Время депрессии и обострений: сильная магнитная буря накрыла Землю

Время депрессии и обострений: сильная магнитная буря накрыла Землю
фото показано с : 5-tv.ru

2021-10-12 17:33

Уровень начавшейся прошлой ночью магнитной бури постепенно возрастает и может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Подробнее читайте на ...

время депрессии обострений сильная магнитная буря накрыла землю

Фото: lenta.ru

Участник One Direction рассказал об алкоголизме и депрессии во время тура группы

Один из участников бойз-бенда One Direction Лиам Пейн рассказал о суицидальных мыслях и алкоголизме во времена выступлений в группе. Певец поделился, что во время туров коллектива у него начались серьезные проблемы с «таблетками и алкоголем». lenta.ru »

2021-06-10 10:26

Фото: rosbalt.ru

Число британцев, страдающих от депрессии, за время пандемии увеличилось в два раза

Каждый пятый житель Великобритании за время пандемии коронавируса испытывал депрессию. Как сообщает «Интерфакс», об этом свидетельствуют данные Национальной... rosbalt.ru »

2021-05-06 07:36

Фото: aif.ru

Сон по графику. Может ли разное время отбоя и подъема вызывать депрессию?

Сон не по графику, когда отбой и подъем происходят в разное время, может вызывать депрессию, отмечают ученые. Врачи с этим утверждением не всегда согласны. aif.ru »

2021-03-03 00:09

Можно ли прививаться во время депрессии: мнение профессора

Наличие депрессии и других психических состояний, которые требуют коррекции с помощью таблеток, не являются причиной для отказа от прививки от COVID-19. vesti.ru »

2021-02-13 16:40

Эксперт: признаки депрессии во время пандемии появились у каждого третьего россиянина

При этом каждый четвертый житель России отмечал у себя симптомы тревожного расстройства, рассказал заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофей Нестик tass.ru »

2020-12-18 17:24

Фото: russian.rt.com

Independent: за время пандемии удвоилось число британцев, страдающих от депрессии

За время пандемии количество взрослых британцев, которые столкнулись с симптомами депрессии, выросло почти в два раза, пишет The Independent со ссылкой на новые данные Службы национальной статистики. russian.rt.com »

2020-08-20 20:59

Фото: versia.ru

СМИ рассказали о появившейся у Меган Маркл во время беременности депрессии

Герцогиня Сассекская Меган Маркл, которая находится на последних неделях беременности, испытывает серьезные психологические проблемы. По данным СМИ, у нее возникла серьезная депрессия. versia.ru »

2019-04-09 11:22

Фото: vz.ru

Психолог назвала причину увеличения числа злых детей в школах

Если ребенок злой, это означает, что он в депрессии, заявила газете ВЗГЛЯД психолог, психотерапевт Инна Пасечник, комментируя драку между третьеклассницами, закончившуюся госпитализацией. «Я подозреваю, что не настолько вырос уровень детской агрессии, сколько эта информация стала более открытой. vz.ru »

2019-02-28 14:29

Ученые из Новосибирска обнаружили ген депрессии

Исследователи из новосибирского Федерального исследовательского центра «Институт цитологии и генетики» (ИЦ ИЦиГ), используя новые методы статистического генетического анализа, наши ген, который отвечает за развитие депрессии у европейцев, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Сообщается, что новейшие методы, применяемые при исследовании, были разработаны и реализованы в виде пакета программ «Фрегат» учеными института. Сам ген нашли во время изучения геномов, которые были получены от центра «Эразмус» (Голландия, Роттердам), специализирующегося на изучении депрессии. В основе лежит изучение данных порядка двух тысяч человек.

Во время своей работы ученые смогли идентифицировать ген, который участвует в контроле депрессии. Затем исследователи из Голландии смогли подтвердить полученный результат на независимой выборке людей.

kapital-rus.ru »

2017-01-17 08:27