Зачем нужен цифровой паспорт туриста?

2024-2-2 13:23

В России предложили создать цифровой паспорт туриста.

В России хотят создать цифровой паспорт туриста. К электронному документу будет прикреплен телефонный номер. Также к нему можно будет привязать банковскую карту и при помощи различных сервисов бронировать отель или оплатить экскурсию.Идею с цифровым паспортом выдвигали еще в 2019 году, а в 2020 году около 40 регионов такую систему даже опробовали. Сейчас возобновить инициативу предлагает член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Шумилова. По ее словам, цифровой паспорт — это не просто QR-код, который присваивают путешественнику.«Прикрепленный к телефонному номеру, такой паспорт позволяет человеку получить массу полезной информации, которая необходима здесь и сейчас: какие вокруг него находятся достопримечательности, ближайшие гостиницы, рестораны, пункты питания и так далее», — говорит сенатор. Какие функции будут у цифрового паспорта?Благодаря цифровому паспорту туристы смогут получить полезную в путешествии информацию — например, сведения о ближайших достопримечательностях. Кроме того, применяя геолокацию, турист сможет выстроить оптимальный для себя маршрут поездки с учетом собственных предпочтений.Онлайн-документ также может использоваться как туристический дневник, где будут прикрепляться даты посещения и фотографии достопримечательностей. Еще одна функция — это начисление баллов за полезные отзывы, которые можно потратить на следующее путешествие.Цифровой паспорт туриста будет полезен и тем, кто предоставляет туристические услуги. С помощью таких документов можно будет создать единую информационную систему внутреннего туризма.Источникhttps://www.pnp.ru/

Подробнее читайте на ...

паспорт цифровой туриста создать

В Минцифры РФ заявили, что цифровой паспорт не заменит бумажный

Цифровая версия паспорта гражданина РФ не заменит оригиналы документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-09-19 08:50

В Минцифры уточнили, что цифровой паспорт не заменит оригинал

Статус бумажных документов сохранится даже при наличии электронных, заверили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

ridus.ru »

2023-09-18 22:43

Для чего нужен цифровой паспорт ребенка и какие функции он выполняет?

Электронные карты заводят в детских поликлиниках, и родители, а также медработники школ и детских садов могут получить к ним доступ. aif.ru »

2023-08-11 15:05

Зачем нужен цифровой паспорт гражданина России?

У россиян скоро появится возможность оформить цифровой паспорт, что должно упростить взаимодействие граждан с государственными органами. aif.ru »

2023-04-14 16:37

Фото: aif.ru

Собянин: во всех поликлиниках Москвы появился цифровой паспорт учреждения

Новый сервис ЕМИАС упрощает управление медорганизацией и помогает более качественно следить за здоровьем пациентов. aif.ru »

2023-03-08 15:25

Фото: nsn.fm

Собянин: Во всех столичных поликлиниках появился цифровой паспорт учреждения

Во всех московских поликлиниках и амбулаториях начал работать сервис ЕМИАС - цифровой паспорт учреждения nsn.fm »

2023-03-08 15:06

Собянин сообщил, что в амбулаториях Москвы заработал цифровой паспорт

Мэр уточнил, что это новый сервис ЕМИАС, который существенно упрощает главврачам и их заместителям управление медорганизацией tass.ru »

2023-03-08 14:28

Фото: nsn.fm

Анастасия Ракова: в 9 московских поликлиниках появился новый цифровой паспорт учреждения

Пилотный проект по внедрению нового сервиса — цифрового паспорта поликлиники — стартовал в Москве на базе 9 городских поликлиник nsn.fm »

2022-09-08 11:29

В Волгоградской области появится «цифровой паспорт с банковской картой»

ВОЛГОГРАД, 17 июня, ФедералПресс. Администрация Волгоградской области в рамках ПМЭФ подписала соглашение о создании «Карты жителей». В нее будет входить целый спектр цифровых возможностей. fedpress.ru »

2022-06-17 16:03

МВД: россияне не смогут иметь одновременно и цифровой, и бумажный паспорт

При получении цифрового внутреннего паспорта бумажный документ будет аннулирован, сообщила пресс-служба МВД России. argumenti.ru »

2022-01-02 10:44

Фото: versia.ru

Чернышенко: цифровой паспорт будет иметь чип с высоким уровнем криптографии

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, пользоваться цифровым паспортом гражданина РФ будет абсолютно безопасно, так как данные на нём будут зашифрованы. versia.ru »

2021-12-29 11:21

Фото: lenta.ru

Цифровой паспорт в России оснастят чипом с высоким уровнем криптографии

Цифровой паспорт гражданина России будет иметь чип российского производства с высоким уровнем криптографии, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, чип будет содержать некоторые персональные данные, однако информация будет зашифрована, а чип практически невозможно взломать. lenta.ru »

2021-12-29 09:03