Адвокат назвал главное отличие дела Сафронова от подобных

2020-7-8 09:48

Адвокат Иван Павлов рассказал, что в уголовном деле советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова нет доказательств, обосновывающих его вину. По его словам, это отличает дело от других подобных дел.

Адвокат Иван Павлов рассказал, что в уголовном деле советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова нет доказательств, обосновывающих его вину. По его словам, это отличает дело от других подобных дел. "В нем нет никаких доказательств, ничего того, что могло бы как-то прояснить обоснованность подозрений", – сказал адвокат.

Во вторник утром при выходе из дома Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ. Он подозревается в передаче сведений чешским спецслужбам. В отношении Сафронова возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена"). По сведениям адвокатов, дело уже начитывает семь томов. Суд арестовал Сафронова до 6 сентября.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что следствие ведет следователь ФСБ Александр Чабан, который расследовал уголовные дела о шпионаже и госизмене в отношении ученого ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева и экс-члена правления компании "Интер РАО" Карины Цуркан.

Подробнее читайте на ...

сафронова адвокат подобных доказательств

Адвокат Сафронова объяснил ситуацию с подпиской о неразглашении

Защита подозреваемого в госизмене советника главы «Роскосмоса», бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова отказалась дать подписку о неразглашении тайны следствия. Об этом заявил адвокат Иван Павлов. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-08 11:52

Адвокат считает, что ФСБ скрывает связь дела Сафронова с его журналистской работой

Если бы обвинение не касалось профессиональной деятельности, следствие приложило бы подтверждающие документы, чтобы убедить не только суд, но и общественность, полагает адвокат Иван Павлов tass.ru »

2020-07-08 10:37

Адвокат заявил об отсутствии доказательств по делу Ивана Сафронова

В Москве адвокат задержанного советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова заявил об отсутствии доказательств по делу о государственной измене. По словам защитника, следствие никак не обосновало свои подозрения по отношению к Ивану Сафронову. lenta.ru »

2020-07-08 10:28

Адвокат заявил, что в материалах уголовного дела не фигурирует статья Сафронова о поставках российских истребителей в Египет

Ранее СМИ сообщили, что дело Сафронова может быть связано с данной публикацией.Читать далее... life.ru »

2020-07-08 01:05

Фото: 5-tv.ru

Адвокат Ивана Сафронова раскрыл детали обвинения в госизмене

Ранее суд арестовал советника гендиректора «Роскосмоса» по информационной политике до 6 сентября. Он был задержан сотрудниками ФСБ утром 7 июля. 5-tv.ru »

2020-07-07 23:29

Фото: rosbalt.ru

Адвокат рассказал подробности дела против Ивана Сафронова

Он уточнил, что ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в передаче информации спецслужбам Чехии о поставках оружия России на Ближний Восток и в Африку. rosbalt.ru »

2020-07-07 22:46

Адвокат Сафронова сообщил, что его подозревают в передаче данных чешским спецслужбам

Вице-президент Американского совета по образованию считает данный шаг частью политики вашингтонской администрации, которая "не задает правильный тон" tass.ru »

2020-07-07 22:25

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Экс-журналиста «Коммерсанта» Сафронова будет защищать адвокат Варвары Карауловой

Журналисты узнали имя адвоката, который будет защищать подозреваемого в госизмене бывшего журналиста «Коммерсанта» и советника главы «Роскосмоса»... rosbalt.ru »

2020-07-07 13:30

Адвокат заявил, что сын Сафронова вряд ли пойдёт в суд из-за видео с самолёта

Он считает, что пассажира, снявшего ролик, найти несложно, но взыскать с него серьёзную моральную компенсацию вряд ли получится. Адвокат Луки Затравкина, сына художника Никаса Сафронова, Сергей Жорин усомнился в том, что тот будет судиться из-за видео, на котором заснято, как его "засосало" в унитаз в самолёте, сообщил портал Nation News. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 03:20

Адвокат сына Сафронова сомневается, что он будет судиться из-за видео с самолёта

Он считает, что пассажира, снявшего ролик, найти не сложно, но взыскать с него серьёзную моральную компенсацию вряд ли получится. Адвокат Луки Затравкина, сына художника Никаса Сафронова, Сергей Жорин усомнился в том, что тот будет судиться из-за видео, на котором заснято, как его "засосало" в унитаз в самолёте, сообщил портал Nation News. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 03:20

Адвокат Жорин: сын Сафронова не станет судиться из-за видео в туалете

Как сообщает портал Nation News, адвокат Сергей Жоринсообщил, что внебрачный сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин решил не подавать в суд на автора видео, снятого в салоне самолета в то момент, как застрявшему в туалете пианисту помогали выбраться social.mk.ru »

2019-11-29 03:15

Адвокат усомнился в намерении сына Сафронова судиться с автором ролика

Российский пианист и сын художника Никаса Сафронова Лука Сафронов-Затравкин заявил, что намерен подать в суд на человека, опубликовавшего видеозапись произошедшего с ним в туалете самолета инцидента. Музыкант застрял в кабинке уборной рейса Казань-Москва. vm.ru »

2019-11-28 22:26