Японка Наоми Осака стала двукратной победительницей Australian Open

Японка Наоми Осака стала двукратной победительницей Australian Open
фото показано с : aif.ru

2021-2-20 14:27

В первый раз она праздновала победу на этом турнире в 2019 году.

Теннисистка из Японии Наоми Осака нанесла поражение американской спортсменке Дженнифер Брэди в финальной игре Australian Open, став победительницей турнира Большого шлема, информирует Интерфакс.Матч за первое место в женском одиночном разряде соревнований длился 1 час 17 минут, итог встречи - 6:4, 6:3.Это вторая победа для 23-летней японки на этих соревнованиях, она уже выигрывала Открытый чемпионат Австралии в 2019 году, спортсменка также является победительницей Открытого чемпионата США в 2018 и 2020 годах.Осака сегодня занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на счету теннисистки шесть титулов под эгидой организации.Напомним, в воскресенье, 21 февраля, состоится финал Australian Open среди мужчин, на корте россиянин Даниил Медведев сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который ранее в трех сетах обыграл другого российского теннисиста Аслана Карацева.Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что Медведев имеет очень хорошие шансы на победу при условии, что он сохранит подачу на прежнем уровне. После турнира Australian Open Даниил Медведев станет третьей ракеткой мира.

Подробнее читайте на ...

australian open медведев победительницей осака

На Australian Open охрана хотела отнять у болельщика сербский флаг за сходство с российским

Охранник на чемпионате по теннису Australian Open попытался отнять у одного из болельщиков сербский флаг, потому что перепутал его с российским триколором. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-01-23 18:34

Фото: lenta.ru

На Australian Open у фаната захотели отобрать принятый за российский флаг Сербии

Охрана на австралийском чемпионате по теннису Australian Open попыталась отобрать у фаната флаг Сербии, приняв его за российский. «Повторяй за мной: белый, синий, красный, а здесь красный, синий, белый», — попытался объяснить разницу между российским и сербским флагами один из болельщиков на видео. lenta.ru »

2023-01-23 18:12

Australian Open наплевал на запрет и указал российских теннисистов под аббревиатурой RUS

В Открытом чемпионате Австралии по теннису, который состоится в понедельник в Мельбурне, примут участие российские и белорусские спортсмены. Об этом говорится на сайте Australian Open. life.ru »

2023-01-15 13:37

Фото: aif.ru

Сказка для Карацева. Как российский теннисист переписал историю турнира

Российский теннисист Аслан Карацев в полуфинале Australian Open уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу, но заставил о себе говорить весь теннисный мир. У нас появился еще один топ-спортсмен — и это в 27 лет! Браво, Аслан! aif.ru »

2021-02-18 18:49