Военный отказался ехать в зону СВО и был осужден

Военный отказался ехать в зону СВО и был осужден
фото показано с : lenta.ru

2023-12-19 10:47

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам и девяти месяцам колонии общего режима за отказ ехать в зону специальной военной операции (СВО). Мужчину признали виновным по статье 332 («Неисполнение приказа») УК РФ. Военный взят под стражу в зале суда.

Подробнее читайте на ...

военный отказался ехать зону осужден

Фото: lenta.ru

Устроивший пожар в российском клубе военный отказался признавать вину

Военный Станислав Ионкин, устроивший пожар в клубе «Полигон» в Костромской области, не признал вину в суде. Он также не согласился с классификацией вменяемого ему преступления. Согласно обвинительному заключению, Ионкин находился в «Полигоне» в состоянии алкогольного опьянения и намеренно спровоцировал конфликт. lenta.ru »

2023-12-13 18:28

МИД Израиля отказался комментировать атаку на военный завод в Исфахане

Агентство IRNA ранее сообщило, что в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, произошел сильный взрыв tass.ru »

2023-01-29 15:59

Фото: lenta.ru

Путин отказался создавать военный союз с Китаем

Москва не планирует создавать военный союз с Китаем. Как заявил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции, Китай способен сам создать систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН), но «с нами он может это сделать быстрее» поскольку это вопрос безопасности стратегического партнера России. lenta.ru »

2019-12-19 16:04

СМИ: Китай отказался пустить военный эсминец США

Китайские власти не допустили заход американского военного корабля в портовый город Циндао. Соответствующий запрос со стороны США был отклонен. Как сообщает Reuters , эсминец ВМС США заведомо получил отказ от КНР. tvzvezda.ru »

2019-08-28 07:05

Военный атташе Венесуэлы в США отказался подчиняться Мадуро

Полковник Хосе Луис Сильва объявил, что считает своим президентом лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Военный атташе Посольства Венесуэлы в Вашингтоне Хосе Луис Сильва перешёл на сторону оппозиции, сообщил в "Твиттере" глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки. Читать далее... life.ru »

2019-01-27 03:47

Военный атташе Венесуэлы в США отказался признать Мадуро президентом

Военный атташе венесуэльского посольства в США Хосе Луис Сильва заявил, что не признаёт действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро главой государства. Об этом информирует издание El Nuevo Herald. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-27 01:29

Фото: nation-news.ru

Арестованный по подозрению в госизмене военный эксперт Неелов отказался от адвоката

Военному эксперту Владимиру Неелову предъявили обвинение в госизмене. Во время процедуры ареста и предъявления обвинения Неелов отказался от защитника, которого наняли ему родственники. nation-news.ru »

2018-11-03 01:02

Фото: lenta.ru

Китай отказался пустить американский военный корабль в свой порт

Китай не дал американскому военному кораблю войти в порт Гонконга. Как пишет South China Morning Post, это связано с возросшими противоречиями между Пекином и Вашингтоном из-за ограничительных мер со стороны США. lenta.ru »

2018-09-26 15:40

Ирак отказался впускать российский военный самолет в воздушное пространство

Российский военно-транспортный самолет Ту-154М отказались пропускать в воздушное пространство Ирака. Он направлялся в сирийскую провинцию Латакия на российскую авиабазу Хмеймим. Причины отказа неизвестны. tvc.ru »

2018-09-01 10:40

Фото: lenta.ru

Атаковавший военный патруль у Лувра мужчина отказался от дачи показаний

Напавший на военный патруль у Лувра в центре Парижа отказался от дачи показаний в ходе первого допроса, проходившего утром в воскресенье, 5 февраля. Нападение было совершено 3 февраля. Вооруженный мачете мужчина с криками «Аллах Акбар» набросился на военный патруль, охранявший порядок возле музея. lenta.ru »

2017-02-05 16:20

Фото: lenta.ru

Ким Чен Ын отказался ехать в Пекин на военный парад

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался приехать в Пекин на военный парад, посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Пока не уточняется, будет ли присутствовать на торжествах официальный представитель КНДР в Китае. lenta.ru »

2015-08-24 11:01