На встрече в Астане будет обсуждаться создание групп по конституции Сирии

2017-2-16 09:54

Директор департамента Азии и Африки МИД Казахстана Айдарбек Туматов рассказал, какие темы будут обсуждаться на встрече по урегулированию сирийского конфликта в Астане, пишет Газета. ру. Туматов сообщил, что во встрече примут участие девять группировок от сирийской оппозиции.

Они плоучавствуют в обсуждении вопроса формирования групп для обсуждения конституции Сирии, отмечает РИА ФАН.

По словам главы департамента, группировки возглавит представитель «Джейш аль-Ислам» Мохаммед Аллуш, отмечает «Говорит Москва».

.

Подробнее читайте на ...

встрече астане обсуждаться создание групп конституции сирии

Фото: 5-tv.ru

На второй встрече в Астане страны-гаранты межсирийского диалога подтвердили курс на полное прекращение огня

В Сирии стали реже нарушать режим перемирия. Об этом говорилось сегодня на встрече в Астане. Три страны-гаранта по урегулированию кризиса на этот раз были представлены военными экспертами. 5-tv.ru »

2017-02-06 18:33

Фото: 5-tv.ru

В Астане завершилась встрече оперативной группы по Сирии

В столице Казахстана сегодня прошла новая встреча, посвящённая урегулированию сирийского кризиса. В переговорах участвовали военные эксперты из России, Турции, Ирана, Иордании, а также ООН. 5-tv.ru »

2017-02-06 15:38

Источник: представители Иордании примут участие в трёхсторонней встрече в Астане

В первом заседании совместной оперативной группы России, Турции и Ирана по контролю за соблюдением перемирия в Сирии, которое пройдёт 6 февраля в Астане, примут участие представители Иордании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 20:13

Штайнмайер: усилия РФ и Турции на встрече в Астане по Сирии – промежуточный шаг

Франк-Вальтер Штайнмайер, занимающий пост главы МИД ФРГ, сделал заявление, что усилия Российской Федерации и Турции на встрече в Астане являются только промежуточным шагом, передает «Газета.Ру» сообщение Sueddeutsche Zeitung.

Он уточнил, что Москва внесла свой вклад в «падение Алеппо» и выступила в поддержку режима действующего сирийского президента Башара Асада, но в конечном итоге в планах России передать результаты переговоров в Астане под попечительство Организации Объединенных Наций.

kapital-rus.ru »

2017-01-27 06:07

Сирийская оппозиция не подпишет коммюнике по встрече в Астане

По словам представителя сирийской оппозиции, подписание документа сторонами конфликта не предполагалось. Вместе с тем аль-Ариди выразил мнение, что заявление по итогам встрече в Астане будет недостаточно сильным, чтобы представить его в ООН. news.yandex.ru »

2017-01-24 12:34

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская оппозиция отказалась подписать коммюнике по встрече в Астане

Представители сирийской оппозиции не подпишут итоговое коммюнике стран – гарантов перемирия, сообщил член делегации Яхья аль-Ариди, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-01-24 11:44

Фото: grani.ru

Сирийская оппозиция отказалась подписывать коммюнике по встрече в Астане

Сирийская оппозиция на переговорах в Астане отказалась подписывать итоговое коммюнике стран-гарантов перемирия. "Складывается ощущение, что страны-гаранты больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе, - заявили в делегации. grani.ru »

2017-01-24 11:23

Сирийская оппозиция не исключила участия во встрече в Женеве при успехе в Астане

В случае успеха встречи в Астане вооруженная сирийская оппозиция рассмотрит возможность участия в переговорах в Женеве под эгидой ООН, заявил советник делегации оппозиции Усама Абу Зейд. Однако он отметил, что пока сложно говорить о результатах переговоров в Астане, где проходит второй день встречи участников сирийского урегулирования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-24 10:47

В Астане на встрече по Сирии подрались арабские журналисты

Переговоры по Сирии в Астане были очень долгожданными, на них возлагались большие надежды. Сирийский вопрос не случайно решили обсуждать в Казахстане, на нейтральной территории. Переговоры проходят в столичном отеле Rixos. Начало им было положено 23 января. vesti.ru »

2017-01-23 18:17

Фото: lenta.ru

На сирийской встрече в Астане арабские журналисты подрались из-за головы

Журналисты арабских СМИ устроили потасовку, когда глава делегации сирийских властей на переговорах в Астане вышел к прессе в лобби отеля Rixos. Как передает РИА Новости, один из операторов требовал от коллеги убрать голову, чтобы тот не мешал съемке. lenta.ru »

2017-01-23 17:01

Между журналистами арабских СМИ произошла потасовка на встрече по Сирии в Астане

На встрече по сирийскому урегулированию в Астане случилась потасовка между журналистами арабских СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 16:31

На межсирийской встрече в Астане подрались арабские журналисты

Два журналиста арабских СМИ подрались в ходе освещения выступления главы делегации властей Сирии Башара аль-Джаафари на переговорах в Астане, сообщает РИА "Новости". Потасовка началась в лобби отеля Rixos во время выхода Аль-Джаафари к прессе. news.yandex.ru »

2017-01-23 15:53

Лаврентьев: на встрече России, Ирана и Турции в Астане удалось сблизить позиции

На переговорах России, Ирана и Турции удалось сблизить позиции по многим пунктам. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 20:39

США на встрече по Сирии в Астане представит посол в Казахстане

Американский посол в Казахстане Джордж Крол будет представлять Вашингтон на переговорах по сирийскому урегулированию в Астане, передает Reusters со ссылкой на заявление госдепартамента США. В ведомстве уточнили, что США не станут направлять на переговоры в Астану отдельную делегацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-21 19:20

Захарова рассказала, когда решится вопрос участия США в межсирийской встрече в Астане

Уровень и формат возможного участия США в межсирийских переговорах в Астане будет определяться после инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 17:05