В WADA объяснили, почему доказательств вины россиян у них нет

2017-2-25 19:05

Комиссия Макларена не нашла убедительных доказательств того, что российские атлеты применяли запрещенные препараты, потому что образцы их допинг-проб были уничтожены в Московской антидопинговой лаборатории.

Такое заявление сделали во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

«Это означает, для многих российских спортсменов недостаточно доказательств для применения санкций», — цитирует заявление WADA Insidethegames.

Ранее в МОК подтвердили, что у WADA нет достаточных доказательств для обвинения российских спортсменов в применении допинга.

.

Подробнее читайте на ...

wada объяснили доказательств вины россиян

В WADA объяснили решение не разглашать допинговое дело китайских пловцов

Главный юрисконсульт WADA Росс Венцель отметил, что антидопинговое нарушение не было окончательно установлено tass.ru »

2024-04-22 19:45

В WADA объяснили разницу между нарушениями китайских пловцов и делом Валиевой

Главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства отметил, что нельзя было исключить версию умышленно приема триметазидина за несколько дней до соревнования у российской фигуристки tass.ru »

2024-04-22 19:12

В WADA объяснили, почему не наказали китайских пловцов за нарушение антидопинговых правил

Всемирное антидопинговое агентство не смогло опровергнуть версию Китайского антидопингового агентства о попадании запрещенного вещества в организмы спортсменов tass.ru »

2024-04-20 14:05

Фото: lenta.ru

В WADA объяснили невозможность лишения России спортивных турниров

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли объяснил, почему Россию было невозможно лишить проведения некоторых спортивных турниров после введения санкций против страны. По его словам, в решении Спортивного арбитражного суда (CAS) есть формулировки, которые позволяют России проводить соревнования, которые она уже получила. lenta.ru »

2021-07-23 06:40

Фото: 5-tv.ru

В WADA объяснили свое решение защитой «чистых» российских спортсменов

По словам главы WADA Крэйга Риди, не замешанные в манипуляциях атлеты смогут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. 5-tv.ru »

2019-12-09 17:17

Фото: lenta.ru

В WADA объяснили решение восстановить РУСАДА в правах

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди объяснил решение исполкома организации восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Президент WADA подчеркивает, что 29 из 31 критерия дорожной карты по восстановлению статуса РУСАДА были выполнены. lenta.ru »

2018-09-24 09:49

В WADA объяснили отказ восстановить РУСАДА в правах

Напомню, мы изначально согласовали "дорожную карту" по восстановлению антидопинговой системы РФ, и большая часть пунктов была выполнена, но два пункта остаются под вопросом: в России отказываются признавать выводы доклада Ричарда Макларена и отказываются предоставить WADA доступ к допинг-пробам московской антидопинговой лаборатории. news.yandex.ru »

2017-11-16 14:21

В WADA объяснили, почему доказательства вины россиян у них нет

Комиссия Макларена не нашла убедительных доказательств того, что российские атлеты применяли допинг, потому что образцы их допинг-проб были уничтожены в Московской антидопинговой лаборатории. Такое заявление сделали во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). nsn.fm »

2017-02-25 19:05

Фото: lenta.ru

В WADA объяснили прием запрещенных препаратов звездами спорта дефицитом внимания

Ряд знаменитых спортсменов принимал запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вещества по медицинским показателям, рассказал бывший вице-президент организации Арне Люнгквист. По его словам, врачи выписывали атлетам такие препараты после постановки диагноза синдром дефицита внимания и гиперактивности. lenta.ru »

2016-12-06 04:04

В Кремле объяснили, почему Путин не отстранил Мутко после доклада WADA

Президент России Владимир Путин не стал отстранять министра спорта Виталия Мутко, так как тот в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) о махинациях с допинг-пробами спортсменов не упоминается как их непосредственный исполнитель. news.yandex.ru »

2016-07-19 18:33

Фото: dp.ru

В Кремле объяснили решение Путина не отстранять Мутко после доклада WADA

Мутко не отстранен, так как в докладе WADA он не назван прямым исполнителем, заявил Песков. Он также заявил, что Россия ждет конкретных доказательств причастности ФСБ к допинговому скандалу для использования в ходе следственных действий органами в России. dp.ru »

2016-07-19 16:40