Водка, которой смертельно отравились в Тюменской области, уже признавалась фальсификатом

Водка, которой смертельно отравились в Тюменской области, уже признавалась фальсификатом
фото показано с : znak.com

2022-1-12 14:55

Водка Родники Сибири , от отравления которой погибли в Тюменской области девять человек, неоднократно была замечена среди марок суррогатного алкоголя

Водка Родники Сибири , от отравления которой погибли в Тюменской области девять человек, неоднократно была замечена среди марок суррогатного алкоголя. Ею травились люди в Оренбурнгской и Костромской областях, выяснил корреспондент Znak.com. По данным Росалкогольрегулирования, водку Родник Сибири , которая отмечена как поддельная, разливало в 2010 году ООО Алина в Новосибирской области. Предприятие, по данным СПАРК, было зарегистрировано 13 апреля 2006 года, ликвидировано 25 октября 2018 года. Водка производилась на этом заводе с 2008 года. К 2010 году инвестпрограмма предприятия по увеличению производства водки была свернута, у компании отозвали лицензию. В 2011 году УМВД Новосибирской области выявило, что предприятие выпускало водку после приостановки лицензии, сообщало издание Тайга инфо . Завод был закрыт. В продаже встречаются партии с искаженными названиями - Родники Сибири . В 2017 году оперативники выявили подпольный завод по производству этой водки. В 2018 году МК писал, что в водке Родники Сибири в Костроме был найден метилацетат. Самой торговой марки Родники Сибири сегодня не существует. Последний раз, когда Родники Сибири стали причиной смерти - это массовое отравление метиловым спиртом в Оренбургской области. В Тюмени ее сбывали по 85 рублей за бутылку, а покупали по 45 рублей, магазины находились на улицах Рижской, 65, а также Седова, 66. Продажу этикеток и пробок с эмблемой этой водки на сайте Tiu.ru разместило ООО Сибирская оптовая компания из Новосибирска. Цена за один комплект - 3,6 рубля при заказе от 5 тыс. штук. Менеджер предприятия затруднился уточнить, какому производителю принадлежит марка, а позже сказал, что такой водки не существует и это всего лишь бумажка , которую печатают на каждом углу . Напомним, в Тюменской области и Югре от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек (по девять в Тюмени и в ХМАО). По данным источников Znak.com в правоохранительных органах, поставщиком суррогата в ХМАО мог быть ИП Никитин. Он задержан в Тюмени и этапирован в ХМАО. Силовики считают, что 6 января Никитин пустил в продажу самопальную алкогольную продукцию. Тюменские силовики сообщили 8 января, что задержали четверых подозреваемых 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения, а 10 января пресс-служба областного управления СКР заявила, что всего задержаны 10 фигурантов дела.

Подробнее читайте на ...

области сибири родники водка тюменской водки данным хмао

Фото: znak.com

Суд арестовал других фигурантов дела о торговле «оренбургской» водкой «Родники Сибири»

Судья Центрального районного суда Тюмени Сергей Ходкин принял решение заключить под стражу еще четырех фигурантов уголовного дела о сбыте суррогатного алкоголя, из-за которого умерли как минимум девять человек znak.com »

2022-01-11 18:56

Фото: znak.com

В Тюмени девять человек умерли после употребления суррогатного алкоголя

Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело по факту смертельного отравления метиловым спиртом девяти человек (часть 3 статьи 238 УК РФ) znak.com »

2022-01-08 17:55

Власти Иркутской области сообщили, что все на борту жестко севшего в Сибири L-410 живы

Губернатор региона Игорь Кобзев отметил, что часть пассажиров зажата внутри tass.ru »

2021-09-12 20:21

Штормовой циклон накрыл регионы Сибири

Азиатская часть страны находится во власти штормового циклона. Фронты утюжат крупнейшие мегаполисы юга. Но куда они двинутся дальше? Потушат ли дожди полыхающий восток Сибири или усугубят наводнение в бассейне Амура? vesti.ru »

2021-07-27 07:03

Половодье будет непростым, режим ЧС уже вводят

С наступлением весны на юге Сибири ожидают паводков, которые грозят перерасти в настоящий потоп. Однако, если весна окажется затяжной, многих неприятностей еще можно будет избежать. vesti.ru »

2021-03-27 15:11

Единственный в Западной Сибири инженерно-саперный полк сформирован в Тюменской области

Единственный в Западной Сибири инженерно-саперный полк сформирован в городе Ишим Тюменской области и уже приступил к выполнению задач по боевой подготовке в зимний период обучения, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2020-12-08 05:30

Возобновлено строительство отрезка газопровода «Сила Сибири» от Иркутской области до Якутии

На участке от Ковыктинского месторождения, которое находится в Иркутской области, до Чаяндинского в Якутии начался второй этап строительства газопровода «Сила Сибири». Он предназначен, в первую очередь, для газоснабжения регионов восточной Сибири и Дальнего Востока. kapital-rus.ru »

2020-11-03 09:37

Первый снег, пожары и бабье лето. Какой будет зима?

В России установились яркие погодные контрасты. Зима продолжает захватывать Сибирь. Первые в этом году снегопады прошли в крупнейших мегаполисах региона. Тем временем, в Европейской части страны, особенно в южных районах, сохраняется летний температурный режим. vesti.ru »

2020-10-03 18:00

Слоеный пирог из циклонов: финал лета удивит

В России установилась контрастная погода. На этой неделе Дальний Восток страны и Сибирь заливали проливный дожди. В эти районы пробился арктический холод, а вот на Русскую равнину, напротив, вернулась по-летнему теплая погода. vesti.ru »

2020-08-22 15:16

"Погода 24": в Сибири снова ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер

Шторм на юге Сибири не стихает! Где сегодня прогнозируются самые сильные порывы ветра? В каких регионах ожидаются грозовые ливни? И помогут ли они в борьбе с лесными пожарами? vesti.ru »

2020-07-06 06:58

Один из старейших городов Сибири претендует на почетное звание

1 июля, когда Россия будет голосовать за поправки в Конституцию, гражданам страны предстоит сделать еще один важный выбор. Это решение о присвоении почетного звания "Город трудовой доблести". Каждый день мы рассказываем о городах-претендентах. vesti.ru »

2020-06-11 06:39

Диверсификация поставок: "Сила Сибири" открыла путь газу на восток

Главная новость дня - пуск трубопровода "Сила Сибири". Газ с российских Чаяндинского и Кавыткинского месторождений будет поступать как на внутренний рынок, так и в соседний Китай. Мощность магистрали - 38 миллиардов кубометров газа в год. vesti.ru »

2019-12-02 19:30

«Силы Сибири» хватит на Казахстан. Российско-китайский газовый проект прирастет новыми участниками?

Пока Россия и Китай готовятся к запуску «Силы Сибири», намеченному на 2 декабря, Казахстан изучает возможность присоединиться к газопроводу «Сила Сибири — 2», чтобы газифицировать объекты Восточно-Казахстанской области (ВКО). Казахские власти пытаются понять, что дня них выгодней – подключиться к ветке западного маршрута нового российско-китайского газопровода или все же создавать собственную газотранспортную инфраструктуру. kapital-rus.ru »

2019-11-28 15:48

В Кемеровской области завершено строительство первой в Сибири скоростной магистрали

В Кемеровской области 17 августа запущено автомобильное движение на первой в Сибири скоростной магистрали, которая связывает прямым путём северные и южные города Кузбасса — от Кемерова до Новокузнецка. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» открыли движение по последнему отрезку от села Чусовитино до поселка Демьяновка протяжённостью 17,6 км. На завершение строительства было выделено дополнительное финансирование в 1 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-08-19 13:44

Росгидромет связывает паводки в Иркутской области и пожары в Сибири с изменениями климата

Глава ведомства Максим Яковенко прогнозирует увеличение количества опасных природных явлений в ближайшее время tass.ru »

2019-08-02 13:14

Медведев прибыл в Красноярск для проведения совещания по тушению лесных пожаров

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Красноярск, где проведет совещание по борьбе с лесными пожарами в Сибири. В связи с этим в четырех регионах России введен режим ЧС. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Саха (Якутия) и Бурятия, где полыхают сотни тысяч гектаров тайги . tvzvezda.ru »

2019-07-31 18:40