Аксенов сообщил о возможном появлении новых фигурантов в деле вице-премьера Крыма

2017-2-17 14:22

В деле арестованного за получение взятки вице-премьера Крыма Олега Казурина могут появиться новые фигуранты, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, основная совместная работа с ФСБ уже завершилась.

«Реализация еще не завершилась, там есть еще фигуранты. Я не буду говорить, кто, это пусть следствие определяет», - передает его слова ТАСС.

При этом он подчеркнул, что знает имена предположительных фигурантов этого дела.

На вопрос, будет ли возбуждено дело в отношении главы службы капстроительства Крыма Ивана Пойды, Аксенов ответил утвердительно.

«Наверное, будет, все материалы служебной проверки переданы в СК, поэтому работа идет», - сказал он.

Пока Пойда не арестован.

Накануне суд арестовал на два месяца экс-вице-премьера Крыма Олега Казурина по подозрении в получении взятки. О возбуждении в отношении него дела в среду сообщил Аксенов. Перед этим стало известно о задержании экс-зампреда совета министров Крыма. .

Подробнее читайте на ...

крыма аксенов сообщил

Фото: aif.ru

Аксенов назвал сфабрикованным дело против военного РФ, осужденного в Киеве

Глава Крыма считает, что введение жестких приговоров для украинских военнопленных позволит защитить попавших в плен российских участников спецоперации. aif.ru »

2022-05-23 20:14

Вице-премьер Крыма подал в отставку

Вице-премьер правительства Крыма Владимир Серов, который занимался курированием сферы транспорта, энергетики и ЖКХ, подал в отставку, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Аксенов заявил, что Серов «написал заявление об увольнении», и добавил, что к нему был ряд вопросов в части эффективности в должности вице-премьера, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-27 13:52

Глава Крыма намерен брать с каждого туриста по 50 рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что поддерживает идею введения курортного сбора и намерен выбрать «наиболее эффективный инструмент работы» с ним. Об этом сообщает РБК.

«Считаю, что нужно разово брать некую сумму, думаю, 50 руб. будет достаточно», - заявил Аксенов. По его словам, власти Крыма рассчитывают получить «не менее 450-500 млн руб. в год».

Он особо подчеркнул, что курортный сбор взимался с туристов в Крыму в советские времена и тогда, когда полуостров принадлежал Украине.

kapital-rus.ru »

2016-09-23 14:19

Аксенов исключил возможность войны за Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с иорданской делегацией исключил вероятность вооруженного конфликта, связанного с возвращением Крыма в состав Украины. «Никакого возврата на Украину не будет. Этот вопрос решен окончательно и бесповоротно. vz.ru »

2016-08-08 17:09

Аксенов предупредил о планах сноса самостроя в Крыму

Власти Крыма намерены приступить к сносу незаконно возведенных объектов в регионе сразу после инвентаризации 100-метровой полосы в прибрежной зоне, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Уже к 1 сентября текущего года инвентаризация 100-метровой полосы в прибрежной зоне Крыма будет завершена. vz.ru »

2016-07-12 16:30

Аксенов: Киев должен расценивать воссоединение Крыма с Россией как реальную декоммунизацию

Властям в Киеве стоит расценивать воссоединение Крыма с Россией как начало реальной декоммунизации Украины, заявил глава Крыма Сергей Аксенов на втором Ливадийском форуме, посвященном проблемам и перспективам Русского мира. vz.ru »

2016-06-04 15:56

Крым попросил у Москвы год на снос незаконных построек на побережье

Чтобы привести побережье Крыма в порядок, требуется снести минимум тысячу незаконных построек, сказал глава республики Сергей Аксенов, добавив, что власти Крыма просят российское правительство определить процедуру сноса без судебных решений. vz.ru »

2016-05-25 12:42

Аксенов назвал манией преследования стремление Киева отгородиться от Крыма окопами

Украинские власти отгораживаются от Крыма на совместном участке границы противотанковыми рвами и окопами, чтобы не дать возможности своим гражданам видеть изменения к лучшему в республике, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. vz.ru »

2015-08-22 10:24

Фото: abnews.ru

Аксенов предложил ввести в санаториях Крыма лечение вином - Это поможет в профилактике стрессов, инфарктов и поражении кровеносных сосудов

Глава Крыма Сергей Аксенов просит разрешить энотерапию (лечение вином) в санаториях и других оздоровительных учреждениях полуострова. С таким предложением в понедельник чиновник выступил в ходе заседания Госсовета в Ялте. abnews.ru »

2015-08-17 17:06

Аксенов предложил разрешить крымским санаториям лечение вином

Глава Республики Крым Сергей Аксенов, выступая в понедельник на заседании президиума госсовета, предложил внести в федеральный закон об обороте алкогольной продукции изменения, которые позволили бы проводить энотерапию в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях. vz.ru »

2015-08-17 15:30

Фото: vz.ru

Аксенов в шутку предложил помочь уволить Яценюка

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что может помочь уволить кого-нибудь на Украине, публично похвалив этого человека за помощь Крыму, например, украинского премьера Арсения Яценюка. «У меня там много друзей, тех, кто со мной учился. vz.ru »

2015-08-15 18:01