В Якутске власти не дали провести митинг за расселение аварийных домов

2023-6-10 07:50

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам зданий барачного типа, что в месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенны…

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам зданий барачного типа, что в месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенные провода.

Активисты назвали аргументы властей В«поводом не допустить митинга в преддверии выборовВ». Они обнаружили, что распоряжение о проведении аварийных работ чиновники подписали 9 июня — за день до акции. Документ показал собравшимся сотрудник мэрии Якутска.

На акции участники планировали принять резолюцию с требованиями о создании комиссии по расселению аварийных домов и гарантиях переезда жильцов до конца 2024 года.

Протесты в Якутске начались в апреле после подтопления ветхих домов талыми водами. Жильцы потребовали расселения. 4 мая они записали видеообращение к Владимиру Путину. Активисты планировали выйти на митинг 27 мая, но отменилиВ его, чтобы не нанести ущерба репутации властей.

Подробнее читайте на ...

сквере акции чиновники собравшимся домов начались аварийных

Фото: znak.com

Анна Балтина обжалует в ЕСПЧ признание ее организатором протестов в сквере Екатеринбурга

Участница протестных акций в сквере возле Драмтеатра в Екатеринбурге Анна Балтина обжаловала в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) признание ее организатором несанкционированной акции znak.com »

2020-02-14 13:00

Фото: znak.com

ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу на арест в сквере у Драмтеатра на акции против храма

Европейский суд по правам человека зарегистрировал первую жалобу на арест во время стихийной акции протеста в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге против строительства храма святой Екатерины znak.com »

2019-07-26 16:46

Фото: znak.com

По делу о массовых беспорядках в сквере у Драмтеатра вызвали еще одного участника акции

По делу о массовых беспорядках в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге против строительства храма святой Екатерины на допрос в следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области вызвали еще одного участника акции - пиарщика Ярослава Ширшикова znak.com »

2019-07-22 11:11

Фото: znak.com

Уголовное дело участника акции в сквере, замахнувшегося на силовика газетой, ушло в суд

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга поступило уголовное дело екатеринбургского активиста Вадима Панкратова, известного как дед-пикет , об оскорблении представителя власти после протестов в сквере у Драмтеатра, на которого мужчина замахнулся газетой znak.com »

2019-07-17 15:47

Фото: znak.com

Силовик, которого обматерили на акции в сквере, объяснил, почему был без формы

Старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу Евгений Крюков, за оскорбление которого в отношение участника стихийной акции в сквере у Драмтеатра Станислава Мельниченко возбуждено уголовное дело, объяснил, почему во время протестов он не был в полицейской форме при исполнении обязанностей znak.com »

2019-06-21 12:17

Фото: znak.com

СК проверит сотрудников Росгвардии из-за бездействия во время акции в сквере у Драмтеатра

Следственный комитет по Свердловской области проверит, законно ли бездействовали сотрудники Росгвардии во время схода граждан в сквере у Драмтеатра, когда неизвестные спортсмены, оскорбляя и угрожая избиением , начали выталкивать горожан с территории предполагаемой застройки znak.com »

2019-06-11 10:28

Фото: tass.ru

Суд оштрафовал организатора несогласованных акций против храма в сквере Екатеринбурга

Согласно материалам суда, представительница движения "Парки и скверы" Анна Балтина разместила несколько постов в Facebook с призывами посетить акции tass.ru »

2019-06-03 12:32

Фото: znak.com

Суд арестовал еще одного задержанного во время акции протеста в сквере у Драмтеатра

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об административном аресте на трое суток в отношении Кирилла Ярославцева, задержанного во время стихийной несанкционированной акции протеста в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-05-21 16:16

Фото: znak.com

В Екатеринбурге учащимся колледжа пригрозили проблемами из-за акции в сквере у Драмтеатра

Студентам Уральского музыкального колледжа объявили о том, что у них могут быть проблемы из-за посещения сквера у Театра драмы, где уже неделю проходят стихийные несанкционированные акции протеста против строительства храма святой Екатерины, рассказала Znak znak.com »

2019-05-20 11:05

Фото: rosbalt.ru

В Екатеринбурге арестованы уже 30 участников акций протеста в сквере

Суды Екатеринбурга накануне рассмотрели девять материалов в отношении задержанных участников несанкционированной акции против строительства собора в... rosbalt.ru »

2019-05-17 10:24

Фото: znak.com

В Екатеринбурге за участие в акции протеста в сквере у Драмтеатра арестован уже 21 человек

В Екатеринбурге уже 21 участник стихийных акций протеста в защиту сквера у Театра драмы получил административные аресты от двух до десяти суток, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник znak.com »

2019-05-16 08:56

Фото: znak.com

В Екатеринбурге ОМОН задержал уже 40 человек на акции против строительства храма в сквере

В Екатеринбурге, где уже третий день продолжается стихийная несанкционированная акция протеста против строительства храма в сквере у Драмтеатра, ОМОН полностью вытеснил людей из сквера znak.com »

2019-05-15 23:50

Фото: znak.com

ОМОН задержал уже 40 человек на акции против строительства храма в сквере в Екатеринбурге

В Екатеринбурге, где уже третий день продолжается стихийная несанкционированная акция протеста против строительства храма в сквере у Драмтеатра, ОМОН полностью вытеснил людей из сквера znak.com »

2019-05-15 23:50

Фото: znak.com

Полиция: на акции в сквере у Драмтеатра составили 29 административных протоколов

Во время вчерашней акции за сохранение сквера сотрудники полиции составили 29 административных протоколов: 26 - по части 2 статьи 20 znak.com »

2019-05-15 13:00

Фото: znak.com

Участник акции в сквере у Театра драмы оштрафован за хулиганство и неповиновение полиции

Судья Верх-Исетского района Екатеринбурга Ольга Черных признала виновным в мелком хулиганстве и неповиновении полиции участника несанкционированной акции в защиту сквера около Театра драмы вечером 13 мая znak.com »

2019-05-14 17:02

Фото: vedomosti.ru

Яшин счел выполненной главную задачу акции в Лермонтовском сквере

Оппозиционер Илья Яшин назвал успешной сегодняшнюю акцию в Лермонтовском сквере Москвы: по его оценке, выполнена главная задача - «добиться реализации законных полномочий независимого муниципалитета». vedomosti.ru »

2017-12-24 18:17