Захарова: слова Варшавы о поставках Киеву ракет дальнего радиуса направлены против Польши

2024-1-3 15:32

Глава польского МИД Радослав Сикорский ранее написал в X, что западные страны "должны ответить на последнее нападение на Украину" путем ужесточения санкций и предоставления "Киеву ракет большой дальности"

Подробнее читайте на ...

захарова варшавы поставках киеву ракет дальнего радиуса направлены

Захарова: Помощь Варшавы может обернуться захватом западных земель Украины

В МИД РФ считают, что с польской помощью не всё ладно. «Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», - сообщает Telegram-канал Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2023-08-01 18:18

Фото: 5-tv.ru

«Половину Польши за Сусанина»: Захарова отреагировала на претензии Варшавы

Представитель МИД РФ резко ответила на подсчет Польшей «ущерба» от действий СССР в годы Второй мировой войны. 5-tv.ru »

2023-05-22 18:12

«Уже доходы Варшавы»: Захарова объяснила требование Польши к Норвегии поделиться сверхприбылью с Украиной

В воскресенье официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Telegram-канале поделилась мнением, почему польский премьер-министр Матеуш Моравецкий говорит о том, что Норвегия обязана передать Украине часть своих сверхдоходов (по его оценке речь идет о сумме в 100 млрд евро) от продажи нефти и газа. kapital-rus.ru »

2022-05-22 21:18

Фото: tass.ru

Захарова: санкции Варшавы против журналистов из РФ нарушают законы ЕС в угоду русофобии

Представитель МИД России подчеркнула, что обвинения в якобы угрозе национальной безопасности Польши со стороны репортеров из РФ стали частым предлогом для репрессивных мер в их отношении tass.ru »

2021-03-16 19:43

Фото: riafan.ru

Захарова отреагировала на заявления Варшавы о «выигрыше» СССР от результатов войны

Обвинения Варшавы в оккупации Москвой территорий Украины и Белоруссии показывают, что политическая элита страны заигралась. riafan.ru »

2020-02-12 10:38

Захарова удивлена отказом Варшавы праздновать освобождение от фашистов

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши не проводить официальные памятные мероприятия, посвященные 75-2 годовщине освобождения Варшавы от немецких захватчиков. vesti.ru »

2020-01-13 21:30

Захарова оценила отказ Варшавы отмечать День освобождения от нацистов

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова оценила отказ Варшавы официально отмечать 75-летие освобождения от немецких нацистов. «Я не могу понять, как можно отмечать дату начала войны и при этом практически игнорировать даты освобождения?» — удивилась дипломат. lenta.ru »

2020-01-13 20:32

Фото: nsn.fm

Захарова прокомментировала отказ Варшавы отмечать 75-летие освобождения от фашистов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отказ Варшавы отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков nsn.fm »

2020-01-13 20:31

Захарова назвала вызов посла России попыткой Варшавы "переиграть ситуацию"

Слова лидера России о после Польши, который обещал поставить памятник Гитлеру, вызвали у дипведомства недоверие и обеспокоенность. Вызов российского посла в МИД Польши после слов президента РФ Владимира Путина о дневниковой записи польского посла в Германии, который поддерживал высылку евреев в Африку, является попыткой Варшавы переиграть ситуацию в свою пользу. life.ru »

2019-12-30 04:51