Агроном рассказала, как избавиться от одуванчиков на дачном участке

Агроном рассказала, как избавиться от одуванчиков на дачном участке
фото показано с : rosbalt.ru

2023-5-11 15:47

С приходом теплой погоды на многих дачных участках во множестве появились одуванчики. Бороться с сорняком не так просто. Для того, чтобы замедлить рост...

Подробнее читайте на ...

агроном рассказала избавиться одуванчиков дачном участке

Агроном рассказала, как вырастить сакуру прямо у себя на даче

Одним из самых ярких и красивых декоративных деревьев является сакура. Как вырастить такое дерево на дачном участке или в домашних условиях, рассказала главный агроном России Октябрина Ганичкина. life.ru »

2024-04-25 16:26

Агроном рассказала, какие овощи можно посадить и в июне

Некоторые дачники хотят закончить с посадками до дня Святой Троицы — считается, что если успеть сделать всё до праздника, то урожай будет хорошим. Однако есть овощи, которые можно сажать почти до конца июня — среди них редис и картофель. Об этом заявила агроном Людмила Шубина. life.ru »

2023-05-31 16:09

Агроном рассказала, когда и как правильно поливать грядки для лучшего урожая

Одна из самых частых ошибок дачников в желании подарить растениям максимум влаги — обильный полив всех грядок, объяснила "Федералпресс" агроном Людмила Шубина. По её словам, такая стратегия может плохо отразиться на будущем урожае. life.ru »

2023-05-31 06:14

Фото: rosbalt.ru

Агроном рассказала, как избавиться от муравьев на дачном участке

Муравьи часто становятся проблемой для садоводов. Они строят свои подземные убежища на огороде, в теплице, на земляничной грядке и т. д. При... rosbalt.ru »

2023-04-30 20:32

Агроном рассказала, как ухаживать за растениями на даче в жару

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В жаркие дни растения на даче требуют особого ухода. Каждая культура переносит жару по-своему, но все требуют больше внимания. Профессиональный агроном и садовод Октябрина Ганичкина рассказала, как ухаживать за растениями в периоды высоких температур. fedpress.ru »

2022-07-09 15:51

Фото: rosbalt.ru

Агроном рассказала, как помочь комнатным растениям весной

Агроном ГБУ «Озеленение» Анна Корчагина дала советы владельцам комнатных растений. По словам специалиста, весной любые изменения у растений — сигнал... rosbalt.ru »

2022-04-25 14:26

Агроном рассказала, как подготовить «одичавшую» почву к посадке культурных растений

В последнее время, во многом из-за ситуации с пандемией коронавируса, россияне начали чаще посещать свои дачные участки и чаще их приобретать. Агроном Елизавета Тихонова рассказала «Звезде», как правильно подготовить почву, чтобы работа в огороде или саду дала свои плоды. tvzvezda.ru »

2021-04-13 03:30

Агроном рассказала, зачем нужно смазывать мандарины растительным маслом

Агроном-плодоовощевод Елизавета Тихонова рассказала, как правильно хранить мандарины, чтобы они сохранились как можно дольше. Эксперт рекомендует выбирать мандарины с плотной кожицей, ведь чем она плотнее, тем дольше плод сохраняет свежеть в любых условиях. tvzvezda.ru »

2021-01-06 09:59

Агроном рассказала, безопасны ли июльские арбузы

Известно, что сезон арбузов приходится на конец лета – начало осени. Однако любители бахчевых порой не могут удержаться и начинают покупать излюбленное лакомство уже в середине лета. Агроном Елизавета Тихонова рассказала, насколько безопасны июльские арбузы. argumenti.ru »

2020-07-24 07:29

Агроном рассказала, какие ягоды не обязательно мыть перед употреблением

Агроном Елизавета Тихонова рассказала, какие ягоды не обязательно мыть перед употреблением. Она подчеркнула: землянику обрабатывают слабым раствором антибиотиков непосредственно перед перевозкой, а за время пути вредные вещества успевают улетучиться и ягода становится безопасной для человека. vm.ru »

2020-06-20 03:22

Агроном рассказала, какие ягоды можно не мыть перед употреблением

Агроном Елизавета Тихонова рассказала, какие ягоды не обязательно мыть перед употреблением. Она подчеркнула: землянику обрабатывают слабым раствором антибиотиков непосредственно перед перевозкой, а за время пути вредные вещества успевают улетучиться и ягода становится безопасной для человека. vm.ru »

2020-06-20 03:22