ЦБ возложил функции временной администрации банка «Пересвет» на АСВ - На полгода

ЦБ возложил функции временной администрации банка «Пересвет» на АСВ - На полгода
фото показано с : abnews.ru

2017-2-20 13:14

Банк России передал функции временной администрации банка «Пересвет» Агентству по страхованию вкладов (АСВ). Об этом в ЦБ сообщили в понедельник. Срок действия этой администрации – полгода. Одновременно с этим полномочия утратила временная администрация, которую назначили 21 октября.

Напомним, в понедельник ЦБ отключил «Пересвет» от системы БЭСП. Это произошло уже во второй раз. На начало года отрицательный капитал банка оценивали в 45,8 млрд рублей. В феврале акционеры банка решили сделать дополнительный выпуск облигаций нак сумму 125 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

банка пересвет администрации

ЦБ одобрил санацию банка Пересвет с использованием нового механизма

Банк России объявил о санации банка Пересвет с использованием механизма bail-in, предусматривающего конвертацию долга кредитной организации в ее капитал. «Банк России принял решение о начале процедуры финансового оздоровления с применением механизма bail-in в отношении Акционерного коммерческого банка содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет», - говорится в сообщении ЦБ. vz.ru »

2017-04-19 14:31

Фото: abnews.ru

Fitch отозвало рейтинги банка «Пересвет» - По «коммерческим причинам»

Международное рейтинговое агентство Fitch  отозвало долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка «Пересвет». Об этом в агентстве сообщили в пятницу. Рейтинги отозвали по «коммерческим причинам». Рейтинг банка находился на уровне «D», а рейтинг приоритетных необеспеченных долгов – на уровне «С». abnews.ru »

2017-03-31 19:22

Кремль назвал не своим вопросом проблемы подконтрольного РПЦ банка

Вопрос о проблемах банка Пересвет не касается Кремля, им занимается ЦБ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Банком «Пересвет» занимается наш мегарегулятор Центробанк. И это не вопрос Кремля. vz.ru »

2016-10-24 13:25

У банка «Пересвет» проблемы с ликвидностью – ЦБ - Из-за низкокачественных активов

Банк «Пересвет» испытывает проблемы с ликвидностью. Об этом в субботу сообщил Центробанк России. Проблемы банка связаны с тем, кто он хранит активы низкого качества. К такому мнению пришла временная администрация, которая работает в «Пересвете» с пятницы. abnews.ru »

2016-10-22 20:01

В ЦБ сообщили о проблемах с ликвидностью банка Пересвет

Банк Пересвет, в отношении которого введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев, имеет проблемы с ликвидностью из-за недостаточного качества активов, сообщили в пресс-службе Центробанка. vz.ru »

2016-10-22 15:37

В банке Пересвет находился основной счет Московской патриархии

В приостановившем работу банке Пересвет располагался основной счет Московской патриархии, на котором хранилось около трети всех средств церковной администрации, заявил источник в среде акционеров банка. vz.ru »

2016-10-21 19:53

Все офисы банка Пересвет в России оказались закрыты

Все офисы банка Пересвет в Москве и единственный офис в Петербурге закрыты; на двери центрального офиса банка висит объявление, в котором сообщается о введении моратория в банке в связи с законом о банкротстве. vz.ru »

2016-10-21 14:52

ЦБ назначил временную администрацию в подконтрольный РПЦ банк

Банк России с 21 октября назначил на шесть месяцев временную администрацию в банк Пересвет, подконтрольный Русской православной церкви (РПЦ), сообщил регулятор. «Приказом Банка России () с 21 октября 2016 года назначена временная администрация по управлению акционерным коммерческим банком содействия благотворительности и духовному развитию отечества «Пересвет» (акционерное общество) сроком на шесть месяцев. vz.ru »

2016-10-21 10:42

Фото: lenta.ru

S&P понизило кредитные рейтинги банка «Пересвет»

S&P понизило кредитные рейтинги банка «Пересвет». Долгосрочный рейтинг понижен до уровня «CCC-" с «B+", краткосрочный — до уровня «С» с «В». Рейтинг по национальной шкале был понижен до «ruCCC-" с «ruA+". lenta.ru »

2016-10-21 09:58

S&P понизило рейтинг банка РПЦ «Пересвет» до ССС-

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг банка «Пересвет» до ССС- с В+. Это следует из опубликованных сегодня материалов агентства. vedomosti.ru »

2016-10-20 20:53

Фото: lenta.ru

Агентства допустили ухудшение рейтинга банка «Пересвет»

Российские рейтинговые агентства RAEX и RusRating, оценивающие работу банка «Пересвет», допускают снижение рейтинга финансовой организации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в агентствах. Они наблюдают за работой банка в ежедневном режиме и отмечают возросшие репутационные риски «Пересвета». lenta.ru »

2016-10-20 16:08

Фото: versia.ru

Чем грозят вкладчикам проблемы банка Русской православной церкви «Пересвет»

Банк «Пересвет», почти наполовину принадлежащий РПЦ, ограничил выдачу наличных. Кроме того, его облигации резко подешевели, а их доходность доходила до 130%, что, как правило, свидетельствует о полном разочаровании тех, кто в свое время решил вложить деньги в данную кредитную организацию. versia.ru »

2016-10-19 14:48

Фото: lenta.ru

Вкладчикам банка «Пересвет» предложили обратиться в страшный суд и чаще молиться

Пользователи сети негативно отреагировали на ограничение выдачи вкладов суммой до 100 тысяч рублей в банке «Пересвет», основным акционером которого является РПЦ. В ответ на выставленные банком ограничения, юзеры Twitter от лица «Пересвета» в шутку предложили вкладчикам обратиться в страшный суд. lenta.ru »

2016-10-18 18:23

Глава банка "Пересвет" Александр Швец находится в реанимации

Председатель правления банка «Пересвет» Александр Швец находится в реанимации, сообщили RNS в колл-центре банка. Швец возглавляет банк с июня 2008 года.

news.mail.ru »

2016-10-18 18:07

Доходность облигаций банка РПЦ выросла до 20% после новости об исчезновения руководителя

Доходность облигаций банка «Пересвет» выросла до 20% годовых после сообщения об исчезновения руководителя председателя правления. Об этом свидетельствуют пятничные данные торгов на Московской бирже. abnews.ru »

2016-10-14 19:21

«Дождь» узнал об «исчезновении» предправления банка «Пересвет»

Исчез предправления главного банка «Пересвет» (49% принадлежит РПЦ) Александр Швец, сообщает «Дождь» по информации двух источников, близких к менеджменту кредитной организации. Где он, никто не знает уже несколько дней. vedomosti.ru »

2016-10-14 14:43