В СК РФ возбудили уголовное дело в отношении украинских силовиков, обстреливающих мирное население ДНР

2018-9-25 12:17

Преступления украинских силовиков против мирного населения юго-востока Украины не останутся без последствий и будут до конца расследованы. Об этом заявили в Следственном комитете России. Последним вопиющим фактом стала бомбардировка гражданских объектов в селе Саханка Новоазовского района самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Двадцать третьего сентября этого года бойцы ВСУ и Национальной гвардии сбросили осколочный боеприпас на село, используя беспилотник . В результате этого два местных жителя получили тяжелые ранения. Преступные действия украинских силовиков нарушают Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны. В соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации иностранные граждане, совершившие преступление вне пределов России, подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если они не были осуждены в иностранном государстве , - рассказала Светлана Петренко, и. о. руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СК РФ. В настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц, причастных к этому и другим преступлениям. После выяснения всех подробностей виновным будет предъявлено обвинение за жестокое обращение с гражданским населением и применение средств и методов ведения боевых действий, которые запрещены международными договорами. .

Подробнее читайте на ...

возбудили уголовное отношении украинских силовиков обстреливающих мирное население

В СК возбудили уголовное дело после обстрелов ВСУ Белгородской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. В ведомстве подчеркнули, что украинские вооружённые формирования при атаке на гражданские объекты используют вооружение с высокими поражающими свойствами, в частности, западные реактивные системы залпового огня (РСЗО). life.ru »

2024-03-14 15:23

В СК возбудили уголовное дело после авиакатастрофы с самолетом Пригожина

ТВЕРЬ, 23 августа, ФедералПресс. По факту авиакрушения в Тверской области Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. fedpress.ru »

2023-08-23 22:17

В СК возбудили уголовное дело по факту расстрела семьи в Макеевке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту расстрела семьи из восьми человек в Макеевке (ДНР). Их тела обнаружили в одном из частных домов города. Четверо погибших были детьми, самому младшему из них недавно исполнился год. ridus.ru »

2022-12-27 16:55

В СК РФ возбудили уголовное дело после жёсткой посадки вертолёта Robinson в Хакасии

Следственные органы Восточного МСУТ СК РФ возбудили уголовное дело после жёсткой посадки частного вертолёта Robinson в Хакасии. Об этом говорится в заявлении ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-07-02 12:36

В СК РФ возбудили уголовное дело против депутата Рады Наливайченко

В Следственном комитете подчеркнули, что заявления украинского парламентария содержат признаки возбуждения вражды по отношению к российским военнослужащим. life.ru »

2022-04-13 21:33

Против экс-гендиректора «Далура» возбудили уголовное дело о подкупе и злоупотреблениях

Следователи СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО Далур (входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ / Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом ) znak.com »

2021-11-11 16:57

После массовой гибели собак в приюте в Воронеже возбудили уголовное дело

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту массовой гибели собак в частном приюте для животных. Об этом в субботу сообщил представитель регионального ГУ МВД. «Сегодня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 (УК РФ) по факту гибели животных. tvzvezda.ru »

2021-10-23 16:01

Фото: rosbalt.ru

В РФ возбудили уголовное дело по факту того, что Азербайджан сбил российский вертолет

В России возбудили уголовное дело после того, как Азербайджан сбил российский вертолет Ми-24 в воздушном пространстве над территорией Армении. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-11-12 18:24

В СК РФ возбудили уголовное дело после жесткой посадки Ми-8 в ЯНАО

В Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщила старший помощник главы управления по взаимодействию со СМИ Наталья Шандровская. tvzvezda.ru »

2020-02-14 17:50

В СК возбудили уголовное дело по факту массового заболевания в детском саду в Копейске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области возбудили уголовное дело после массового отравления в детском саду № 34 в Копейске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. fedpress.ru »

2019-12-24 18:59

В СК возбудили уголовное дело по факту массового заболевания в детском саду Копейска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области возбудили уголовное дело после массового отравления в детском саду № 34 в Копейске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. fedpress.ru »

2019-12-24 18:59

Фото: rosbalt.ru

В РФ возбудили уголовное дело на латвийского фашиста Лациса

Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении гражданина Латвии, ветерана Латышского легиона... rosbalt.ru »

2019-09-26 10:15

В СК возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусами в Подмосковье

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в связи со столкновением двух автобусов в Московской области, в результате чего погибли четыре человека.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-21 23:15

В СК возбудили уголовное дело по факту инцидента с самолётом в Сочи

Следователи завели уголовное дело в связи с аварийной посадкой Boeing в аэропорту Сочи и дальнейшим выездом лайнера за пределы взлётно-посадочной полосы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-01 07:57

В СК возбудили уголовное дело по факту стрельбы с тремя пострадавшими в Петербурге

Следователи возбудили уголовное дело в связи со стрельбой у Володарского моста в Санкт-Петербурге, в результате которой пострадали три человека.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-01 02:31