Результатов: 31

Ким Чен Ын предложил узаконить враждебный статус Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил с предложением законодательно закрепить статус Южной Кореи как враждебного государства. Он выступил перед Верховным народным собранием и Конгрессом Северной Кореи с просьбой внести поправки в конституцию страны, которые касаются соседнего государства. lenta.ru »

2024-1-19 16:37

В Госдуме заявили, что любой враждебный ресурс может быть эффективно заблокирован

Замглавы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин отметил, что в настоящее время это не требуется tass.ru »

2023-9-20 09:04

Политолог заявил о задаче США превратить Грузию во враждебный России регион

Политолог Скотт Беннет заявил, что главной задачей США является превратить Грузию во враждебный России регион. В частности, Вашингтон планирует добиться своей цели, устроив гражданскую войну и ослабив парламент, уточнил Беннет. lenta.ru »

2023-3-12 08:39

Посольство РФ: заявления ЦРУ о поиске россиян для вербовки подтвердили враждебный курс США

В диппредставительстве прокомментировали публикацию американской газеты The Wall Street Journal, в которой приводятся выдержки из выступления заместителя директора ЦРУ по операциям Дэвида Марлоу в аналитическом Центре Хайдена при Университете Джорджа Мейсона tass.ru »

2022-11-23 21:12

Вашингтон создаёт враждебный пояс вокруг Китая, идёт подготовка к большой войне

США стремятся растащить НОАК на два фронта, с этой целью Пентагон активно работает по вовлечению в сферу своего влияния Индию. Замысел американских ястребов очевиден: создаётся большой тихоокеанский фронт вдоль китайского побережья от ЮКМ до ВКМ и Жёлтого моря. argumenti.ru »

2022-8-20 18:07

В МИД России пообещали ответ на каждый враждебный шаг США

Болезненная для Соединенных Штатов Америки реакция непременно последует на каждый недружественный шаг Вашингтона в сторону Москвы. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-3-26 17:12

МИД пообещал властям Чехии наказание за враждебный шаг

Российский МИД выразил чешским властям решительный протест в связи с высылкой российских дипломатов, отметив, что Москва примет ответные меры в адрес Чехии. «Выражаем чешским властям решительный протест. vz.ru »

2021-4-18 15:10

«Очередной враждебный шаг». В Кремле прокомментировали новые санкции США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уходящая администрация США «предпочитает пнуть» и без того плохие российско-американские отношения, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-12-22 13:28

«Носит враждебный и провокационный характер»: в ВКС заявили об отработке США авиаударов по России

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин заявил, что американские бомбардировщики отработали удары крылатыми ракетами по объектам в Калининградской области и в других западных регионах России. russian.rt.com »

2020-9-11 18:16

Враждебный вектор: почему польские политики призвали ввести санкции против Москвы из-за ситуации в Белоруссии

Санкции из-за событий в Белоруссии, где уже несколько дней после президентских выборов продолжаются протесты, надо ввести против России, считает депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский. russian.rt.com »

2020-8-14 23:36

Посольство РФ в Великобритании о высылке российских дипломатов: Рассматриваем этот враждебный шаг как абсолютно неприемлемый

Вся ответственность за упадок российско-британских отношений лежит на нынешнем политическом руководстве Великобритании, заявили в посольстве России в Британии в ответ на решение Лондона о высылке 23 российских дипломатов. gordonua.com »

2018-3-14 17:26

Посол России предупредил Лондон об ответных мерах на «враждебный шаг»

Посол России в Великобритании Александр Яковенко был вызван в Форин Офис, где ему было заявлено об объявлении 23 дипломатов «персона нон грата».... rosbalt.ru »

2018-3-14 17:18

Мачеревич: выдворение польского историка — враждебный шаг Москвы

Россия не желает видеть у себя историков, которые показывают «уровень зависимости и порабощения Польши и поляков Советским Союзом», а также разоблачают «преступную советскую тоталитарную систему», заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2017-11-28 21:08

Захарова: Задержание российской журналистки в Кишиневе — враждебный шаг

Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала действия проевропейского правительства Молдавии. 5-tv.ru »

2017-9-28 17:48

Захарова: Литва проводит открыто враждебный курс в отношении России

Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя проведение в литовской столице очередных акций так называемой российской несистемной оппозиции, заявила, что Вильнюс проводит открыто враждебный курс в отношении Москвы. vz.ru »

2017-5-19 12:48

Белый дом послал Евросоюзу «враждебный сигнал»

Помощник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон проинформировал посла Германии в США Петера Виттига о том, что Штаты проводят «враждебную» политику в отношении Евросоюза, об этом сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2017-2-21 17:08

GW: В московских магазинах не знают, откуда взялся «враждебный» польский укроп

В столичной «Пятерочке» на прилавках обнаружили польскую приправу, на упаковке которой было указано, что она произведена в стране, проводящей «враждебную политику в отношении России», пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2016-11-22 07:25

Миллиардер Мордашов посетовал на враждебный деловой климат в России

Российский миллиардер Алексей Мордашов охарактеризовал деловой климат в России как весьма враждебный, особенно для малого и среднего бизнеса. По его мнению, экономический рост в стране невозможен без реформы правоохранительной и судебной систем, а также без поддержки гражданского общества. lenta.ru »

2016-6-21 16:52