В Южноуральске произошло обрушение на коллекторе. В городе введен режим ЧС

В Южноуральске произошло обрушение на коллекторе. В городе введен режим ЧС
фото показано с : znak.com

2020-8-19 09:19

В Южноуральске введен режим ЧС в связи с масштабной аварией на канализационном коллекторе, где произошло обрушение

В Южноуральске введен режим ЧС в связи с масштабной аварией на канализационном коллекторе, где произошло обрушение. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое накануне провел глава города Александр Лазарев. Как рассказал на заседании заместитель главы Южноуральска по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа, коллектор, построенный в период с 1955 года по 1958 год из железобетонных труб, полностью выработал свой ресурс. Система бытовой канализации, обслуживающей микрорайоны с населением около 10 тыс. человек, в которые входят детские сады, школы, социальные объекты, может быть парализована из-за произошедшего обрушения. По словам директора ООО Южноуральский водоканал Натальи Шаровой, одной из причин провала грунта может являться разрушение свода железобетонной канализационной трубы. В случае остановки работы данного коллектора без системы централизованного водоотведения останутся не только жилые дома, но и промышленные предприятия города, социально-значимые объекты. Режим ЧС введен для дальнейших ремонтных работ в установленном порядке, а также не влияет на жизнь горожан , - говорится в сообщении администрации.

Подробнее читайте на ...

введен режим южноуральске коллекторе произошло обрушение

Введен режим ЧС. Каховская ГЭС полностью ушла под воду

Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Политика страны». «Сравнялась [ГЭС] на один уровень с Каховским морем», - рассказал один из очевидцев. Его слова приводятся в прикрепленном видео. kapital-rus.ru »

2023-06-06 12:19

Фото: rosbalt.ru

Введен режим ЧС в Россоши, где 30 тыс. человек остаются без воды, и сточные воды текут в реку

В городе Россошь Воронежской области жители уже несколько суток остаются без питьевой воды из-за крупной коммунальной аварии. В городе решением губернатора... rosbalt.ru »

2021-08-25 10:41

Фото: znak.com

В Курганской области введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дна в Курганской области введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба правительства региона znak.com »

2021-04-23 10:40

Фото: rosbalt.ru

Введен режим ЧС из-за риска разлива токсичных отходов БЦБК в озеро Байкал

В Байкальске Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за риска переполнения карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината... rosbalt.ru »

2021-04-14 13:47

Введен режим ЧС: в Коврове устраняют последствия крупной железнодорожной аварии

Около города Ковров, во Владимирской области, устраняют последствия крупной железнодорожной аварии. Там с рельсов сошел состав из 34 вагонов. Товарный поезд перевозил мазут, часть которого вылилась наружу. tvzvezda.ru »

2020-11-17 05:34

Введен режим ЧС: опубликовано видео последствий мощного ливня под Иркутском

Режим ЧС ввели в четырех муниципалитетах Баяндаевского района Иркутской области, которые подтопило после проливных дождей. Соответствующее заявление сделал глава района Анатолий Табинаев. «В четырех муниципальных образованиях сегодня утром ввели режим ЧС. tvzvezda.ru »

2020-07-27 06:52

Введен режим ЧС: Челябинск утопает в мусоре

В Челябинске из-за мусорного коллапса введен режим чрезвычайной ситуации . Из разных районов области в город экстренно перебрасывают коммунальную технику. Убирают переполненные контейнеры десятки спецмашин. tvzvezda.ru »

2018-09-26 10:30

В одном из районов Дагестана введен режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Оперативного штаба НАК в Дагестане. «В 3. 30 по московскому времени в административных границах Карабудахкентского района Дагестана введен режим КТО. vedomosti.ru »

2016-07-07 06:27

«Режим тишины» на 48 часов был введен в городе Алеппо по инициативе российской стороны

По инициативе российской стороны в Сирии был введен «режим тишины» на 48 часов, передает «Интерфакс» сообщение российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

Отмечается, что «режим тишины» введен для снижения вооруженного насилия, а также стабилизации обстановки с 00:01 16 июня.

В сообщении Центра также говорится, что в ходе действия «режима тишины» до 24:00 15 июня 2016 в районе поселка Дарайя провинции Дамаск нарушений зафиксировано не было.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 05:27

Особый противопожарный режим введен в Хабаровском крае

На территории Хабаровского края введен особый противопожарный режим, сообщает ГУМЧС по региону. «Распоряжением Губернатора Хабаровского края с 14 мая 2016 года на территории Хабаровского края введен особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения», - сообщается на сайте управления. vz.ru »

2016-05-16 07:58

Фото: ura.ru

Введен режим ЧС с неблагоприятным прогнозом. В Прикамье еще один район готовят к большой воде. ФОТО

В Кунгуре введен режим Чрезвычайной ситуации в связи с прохождением паводка. Как сообщили «URA.Ru» в ГУ МЧС России по Пермскому краю, на данный момент прогноз неблагоприятный. ura.ru »

2016-04-20 15:46

В нескольких районах Приморья из-за тайфуна «Гони» введен режим ЧС

Из-за тайфуна «Гони» и сложной паводковой обстановки в шести районах Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте краевой администрации. Режим будет введен в Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском и Уссурийском округах. rosbalt.ru »

2015-08-28 05:59

Режим ЧС введен еще в пяти районах Приморского края из-за тайфуна Гони

Режим чрезвычайной ситуации из-за тайфуна Гони введен в шести районах Приморского края, сообщили в администрации региона. По информации департамента гражданской защиты, под влиянием тайфуна «Гони» в Приморье прошли дожди различной интенсивности от 5 до 100 миллиметров, сообщается на сайте администрации края. vz.ru »

2015-08-28 05:35