним возбуждены уголовные дела. Прокуратура ЯНАО не называет управляющие компании, которые фигурируют в материалах дела. Однако ранее сообщалось, что проверка идет по поводу перехода жилфонда УК СтройДомСервис в управление компании Сити Сервис . Было установлено, что протоколы собственников были поддельными.

Подробнее читайте на ...

дела новом проверки возбуждены уренгое собственников протоколов прокурорской

Фото: nsn.fm

Путина предупреждают о новом «Большом терроре» на примере дела «Сети»

Правозащитники Лев Пономарев, Валерий Борщев и Светлана Ганнушкина просят приёма у президента России Владимира Путина, чтобы попросить его обратить внимание на так называемое дело «Сети» (организация, признанная в России террористической) nsn.fm »

2020-02-14 16:38

Фото: forbes.ru

«Никакой инициативой он в банке не владел»: что известно о новом фигуранте дела Майкла Калви

В деле Baring Vostok появился новый фигурант — бывший сотрудник банка «Восточный» Александр Цакунов. Чем он занимался в банке и что о нем говорят его знакомые forbes.ru »

2019-12-20 08:09

СК сообщил подробности о новом фигуранте дела "27 июля"

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко подтвердила, что в деле о так называемых "массовых беспорядках" в Москве в ходе несанкционированной акции 27 июля появился новый фигурант 30-летний Сергей Суровцев incident.mk.ru »

2019-11-28 14:37

Правозащитница подтвердила отъезд фигуранта дела о «Новом величии» на Украину

Находящийся под домашним арестом фигурант уголовного дела о «Новом величии» покинул Россию и находится на Украине, заявила координатор юридической службы ОВД-Инфо Алла Фролова social.mk.ru »

2019-10-24 12:15

Фото: riafan.ru

«Это слова, но не дела»: Пушков оценил заявление Трампа о «новом ДРСМД»

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что США уже решили «разрушить» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), остальные заявления Вашингтона нужны для успокоения евросоюзников. riafan.ru »

2019-02-02 03:50

Путин обеспокоен данными об ущемлении прав фигуранток дела о "Новом величии"

Президент поручил проверить факты о притеснениях и применении насилия к задержанным сразу по двум резонансным уголовным делам. Президент России Владимир Путин согласился с необходимостью проверить факты нарушения прав фигурантов дела о "Новом величии", среди которых были подростки. life.ru »

2018-12-11 19:10

Фото: znak.com

Прокуратура отказала СКР в передаче дела о резонансом ДТП в Новом Уренгое

Прокуратура Ямала отказала в удовлетворении обращения окружного следственного управления СКР об изъятии из органов МВД уголовного дела, возбужденного по факту гибели 15-летней девочки в ДТП в Новом Уренгое, и передаче его в следственный комитет znak.com »

2018-11-19 10:07

Вторую фигурантку дела о "Новом величии" выпустили из СИЗО

Дорогомиловский суд Москвы смягчил меру пресечения 19-летней Марии Дубовик. Таким образом, вторая фигурантка дела о "Новом величии" отправляется из СИЗО под домашний арест. Ранее суд также заменил меру пресечения 18-летней Анне Павликовой. life.ru »

2018-08-16 20:58

Фото: vestikavkaza.ru

ОЗХО отклонила предложение России о новом расследовании дела Скрипаля

Исполнительный совет ОЗХО отклонил совместное предложение России, Китая и Ирана о новом расследовании дела Скрипаля. Об этом поведал постпред РФ при организации Александр Шульгин. "Против выступили британцы … vestikavkaza.ru »

2018-04-04 21:58

Фото: ntv.ru

ОЗХО не поддержала предложение России о новом расследовании дела Скрипаля

Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не поддержал предложение России по новому расследованию инцидента в Солсбери. ntv.ru »

2018-04-04 20:13