Захарова: задержание российских картин в Финляндии - правовой беспредел

Захарова: задержание российских картин в Финляндии - правовой беспредел
фото показано с : aif.ru

2022-4-7 22:01

РФ надеется, что Финляндия обеспечит скорейшее возвращение культурных ценностей.

Москва рассчитывает, что Финляндия обеспечит скорейшее возвращение в полном объеме российских культурных ценностей, которые были задержаны на границе с РФ.Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводятся в комментарии на сайте внешнеполитического ведомства.Сложившуюся ситуацию, по словам Захаровой, можно охарактеризовать только как правовой беспредел. Задержание картин, принадлежащих РФ и временно находившихся за границей, произошло в нарушение международного права, отметила дипломат.Грузовики с картинами из коллекций музеев России были остановлены на финско-российской границе в начале апреля. Речь идет о более чем 200 произведениях искусства.Задержанные на таможне экспонаты принимали участие в выставках в Италии, в том числе в Милане.

Подробнее читайте на ...

захарова задержание российских картин финляндии правовой беспредел

Фото: 5-tv.ru

Захарова: задержание россиян в Белоруссии — провокация третьей стороны

Белорусские власти задержали 33 граждан России 29 июля и заявили, что они засланы в страну для дестабилизации ситуации во время выборов. 5-tv.ru »

2020-08-08 15:39

Мария Захарова назвала давлением на редакционную политику задержание шеф-редактора Sputnik

Задержание шеф-редактора агентства Sputnik Валентина Роженцова - не что иное, как давление на редакционную политику. Такую оценку действиям латвийских властей дала сегодня Мария Захарова, официальный представитель российского МИД. tvzvezda.ru »

2018-07-05 17:46

Фото: 5-tv.ru

Захарова: Задержание российской журналистки в Кишиневе — враждебный шаг

Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала действия проевропейского правительства Молдавии. 5-tv.ru »

2017-09-28 17:48

Фото: vesti.ru

Захарова: задержание хакера из РФ - свидетельство охоты США за россиянами

Россия делает все, чтобы не допустить экстрадиции в США задержанного в Праге россиянина Евгения Никулина. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, россиянину оказывается необходимое консульское и правовое содействие, ему предоставлен адвокат. vesti.ru »

2016-10-20 17:29

Фото: vestikavkaza.ru

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": задержание гражданина РФ в Армении - часть антироссийской кампании США

Очередным проявлением планомерно реализуемой во всем мире антироссийской кампании США назвала сегодня задержание в Армении гражданина РФ Сергея Миронова официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос … vestikavkaza.ru »

2016-08-31 16:16

Захарова прокомментировала задержание российских фанатов во Франции

Ситуацию с российскими фанатами на Евро-2016 во Франции не следует политизировать, с каждым случаем нужно разбираться отдельно. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова «Ленте.ру». «Нужно действовать ... regions.ru »

2016-06-17 14:49

Фото: lenta.ru

Захарова прокомментировала задержание российских фанатов во Франции

Ситуацию с российскими фанатами на Евро-2016 во Франции не следует политизировать, каждый случай нужно разбирать отдельно. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что зачастую российские болельщики сами ведут себя некорректно, но и со стороны полиции есть некоторая предвзятость. lenta.ru »

2016-06-17 14:30