В Воронеже арестовали американца по подозрению в нападении на полицейского

В Воронеже арестовали американца по подозрению в нападении на полицейского
фото показано с : aif.ru

2022-1-26 19:03

По данным СМИ, у гражданина США закончилась туристическая виза.

27-летний гражданин США подозревается в нападении на полицейского, которое произошло в дежурной части транспортной полиции в Воронеже, сообщает СУ СКР по Воронежской области.По предварительным данным, вечером 17 января в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте доставили иностранного гражданина, который дебоширил в вагоне пассажирского поезда, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. В отделении полиции недовольный задержанный напал на сотрудника полиции, ударив его несколько раз ногой.20 января Центральный районный суд Воронежа арестовал американца на пять суток за мелкое хулиганство.Позднее следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд постановил заключить иностранца под стражу. Максимальное наказание по данной статье — 5 лет лишения свободы.По данным РИА Новости, задержанного зовут Роберт Гилман. Его туристическая виза просрочена. Показания он давать отказывается. В посольстве США не стали комментировать данную ситуацию, ссылаясь на неразглашение конфиденциальной информации.Напомним, в настоящее время в мордовской колонии отбывает наказание американский студент Тревор Рид, осужденный на девять лет лишения свободы за нападение на полицейских в Москве.

Подробнее читайте на ...

полиции данным сша

Полиция ликвидировала напавшего на отель в Маниле

Полиция Филиппин заявила о ликвидации мужчины, который устроил стрельбу и поджог в отеле Resorts World Manila в Маниле, по некоторым данным, преступник покончил с собой. Как заявил глава полиции страны Роналд Де Ла Роза, напавший на отель мужчина был игроком в казино. vz.ru »

2017-06-02 05:08

В Сети появилось видео наезда грузовика на пешеходов в Иерусалиме

В Сети появилось видео момента наезда грузовика на пешеходов неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив в Иерусалиме; по последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека, 13 пострадали; как сообщили в российском посольстве в Израиле, россиян среди пострадавших и погибших в результате инцидента нет. vz.ru »

2017-01-08 17:47

Фото: vz.ru

Общество: Против вооруженного грабителя-безумца полицейские были беззащитны

Трудно представить, чтобы в США при встрече с преступником-психопатом пострадало бы столько полицейских. Такими словами бывшие милиционеры комментируют произошедшее в Москве огнестрельное нападение психически больного преступника на полицию и бригаду коммунальщиков и объясняют, почему у нас такое оказалось возможным. vz.ru »

2016-12-27 19:25

Погибшая при нападении в центре Лондона была гражданкой США

Погибшая в результате нападения, совершенного накануне в центре Лондона, пожилая женщина была гражданкой США, сообщил представитель полиции. По данным полиции, в числе раненых также предположительно граждане Израиля, Австралии, США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-04 14:09

Фото: vz.ru

В мире: Резня в Японии: Бывший сотрудник убил 19 человек в пансионате для инвалидов

Бывший сотрудник пансионата для людей с ограниченными возможностями Сад лилий в Цукуи Сатоси Уэмацу устроил в учреждении резню, в результате которой погибли 19 человек. Сдавшийся добровольно полиции Уэмацу пояснил, что совершил преступление из личной неприязни к инвалидам. vz.ru »

2016-07-26 10:10

Неизвестный обстрелял демонстрантов на акции в США

Неизвестный в Балтиморе открыл огонь по участникам акции протеста против произвола полиции, ранены пять человек, сообщило управление полиции города. Согласно его данным, речь идет о «ранениях, не представляющих угрозы жизни». vz.ru »

2016-07-12 07:12

В Торецк направлена спецгруппа украинской полиции

Спецгруппа полиции направлена в Торецк Донецкой области для обеспечения внутренней безопасности, в связи с поступающей информацией о появлении в городе людей, которые ранее там не проживали, сообщило областное управление национальной полиции Украины. vz.ru »

2016-07-07 14:42

Заминированный автомобиль взорвался у здания полиции в Турции

Заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. О погибших пока не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-06-08 11:35

Фото: vz.ru

В полиции уточнили данные о погибших в драке на Хованском кладбище

В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 200 человек, 50 задержаны на месте, двое участников драки погибли, еще 10 пострадали; информация о гибели полицейского не подтверждается, сообщили в ГУВД столицы. vz.ru »

2016-05-14 14:44