Соперником Джоковича по первому кругу Australian Open стал его земляк

Соперником Джоковича по первому кругу Australian Open стал его земляк
фото показано с : aif.ru

2022-1-13 10:30

Первая ракетка мира попал на соотечественника Миомира Кецмановича по итогам жеребьевки первого круга турнира.

Сербский теннисист Новак Джокович попал на соотечественника Миомира Кецмановича по итогам жеребьевки первого круга Australian Open, передает РИА Новости.Первый сеяный турнира Джокович, несмотря на неопределённость с его визой, был включен в жеребьевку. Она проходит 13 января в Мельбурне.Второй номер посева получил от организаторов российский теннисист Даниил Медведев, который в прошлом сезоне турнира дошел до финала, где уступил Джоковичу.В первом круге Открытого чемпионата Австралии Медведев встретится с Генри Лааксоненом из Швейцарии.Australian Open пройдет на кортах «Мельбурн-парка» 17-30 января.Напомним, Новака Джоковича задержали в аэропорту Мельбурна в начале января. Причиной отмены визы стало то, что спортсмен не смог предоставить доказательств законного медицинского освобождения от вакцинации.Теннисист обратился в суд и выиграл дело, однако адвокат кабмина Австралии Кристофер Тран заявил, что власти смогут снова аннулировать визу, если сочтут, что Джокович нарушил правила въезда в страну. В четверг об этом же заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, передает ТАСС. Решение о повторном аннулировании визы сербского теннисиста все еще может быть принято федеральным министром по делам иммиграции, отметил глава австралийского правительства.Из-за неопределенной ситуации с визой Джоковича жеребьевка Australian Open была перенесена более чем на час.

Подробнее читайте на ...

australian open теннисист января австралии турнира джокович джоковича

На Australian Open охрана хотела отнять у болельщика сербский флаг за сходство с российским

Охранник на чемпионате по теннису Australian Open попытался отнять у одного из болельщиков сербский флаг, потому что перепутал его с российским триколором. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-01-23 18:34

Фото: lenta.ru

На Australian Open у фаната захотели отобрать принятый за российский флаг Сербии

Охрана на австралийском чемпионате по теннису Australian Open попыталась отобрать у фаната флаг Сербии, приняв его за российский. «Повторяй за мной: белый, синий, красный, а здесь красный, синий, белый», — попытался объяснить разницу между российским и сербским флагами один из болельщиков на видео. lenta.ru »

2023-01-23 18:12

Australian Open наплевал на запрет и указал российских теннисистов под аббревиатурой RUS

В Открытом чемпионате Австралии по теннису, который состоится в понедельник в Мельбурне, примут участие российские и белорусские спортсмены. Об этом говорится на сайте Australian Open. life.ru »

2023-01-15 13:37

Фото: aif.ru

Сказка для Карацева. Как российский теннисист переписал историю турнира

Российский теннисист Аслан Карацев в полуфинале Australian Open уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу, но заставил о себе говорить весь теннисный мир. У нас появился еще один топ-спортсмен — и это в 27 лет! Браво, Аслан! aif.ru »

2021-02-18 18:49